• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зубная паста

dpbid

dpbid

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Добрый день, после недавнего посещения стоматологического кабинета появилось желание начать пользоваться качественной зубной пастой. хочу прикупить на ебэе хорошую зпасту для предотвращения развития кариеса и зналета. Почемуто сложилось мнение. что за гранийцей оная лучше.
Порекомнедуйте, какую пасту выбираете для себя и где заказываете
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Тоже интересует эта тема :)

Пользуюсь President, Rocs, Sensodyne - зарубежные, и Splat - это наша.

За границей в онлайне не покупал. Но вот та паста, которую я покупал в Европе, да и даже в Турции, не самая дорогая, по ощущениям мне гораздо больше понравилась, чем наша. Парадокс...

Crest говорят хорошая паста. Вроде бы аналог нашего блендамеда 8)
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
На Ихербе были.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Здесь обсуждение уже было, оказывается:
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Также заинтересовало. Рекомендовали знакомые брать glister
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да тут не в пасте дело,
большинство людей просто чистить зубы не умеют.

и как можно по вкусовым, или просто по ощущениям сказать что паста лучше или хуже ?

я разговаривал со стоматологом, он мне сказал, что
просто более агрессивная чистящая среда.
 
М

Марина1987

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодар
паста тут не причем, она вся одинаковая, только бренды разные. У меня мама стоматолог. Зубы просто нужно чистить спереди сверху вниз, пом макушки, потом изнутри и язык, не менее 7 минут. Если перестараться, можно стереть эмаль. Сильно давить не нужно, и жесткость правильно для себя подбирать, у врача можно спросить.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Марина1987, Вы прямо mythbuster :cry:
если паста вся одинаковая, то почему она такая разная? :)
хорошо, Blend-a-med и Rembrandt одинаковые? А Sensodyne и Colgate?

И не сверху вниз надо чистить, а выметающими движениями от корня зуба. Есть разница. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Марина1987
если у вас мама стоматолог, то она должна знать, что зубная Паста - разная.
1. Большинство паст содержат фтор в виде некоторых его соединений, но он плохо усваивается, он хорошо усваивается только у детей до пяти лет. По этому поводу ходит много разных обсуждений и заблуждений, главное из которых - что фтор это яд, ядовитый газ. Да, так оно и есть, он ядовит. Но газ хлор к примеру не менее ядовит, а мы его ежедневно употребляем очень много, и не только в виде поваренной соли. Так что фтор в пасте содержится не в виде ядовитого газа и совсем не опасен для здоровья, даже если жрать зубную пасту тюбиками. Наиболее знаменитый представитель - Лаколют.
2. Пасты бывают ферментными. Самый известный производитель таких паст - это РОКС. В его ферментных пастах очень маленькая абразивность, и якобы очищение идет за счет действий ферментов. И как раз РОКС распускает легенды, что фтор - это яд. Сугубо индивидуальное ощущение после использования рокса - что я чистил рот каким то загустевшим невкусным йогуртом, и зубы остались нечищенными. Но это мое мнение, оно может не совпадать с вашим.
3. Пасты бывают на основе соединения аминофторид, который усваивается зубной эмалью лучше других соединений фтора. Известный производитель - швейцарская ГАББА, продукция ELMEX
4. Чистить зубы правильно - недостаточно. Нужно использовать хорошую зубную щетку средней жесткости или мягкую. Для курильщиков и любителей кофе лучше использовать жесткую зубную щетку. Говорить какие щетки хорошие а какие нет тоже не буду, что бы ничего не рекламировать и не антирекламировать.
5. В зависимости от абразивности (размера очищающих частиц) пасты бывают: Без абразивов, с мелкой, средней и повышеной абразивностью. К последним относятся так называемые отбеливающие зубные пасты, которые нельзя использовать слишком часто.
6. Некоторые зубные пасты очень даже хорошо защищают от кариеса, а некоторые замечательно снимают гиперчуствительность зубов. Я это по себе знаю, потому что за последние три года я только поправлял старые пломбы и не ставил новых. Хотя до этого уже успел потерять 4 зуба (не считая зубов мудрости) и запломбировать практически все зубы, кроме передних.

А вот теперь скажите мне Марина1987 где я не прав? Я вас обманул во всех шести пунктах? Конечно нет, это все правда и я могу это доказать. А вот вы написали полнейшую чуш, что:
паста тут не причем, она вся одинаковая, только бренды разные.
Когда ваша мама это говорила - скорее всего она просто хотела научить вас правильно чистить зубы. И зубную пасту вам покупала хорошую, а не какой нибудь блендамед :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
кстати, насчет щеток
мои любимые щетки Reach Access, но на ebay их нет почему-то...

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
я ей примерно то же самое хотел написать, но постеснялся :)
 

Guest
dpbid
Попробуйте пасту Crest Pro-Health
Думаю останетесь довольны
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А мне нравится Силка (Германия) и штрих код тоже :unknown:
Покупаю в аптеке, в магазине почему-то не продается у нас.
Нет кусачих компонентов что аж слизистую дерет, нет воняющих всякими триклозанами и прочей хренью. Больше всего нравится травяная, есть другие разные.
Цена 60-70 руб.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
brabra
Да но не подскажите ли где более выгодно ее купить?
На ибей все в основном шипет по США :D

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

У меня то вообще Глистер. В принципе не плохая, ИМХО, но хочется попробовать что то и другое :unknown:
 

Guest
brabra
Да но не подскажите ли где более выгодно ее купить?
На ибей все в основном шипет по США :)
Так через посредника (вместе с чем нибудь ещё переслать, ибо только пасту получится дорого)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], вы не правы по крайней мере в пунктах 1, 5 и, возможно, в пункте 2.
Фтор опасен, очень интересно посмотреть как вы съедите 3-4 тюбика зубной пасты и что с вами после этого будет. Стоматологи не рекомендуют пользоватьсяы зубной пастой с фтором людям, проживающим в районах с повышенным его содержанием в воде (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Флюороз_(стоматология)). ПДК на содержание химических элементов в продуктах, наверное, тоже просто так придуманы.
По поводу химических веществ, то они могут быть как в свободно, так и в связнном виде, также их свойства зависят от их строения (пример, кислород и озон). О количестве, съеште 1 солонку соли и если вас успеют откачать, то вы нам расскажите о безвредности соли. Так что, не нужно быть настолько категоричным.
Говорить какие щетки хорошие а какие нет тоже не буду, что бы ничего не рекламировать и не антирекламировать.
Интересно было бы узнать, а про рекламу не волнуйтесь, так как вы уже достаточно ее привели при характеристике зубных паст.
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Нет вредных веществ, есть вредные количества! В свое время Менделеев очень хорошо это подметил! Это по поводу трех четрых тюбиков пасты и солонки с солью.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я

Ягода на ветке

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не согласна с теми, кто пишет что все пасты одинаковые. Как такое возможно, если пасты отличаются от степени направленности: кому-то надо зубную эмаль укрепить, кому-то отбелить, кто-то нуждается в лечебно-профилактическрй пасте :D . Пасты все разные, так же как и космецевтика, шампуни и т.д.
Я сама очень уважаю зубные пасты R.O.C.S., Рембрандт. Пробовала и отбеливающие, и лечебно-профилактические от кровоточивости. Пасты работают как часы, эффективны, результативны, безопасны. Сейчас потянуло на фруктовые вкусы, чищу РОКС Сочный ананас, пенится прекрасно, вкус соблазняет, чистит отлично :Yahoo!:
Сижу и думаю, будет ли ROCS купленный в Москве, отличаться от европейского? Как думаете, дамы и господа :( ? Есть смысл сравнивать и возиться с покупкой в Европе?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
И

Ильвира

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На зубные пасты Rocs подсела года 4 назад, даже не помню, когда другую брала в руки. Так вот, я часто выезжаю за рубеж и если нахожусь в Европе, покупаю пасту там...разницы никакой. Я раньше покупала немецкие пасты, даже специально заказывала, просила знакомых чтобы привезли, но поняла,что лучше доверять нашим пастам. Поэтому с Rocs у нас взаимная любовь, может у меня стереотип, но лучше поддерживать отечественного производителя!! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live