• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зубная паста

W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Берите электрическую зубную щетку,как бы вы не чистили ручной,самой дорогой пастой,все равно не отчистите так,как электрической.
Я уже второй год пользуюсь,зубы чистые,даже налет с внутренней стороны передних зубов на нижней челюсти ушел.
У меня такая,орал б 5000,расчитана на всю семью.
Покупал на амазоне за сотку баксов.
Пожалел,что не купил раньше.
Oral-B-Triumph-5000-toothbrush.jpg
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
w01f, ИМХО это на любителя. Эти щетки стирают эмаль только в путь...
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
w01f, ИМХО это на любителя. Эти щетки стирают эмаль только в путь...

Ничего они не стирают,т.к. в щетке стоит датчик,который орет если нажим больше чем надо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ну я снова "влезу" с проф. точкой зрения: нет ни одного независимого исследования ( а таковые неоднократно проводились), доказывающего более высокую эффективность эл.зубных щёток перед обычными. При ПРАВИЛЬНОМ их использовании, конечно.
Хотите лучшей гигиены и "дольшей" свежести -не "заморачивайтесь" с "суперэксклюзивнымиультразвукоэлектрическими" щетками и "японскокорейскимибезсульфатнометилдиэтил и прочими ...латами) пастами - не поможет, а купите в дополнение к обычной пасте/щетке ИРРИГАТОР (ищите в темах).
PS. Я ни в коем случае не против суперпуперпаст и эл.щеток, но за рациональный подход к эффективности затрат.... :)
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Ну я снова "влезу" с проф. точкой зрения: нет ни одного независимого исследования ( а таковые неоднократно проводились), доказывающего более высокую эффективность эл.зубных щёток перед обычными. При ПРАВИЛЬНОМ их использовании, конечно.
Хотите лучшей гигиены и "дольшей" свежести -не "заморачивайтесь" с "суперэксклюзивнымиультразвукоэлектрическими" щетками и "японскокорейскимибезсульфатнометилдиэтил и прочими ...латами) пастами - не поможет, а купите в дополнение к обычной пасте/щетке ИРРИГАТОР (ищите в темах).
PS. Я ни в коем случае не против суперпуперпаст и эл.щеток, но за рациональный подход к эффективности затрат.... :smile:

Используя обычную зубную щетку, Вы должны самостоятельно двигать ею вперед и назад, вдоль зубов. Электрические же зубные щетки делают эту работу за Вас. Это означает, что Вам нужно только направлять щетку на поверхности Ваших зубов. Осознав принцип этого метода, многие люди считают его более легким. Кроме того, люди, страдающие артритом или другими подобными заболеваниями, находят использование электрической зубной щетки менее болезненным.

+ собственные ощущения и результат.
А ирригатор это хорошо,но зубную нить он не заменит.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не имею никакого желания с Вами спорить :) Я точно так-же уже около 25 лет не спорю со своими пациентами и не навязываю им своего мнения . Не хотят слушать - это их дело, их здоровье и их кошелёк. Если у Вас есть эл.зубная щетка и ирригатор - это очень хорошо, если Вы ими правильно пользуетесь - просто отлично! Если кто-то задумал улучшить гигиену полости рта и думает как это сделать, то ирригатор - это намбер ван. Конечно подразумевается, что обычные щетка с пастой уже имеются.
По поводу зубной нити: при наличии ирригатора, её использование оправдано только вне дома (поездки, в гостях и и.д).
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
eie, мне местный стоматолог, вообще вот что сказала: если есть предрасположенность к заболеваниям зубов - в том числе и кариесу (наследственность, индивидуальная микрофлора итд итп), то сколько ни чисти, все равно будут проблемы. Что и выходит на практике: вроде один ребенок "лупит" конфеты одна за одной, да и зубы чистит через раз (а то и день) и все нормально, а другой с "ирригатором" от отоматолога не вылазит.

ваше мнение?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Если человек имеет какую то "предрасположенность" к заболеваниям (любым) и при этом не пытается их предотвратить..... Ну Вы меня понимаете :) И наоборот - если человек в ...цтом поколении здоров "аки бык" и, пользуясь этим, курит, пьёт всякие суррогаты и обжирается, то долго ли он таким здоровым останется? ;)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
И наоборот - если человек в ...цтом поколении здоров "аки бык" и, пользуясь этим, курит, пьёт всякие суррогаты и обжирается, то долго ли он таким здоровым останется? :wink:

К примеру - негры. Курят, пьют суррогаты итд,, а зубы - белые и проволоку можно кусать, заместо кусачек.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вы это серьезно? Или шутите? У них, говорят, ещё кое что длиннее и толще, чем у белых... Вы сделали мне настроение с утра, спасибо! На самом деле, рассы действительно отличаются формой зубов и прикусом ( особенно заметна разница монголоид/европеоид). Предрасположенность же к кариесу, в данном случае, зависит от разного типа питания. В современном мире эта разница в продуктах питания потихоньку минимизируется. Белые зубы у негра - просто эффект контраста с темной кожей.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
eie, рад, что сделал вам день :). А про "кое что длиннее и толще, чем у белых" - это уже не разговоры, а факт ;) (если не брать в расчет всяких пигмеев). Как впрочем и выносливость негроидной расы.
 
Mestoval

Mestoval

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
18
Баллы
0
На сколько удобнее электрическая зубная щетка?
 
S

Shakhov

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Россия
Я покупаю пасту biorepair, у них даже есть дневная паста и ночная, перед сном чистить.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Берите электрическую зубную щетку,как бы вы не чистили ручной,самой дорогой пастой,все равно не отчистите так,как электрической.
Я уже второй год пользуюсь,зубы чистые,даже налет с внутренней стороны передних зубов на нижней челюсти ушел.
У меня такая,орал б 5000,расчитана на всю семью.
Покупал на амазоне за сотку баксов.
Пожалел,что не купил раньше.
Посмотреть вложение 267662
Из разряда электробритва и станок
 
LarisaIvanovna

LarisaIvanovna

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
6
Баллы
0
А мы сейчас на японскую зубную пасту перешли, она в разы лучше чистит зубы чем наши пасты, и даже без электрической щётки, а с обычной. А если ещё и с электрической - то вообще идеально. И плюс там отсутствует один вредный компонент, который в наших пастах есть, и о котором скрывают, на упаковке вы об этом не прочитаете, в нашей стране производители просто не обязаны об этом писать, что есть очень печально.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
"Японская" паста за 200-300 рублей????? :crazy:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
"Японская" паста за 200-300 рублей????? :crazy:
А что вас смущает? Она что, должна стОить 50 долл? К тому же продававшийся у нас Лион - это производство Индонезия или Корея, насколько помню...
зы. до кризиса она на распродажах 100р частенько продавалась в Метро-СС, Перекресток и др. сетевых магазинах...
зы. кстати, вполне 200-500р (к примеру): http://www.japlife.ru/zubnaya_pasta/
 
Suzanushka

Suzanushka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
7
Баллы
0
У нас курящая семья, поэтому я покупаю пасту для курящих, которая удаляет налет от никотина и убирает запах табака, она с эффектом отбеливания, поэтому по цвету наших зубов нельзя сказать, что мы курим. В общем то я этого и добиваюсь, потому что мы оба работаем с клиентами и неприятный запах изо рта это недопустимо. Мне эту пасту порекомендовала коллега с работы. Также пользуюсь и другими средствами японского производителя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live