• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жара..А я ищу хороший термос для кофе,чая

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сегодня брал у племянника на работу(в ночь) литровый термос "Sunflower". Тест он не прошёл, чай к утру был уже просто тёплый и термос как мне показалось немного пропускал где винтовая крышка хотя закручивал я плотно...
 
S

Suicid

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ашельме Бешельме
Я просто не могу представить конструктивно, как он может перестать держать тепло- он ведь цельнометаллический!
Проблема может быть только в крыжках-пробках, но тогда и жидкость должна вытекать?

не только.
например могли уронить, стукнуть, допустить брак при изготовлении, в результате чего внутренняя колба стала касаться внешнего корпуса.
Скажем, изначальер термос был бракованным - внутр. колба стояла криво, но при этом не касалась наружн (но зазор был доли миллиметра). Потом термос тряханули или неудачно уронили-бросили , и колба прилегла ко внещней. Термос стал "терять" тепло.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня брал у племянника на работу(в ночь) литровый термос "Sunflower". Тест он не прошёл, чай к утру был уже просто тёплый и термос как мне показалось немного пропускал где винтовая крышка хотя закручивал я плотно...
Инструкцию к термосу почитай
Там вроде как через 12 часов темп воды должна быть 60 градусов.
 
Vicart

Vicart

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
103
Баллы
18
Местоположение
Brest. Belarus
Между стенок вакуум,ударили,просто брак-развоздушилось.Итог-не работает
 
bbz

bbz

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
Очень полезная и интересная тема про термоса.
Отпишу свой опыт:

1. Термос Tatonka 1 L (еще старого образца, пузатый) - использую 5 лет! Держит очень хорошо. Винтовая пробка с прорезями. Сейчас таких пузатых не выпускают, а жаль. Сейчас они тоньше и выше стали, хотя по отзывам вроде держат тоже хорошо.

2. SIGG Blue Line 1L - швейцарская фирма, соответственно и качество. Держит практически как Татонка, может чуть-чуть хуже. Зато сейчас такие купить можно. Проверено.

По поводу термосов купить за рубежом - мне кажется что стоит поискать на наших просторах - а то платить за пересылку выходит или та же цена или почти та же, а вот вопрос с гарантией зачастую слабоват. Например на Татонку мне говорили что вроде 1 год гарантии.

Хотя на кабеласе цена на Стенли вкусная, сам смотрю третий взять.

П.С. Берегите металлические термоса от ударов - собственноручно при ударах угробил 2 термоса из металла.
Может чехол какой-нибудь посмотреть???
 
G

Guran38

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Покупал вот такой http://www.ebay.co.uk/itm/120787950396?ssPageName=STRK:null:IT
и такой http://www.ebay.co.uk/itm/110784425769?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
на пробу в оба залил кипяток и убрал в морозилку на сутки. Через сутки - в обоих палец температуру не выдерживает. Во втором несколько горячей, к тому же он компактней, и ручка складывается, а первый симпатичней, и крышка-кружка больше.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
bbz

bbz

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
Похоже разгребли уже все Стенли.... Жаль...пока дуплился.. :(
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
А мне нравится Zojirushi на амазоне есть, но в рашу не шлют. Если кто знает где кроме ебея его по paypal купить напишите пожалуйста.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, а кружки-термоса по каким параметрам ещё выбирать, кроме того как тепло держат? Насколько плотно закрываются наверно? Или их все только вертикально нести нужно чтобы не пролить?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 150
Баллы
548
Местоположение
Россия

Еще был халявный спирт на работе, залить было некуда кроме термоса. В итоге после нескольких таких вливаний термос переставал держать, так как спирт очень расширяющаяся жидкость и видно потихоньку расширило колбу изнутри :sorry:
P.S. Термос был made in USSR :good:
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Еще был халявный спирт на работе, залить было некуда кроме термоса. В итоге после нескольких таких вливаний термос переставал держать, так как спирт очень расширяющаяся жидкость и видно потихоньку расширило колбу изнутри :sorry:
P.S. Термос был made in USSR :good:
Зеркальный бы не расширился наверно :)! Я помню маленький с горки на таком прокатился, принёс домой осколки одни внутри. Я ж не знал, что он стеклянный может оказаться внутри :)....
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ZOJIRUSHI TUFF BOY с бьющейся (стеклянной?) колбой?
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
вообще похоже что нет. Зойруши из нержавейки делает термосы из стекла нет у них ничего.
посмотри на их сайте все подробно описано http://www.zojirushi.com/
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
tremustools,

Колба из металла?
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
у этой конторы термоса все из нержавейки. а это чем то хуже стекла? :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
tremustools,

Я вас понял. Значит оно лучше для пересыла, но хуже для сохранения тепла.
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
EIKA, а с физической точки зрения можете сказать почему стекло лучше? всегда считал что имеет значение только изолятор - т.е. вакуум(теоретически).
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
tremustools,

Так ведь изоляция сторон колб не полная, есть ведь прямая проводимость через торец материала. Я так думаю.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Live



Вверх
Live