• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец требует оплату банковским переводом...

aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Выиграл лот на немецком эбее. Поучил инвойс, а в нем надпись Payment details Money Transfer, соответсвенно на палку перевода нет. При этом прод указывает свои банковские реквизиты... В общем нахожусь в полных непонятках что делать? Я конечно ему написал, типа пришли нормальный инвойс. Пока молчит. При этом в листинге висела внизу реклама палки (сейчас она исчезла).
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ссылка на лот?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Они очень часто не принимают PayPal, это нормальная практика. Да и если я не ошибаюсь листинг исправить нельзя, а если исправить то там останется ссылка на оригинал.
У вас 4 варианта решения данной проблемы.

1) Открыть валютный счет в банке и перевести ему деньги, отдав от 15 до 30 евро только за перевод.
2) Оплатить через посредника у нас на форуме, и отдать 3,5% за перевод. (быстро и удобно)
3) Умолять прода принять PayPal оплатив за него коммисию.
4 Отменить сделку, получить страйк, ну или как договоритесь.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
daddy
Попытка не пытка, а вдруг прислал бы ;)
 
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Если действовать через посредника, то плательщиком получается он, а не я... И еще тогда возникает вопрос: если я сделаю оплату переводом, то как мне подтвердить факт оплаты, или тупо нажать в My eBay: " Mark as payment sent" ? С валютным счетом я как раз проблем не вижу, карта-то долларовая...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Весе верно, сами поставите значок об оплате.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
aser1972
Только щас заметил.
Простите, а где вы увидели у прода оплату через Paypal?
Paypal там и не пахнет.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Открыть валютный счет в банке и перевести ему деньги, отдав от 15 до 30 евро только за перевод.
Можно и так перевод сделать не открывая счет,переводил в Германию ни раз,да и процент там ни такой большой.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Это как? интересно? Межбанковский перевод со счета на счет не имея такогого. У меня валютный счет в Райффайзенбанке и переревод на европейские счета там стоит 1,5% от суммы, но не менее 30 евро. В других банках немного дешевле. И дело не в процентах, а в минимальной сумме.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Вроде бы всегда было подобное


"перевод без открытия счета (в иностранной валюте) через операционно-кассового работника структурного подразделения Сбербанка России из Российской Федерации по поручению физического лица (в случаях, предусмотренных действующим законодательством) – 1% от суммы, но не менее 15 долларов США и не более 150 долларов США за перевод. "
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Делал перевод прод дал только IBAN и BIC,пришел в банк, девушка что то заполнила там на кемпе и сама назвала мне все его данные,тут же в кассе внес деньги и все,про то сколько взяли процентов платил 90 евро за товар с пересылкой, искать бумажки лень но не больше 15 $.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
А банк какой? На заметку не подскажите. Через посредников конечно хорошо, но перевод от своего имени как-то все-же надежней.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я в Сбере делал,правда первый раз погоняли немного работники не знают что, что бы сделать перевод нужны только IBAN и BIC,типа давай название банка и в каком городе в Германии и адрес давай, задалбал прода вопросами,пишет такое только в России со мной случилось,всегда мол хватало этих 2 кодов,оббегал в городе несколько банков пока не нарвался на одного толкового работника,писал уже выше по 2 этим кодам назвала и город и номер банка и его адрес в Германии,теперь всегда ему так плачу при покупках.
 
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я в Сбере делал,правда первый раз погоняли немного работники не знают что, что бы сделать перевод нужны только IBAN и BIC,типа давай название банка и в каком городе в Германии и адрес давай, задалбал прода вопросами,пишет такое только в России со мной случилось,всегда мол хватало этих 2 кодов,оббегал в городе несколько банков пока не нарвался на одного толкового работника,писал уже выше по 2 этим кодам назвала и город и номер банка и его адрес в Германии,теперь всегда ему так плачу при покупках.

Уточните, плиз, на случай, если придется делать перевод: продавец прислал имя, адрес, название банка и номера:
konto (это номер счета -8 цифр)
blz (это вроде то же, что и БИК) достаточно ли этого для перевода, т.к. прочитал что эти сведения для переводов внутри Германии, для международных нужет длинный номер IBAN ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Погуглил и понял, что blz это не то же, что и BIC :crazy: . Но нашел IBAN калькулятор. а там как раз на основе konto и blz узнал и IBAN и BIC! http://www.ibancalculator.com/bic_und_iban.html
Так что теперь не нужно терзать прода и терзаться самому ожидая ответа!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live