• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Золотая рамка для iPhone 4

MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот наконец-то и нашлось время написать обзор.
В общем все началось с того что я получил свой iPhone 4, в 20-ых числах января. Все было хорошо, кроме рамки, родная рамка имеет довольно много косяков и потертостей, что конечно не могло радовать.

[attachment=p:145162:1a2b00baba9d][attachment=p:145163:1edee0036bb5]
И в начале марта я принялся за поиски новой рамки, с мыслью «Если телефон был собран, значит, его можно разобрать и поменять деталь». Думал будет обычная рамка, в виде «бампера», но я ошибся. Рамки нашлись по запросу «Bezel mid frame iPhone 4» и это была полноценная запчасть iPhone’а. В общем погуглив я нашел информацию о том как разбирается телефон и подробное описание процесса. Решил – буду брать, рискну. Приступил к выбору рамки, сначала хотел взять обычную серую, но потом мой взгляд упал на золотой(позолота, естественно). Выбирая, между не таким уж большим количеством, выбрал все же одну, по приемлемой цене и с отзывом от покупателей.
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Решил, что у него буду покупать, но денег пока на нее не было, и поэтому предварительно заказал:
инструменты: http://www.ebay.com/...=item27c11bbfde
Оплатил 17 марта 2012
винты (на случай вдруг что потеряю): http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Оплатил 26 марта 2012.
И 27-го числа оплатил саму рамку. Оплатил и стал ждать.
И вот 7 мая 2012 года мне в почтовый ящик приходит уведомление о посылке с весом 7 гр. Был уверен, что это пришли винты, но я не угадал – это пришла сама рамка.
Все это дело было в небольшой картонной коробке, обмотанной скотчем. Внутри рамка была зажата 2-мя пластинами из пенопласта, коробка довольно тверда и что бы смять ее придется не хило потрудиться.
В комплекте:
1. 2 нижних винта​
2. Кнопка mute​
3. Кнопка вкл/выкл​
4. Кнопки громкости​
5. Сим лоток​
6. Рамка


[attachment=p:145164:9f0e8ca820e2][attachment=p:145165:b4534a011192][attachment=p:145166:7ffd1c546189][attachment=p:145167:d6f158a4c92c][attachment=p:145168:55ab07c96ea0]
После того как пришла рамка руки жутко зачесались ее поменять, но инструментов не было все… Решил что подожду до конца недели и куплю у нас здесь и вот 10-го числа мне пришли инструменты :) Каково было мое удивление, когда я прочитал что они с 26 апреля у нас в отделении лежали и даже были попытки вручения, но до уведомления почему то не доходили.

Прибежав радостный вечером домой решил для начала просто вскрыть посмотреть что внутри. Но мое любопытство переросло и в 20,00 я начал свою «операцию». Скачав 2 инструкции в картинках с 4пда и загрузив одно видео с youtube начал сее дияние. Все делал строго по инструкции, хотя было довольно страшно. Описывать все как проходило не буду, но скажу все же пару слов: в телефоне все проклеено, абсолютно все! Что бы отсоединить дисплей мне потребовалось не мало усилий и времени. Но все же это было сделано :) Вся «операция» заняла 5 часов 20 минут, не спорю, долго, но так получилось. При том я ни куда не отвлекался, просто приходилось 3 раза разбирать потому что что-то бремчало внутри, кнопку вкл/выкл не зафиксировал.
В итоге после замены рамки у меня остался 1 винтик, который я сломал случайно. От куда он я знаю, но уже ни чего делать не буду, не критично!
После сборки было очень сыкотно включать телефон, но все же пришлось это сделать. Включил его, все проверил. Все работало, все камеры, кнопки, звонки, WiFi, зарядка, динамик, микрофон. После проверки лег довольный спать в 2 часа ночи. Но на следующий день примерно в 16,00 у меня вдруг перестала работать кнопка mute и звуки пропали при вызове, хотя динамик играл как положено. Решил вечер его пересобрать. Погуглив я прочитал что все это аудиошлейф. Раскрутил iPhone вытащил аудиошлейф, вставил его обратно. Но звук так и не появился, уже было очень огорчился, особенно почитав что ремонт 1500-2000р., и написал своему знакомому что нужна помощь(он в СЦ работает). Договорились с ним о встрече через 2 дня. На следующий день поехал за шлейфом, на местной торговке купил его за 100р. И решил сначала сам поменять, думаю 100р. не такие большие деньги, если что еще 1 куплю. В общем все как всегда прошло, разобрал/собрал и оооо чудо!!! Все работает :) Но на этом мои проблемы не закончились, у меня вдруг перестала запускаться основная камера, долго не мог понять, в чем проблема. Раскрутил крышку, перещелкнул шлейф, закрутил – работает. Но через несколкьо минут опять валилась. Думал дело в прошивке уже.. Но потом выяснилось что надо было плату слегка подвинуть, так как уголок шлейфа камеры находил на нее и выталкивал шлейф из гнезда.
На данный момент, тьфу тьфу тьфу, все отлично и все в порядке. Вот прошло уже 10 дней с момента замены и я всем доволен. Хотя мнения окружающих разошлись..


Вывод: в материальном плане все вышло 24,87$(рамка)+1,99$(винты)+2,09$ (инструменты)+100рубей(аудиошлейф)=~1000р. Заключение могу такое сделать: рамка сделана довольно качественно и подходит идеально под все детали, единственное пришлось с крышкой задней повозиться, не хотела она до конца вниз уходить, но винтами притянул. Так же пришлось еще со старой выкрутить механизм выталкивания симлотка, но это мелочь. Выглядит довольно оригинально, мнения окружающих неоднозначно, но мне нравится. Как говорится: сколько людей столько и мнений. Спасибо за то что прочитали обзор. Комментарии приветствуются :)







 

Вложения

  • 1a2b00baba9d.jpg
    1a2b00baba9d.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 211
  • 1edee0036bb5.jpg
    1edee0036bb5.jpg
    159.7 КБ · Просмотры: 247
  • 9f0e8ca820e2.jpg
    9f0e8ca820e2.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 265
  • b4534a011192.jpg
    b4534a011192.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 343
  • 7ffd1c546189.jpg
    7ffd1c546189.jpg
    225 КБ · Просмотры: 506
  • d6f158a4c92c.jpg
    d6f158a4c92c.jpg
    127.7 КБ · Просмотры: 572
  • 55ab07c96ea0.jpg
    55ab07c96ea0.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 379
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Спасибо за обзор и за наводку, есть знакомый которому должно понравиться, хотя процедура замены - сложноватая.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
abc51, да я бы не сказал. Если делать все аккуратно, то ни чего страшного. В первый раз просто боязно )))
Сейчас я спокойно уже могу поменять рамку примерно за час :)
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Топик стартер напомнил мне одного знакомого который сам строит дом. Перед тем как что-то сделать он обязательно погуглит :)
Я бы не рискнул сам разбирать айфон))))
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну а как же без гугла?))
Я тоже сначала хотел найти убитый айфон и на нем потренироваться, но так как не нашел делал все "на живую" :)
Если руки из нужного места, то можно все разобрать и все собрать :)
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
цыганщина
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
"Овчинка выделки не стоит"
Можно, конечно и часы Patek Philippe 1518 за 500.000 $ разобрать и поменять стрелки ...
Но зачем? Они дороже и круче от этого гимороя не стали..
Только себе на одно место хлопот и потраченные нервы..

И не факт, что через месяца два всё покрытие не облезет... и что? снова ломать винты?
Да, мы жизнь себе легче не делаем и лёгких путей не ищем.. :D
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
D

dragon5

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже сам менял рамку пару раз

ломать винты не обязательно, все аккуратно разбирается, после первой разборки/сборки, повторные операции будут проходить быстрее.
если веришь в свои силы то гораздо приятнее будет если ты сделаешь что то сам, нежели отнесешь в сервис.
и на финише получишь приятное удовлетворение :)
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну у меня сломался винт который возле кнопки питания, правый :) я его не заметил и выдернул :))
Конечно, своей, удачной работе радуешься потом :))))
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Если не затруднит, через пару месяцев после замены, сообщите покрытие не слезло? :rolleyes:
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Офигеть, теперь надо розовую подушечку ещё купить, и на трон возложить сей предмет культа. :mellow:
 
Makhmy

Makhmy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Офигеть, теперь надо розовую подушечку ещё купить, и на трон возложить сей предмет культа.
а это здесь причём? что, поменять корпус у телефона теперь дело зазорное? Какая разница, айфон или что-то ещё?
Автору респект за то, что сам осилил! ;)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если не затруднит, через пару месяцев после замены, сообщите покрытие не слезло? :rolleyes:
3 недели - полет нормальный :))
Потом сообщу :)

Автору респект за то, что сам осилил! ;)
спасибо :)

Но это всего лишь телефон...
тоже самое можно сказать про машины - это всего лишь поповозка, но приятно когда она выглядит как новая и не поцарапанная ;)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
поповозка, но приятно когда она выглядит как новая и не поцарапанная
Совершенно согласен. Как новая, не чиненная/не хачтюненная, в том виде, в каком её создал дизайнер.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не чиненная/не хачтюненная, в том виде, в каком её создал дизайнер.
хотя бы даже так :))

а по поводу:
Молодец, конечно, потрудился. И не побоялся испортить аппарат. Видимо, желание было больше опасения.
руки растут из плеч, поэтому даже сильного сомнения нет. я в себе уверен!
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По инструкциям на айфиксите всё можно сделать самому, я свой старый айфон 3г раз 5 разбирал-собирал, если первый раз у меня на замену корпуса ушло часа 2 наверное, последний раз всё проделал минут за 20. Сложного ничего нет, ТС это тоже понимает. У меня другой вопрос, как с новой рамкой стала ситуация с уровнем приёма телефонного и wi-fi сигнала? Всё таки рамка это антенна, а непонятно из какого сплава сделана данная деатль.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
как с новой рамкой стала ситуация с уровнем приёма телефонного и wi-fi сигнала? Всё таки рамка это антенна, а непонятно из какого сплава сделана данная деатль.
Все осталось на уровне, как ловило так и ловится
Вот только при долго включенной камере нагревается жуть как... аж в руках держать не возможно.. Фиг знает почему
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
На 4с такую же буду ставить)

Добавлено спустя 44 сек.
А что с болтами и сеточкой?
болты какие то страшные, а сеточка в пыли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live