• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита али-экс. и неполученная посылка

A

Asdaq-peq

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
История следующая: сделал заказ 23 ноября 2012 на алиэкспересс. У продавца ранее покупал и все приходило в срок, в общем-то был доволен. Но в этот раз что-то пошло не так. После нужного ожидания, спустя месяц я ему написал мол не видно посылочки. На что он мне ответил, что проходил какой-то съезд глав и он вышлет второй раз. Так и произошло. Выслал и со второй посылочкой происходит тоже самое. Скрин прилогается один, так как разница только в датах, а история одинаковая, везде по 4 статуса и в том же порядке.
Так вот в чем вопрос, стоит ли требовать возмещения денег или попросить продлить время. Защита али позволит это? И что делать вообще?

Для отделных умных личностей: да я читал отдельные темы и вопросы по трек номерам, но не нашел ответа.
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 54
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
продавец вам навряд ли возвратит.
общайтесь с саппортом, они сделают возврат финансов.
 
A

Asdaq-peq

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
если у вас есть кнопка соответствующая, то открывайте.
продавец напишет в диспуте, что выслал 2ю посылку, даст трек.
что будет дальше- думайте сами.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
можно
а время в ордере не вышло еще? а то если судить о дате покупки то уже пошел третий месяц...
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вам самим "не горит", то просите продлить время. Это самое оптимальное. Ну не виноваты китайцы в слоупочности нашей ПР... За что их наказывать рублем?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
A

Asdaq-peq

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
только что посмотрел можно еще 10 дней подождать до открытия диспута,
кстати и что он может сказать насчет второй посылки, так-то она тоже не пришла!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Русский блог Али

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Asdaq-peq, попросите продлить еще срок, а хотите открывайте, на али выбор есть , как поступать
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
время тикает по первому треку, значит нужно открыть по истечении 10 дней...что бы он автоматом не получил деньги.
Ну а в разборах уже по ходу общения...или дадут дополнительное время, или вернут деньги...но спор не должны закрыть.
 
T

toxa331

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Может на почте России завтык как с моими посылками. Одна по городу гуляла и вдруг остановилась в другом отделении, а вторая только на импорте засветилась и пропала на неделю и тут я получаю извещения...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Asdaq-peq, дело конечно ваше, как поступать. Можно диспут открыть, а можно попросить продлить продавца время ожидания/доставки на счетчике. Вылетела она 30 декабря - по-идее должна скоро объявится. Мои декабрьские только-только стали на импорте появляться. Ноябрьские некоторые только недавно получил (с неделю) - сроки сейчас растянулись до 60-90 дней, а то и больше. Так что скорее всего обе посылки придут рано или поздно :D
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
у меня такая же фигня только без второго досыла.Просил прода сроки продлевать.3 посылки после этого отправленные уже получил а тут такой висяк,посылка я так понимаю еще из китая не выехала.Прод вроде ни чего,беру у него не первый раз и тут такое -уже под 90 дней(оплачено 25.11).Прийдется диспут открывать наверное так как все мыслимые сроки уже вышли.Дождусь вот окончания китайского нового года и в бой.если не будет движухи. :)
 

Вложения

  • Снимок2.GIF
    Снимок2.GIF
    16.1 КБ · Просмотры: 133
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Т.е. если посылка вылетела из Китая в начале декабря, а трекнулась в Москве только сегодня, то виноваты китайцы? Ноябрьские посылки до сих пор получаю... Естественно алишные посылки продлял (и продляю). Зарабатывать на рефаундах желания не возникало. Но и тратиться на проценты за повторные оплаты тоже не особо хочется.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
эскроу странная система, или они там все на каникулах или х з, у меня 62 дня прошло, диспут открыт ещё в январе, и тишина, не возврата, ни посылки, вообще ничего, фтопку этот али
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Т.е. если посылка вылетела из Китая в начале декабря, а трекнулась в Москве только сегодня, то виноваты китайцы?
типа Китайская почта образцово показательное структура на которую должны равняется все страны :D если написано "вылетела" значит вылетела....Вы серьезно верите всему написанному? :D
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
типа Китайская почта образцово показательное структура на которую должны равняется все страны :D если написано "вылетела" значит вылетела....Вы серьезно верите всему написанному? :D
+1
 
A

Asdaq-peq

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
время тикает по первому треку, значит нужно открыть по истечении 10 дней

dhемя продлялось по первой посылке, время тикает по ней, трек второй получил по сообщению

типа Китайская почта образцово показательное структура на которую должны равняется все страны
:Dесли написано "вылетела" значит вылетела....Вы серьезно верите всему написанному?

конечно не образец, но хотелось бы чтобы цена других почт совпадала с ценой КП


в общем думаю продлить срок, а там посмотрим
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
типа Китайская почта образцово показательное структура на которую должны равняется все страны :D если написано "вылетела" значит вылетела....Вы серьезно верите всему написанному? :D
Подобная же картина с посылками из штатов, Англии, Сингапура. Во всех случаях общий знаменатель - ПР. Если судить по результатам этого "уравнения", то происходит деление на ноль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live