• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запустили новый форум!

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Современный и свежий облик да заметен. Но это сплошной ужас. Подписываюсь ко всем минусам, что перечислили. Плюсов пока не наблюдаю.
Может после подкорректировки и станет покомфортнее, но всё равно лучше старого облика не станет.
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Цитируемый текст намного приятней выглядит, чем основной.
Информационный блок съедает место. Форум медленней работает (открытие страниц), переход в тему занимает от 10 до 20 сек и это на 100 мбит канале. :)
Надо выбор тем оформления - глаза режет сильно.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Удивляет количество отзывов "верните старый форум" :)

На самом деле это всё с непривычки - вам только кажется, что неудобно. На самом деле интерфейс стал гораздо лучше, а оформление свежее и информативнее. Убралось огромное количество ненужных графических элементов.

Нужно устранить самые важные недочеты (в основном касательно использования пространства), и всё будет отлично.
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Ещё есть предложения, т.к. вверху вкладки, форум, пользователи, можно вставить вкладку "Магазины". Хотя это же не к форуму относится :) но было бы просто удобно ^^
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Неудобно ,а может быть просто непривычно.Но очень сильно разболелись глаза,сменил настройки,снижал яркость,но всё таки не то,или тоже с непривычки?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Иконки соцсетей-то чем не угодили? :) Точно такие же как были раньше.
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Они просто щас очень выделяются, и заметно как из них выходит аура пустой строки :)
[attachment=p:130817:4e3b196ddb97]
 

Вложения

  • 4e3b196ddb97.jpg
    4e3b196ddb97.jpg
    15.1 КБ · Просмотры: 36
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ужас! Зачем было менять?! Хоть бы голосовалку прикрутили, что бы на реакцию пользователей посмотреть
В общем было удобно и привычно, а стало ужасно, громоздко, аляповато и не понятно. Кроме того, что работает раз в 10 медленнее...
Птьху...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
1. а может не то и не другое :) написано же, тормозит т.к. ребилдился база данных.

1. тормозит, то ли сервер слабенький, то ли движок громоздкий. А может оба варианта
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Стало очень плохо ориентироваться, название тем не читаются... :)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Статусы, "звезды" и карму вернут ? На таком форуме это имело значение...
Иконки соцсетей или убрать или уменьшить так чтоб они не занимали лишнюю строку, к примеру они могли бы быть раяром с номером поста и такого же размера. или в строке с "Отправленно..."
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
я всегда за здравый кипишь))рано или поздно ето должно было случиться. Уверен, ворчат из=за того что многие не любят менять "привычки", через недельку другую привыкнут. Мне нраится, тока блин.....хде нажать "все прочитано" ...не каждая тема в отдельности, а шоб все?
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Ребрендинг! Куда же теперь без него :)

А вы сделайте с информационным блоком так же, как и на XenForo - он только в списке форумов, а когда уже читаешь тему он не мешается!
Присоединяюсь, так было бы удобнее.
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Старый был в разы удобней в плане юзабилити.
Раньше мог часами читать глаза не уставали, а сейчас 5 минут уже глаза болят.
Сложно ориентироваться, информативности мало.
Реально хуже сделали.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
IPB движок намного более навороченный и конечно будет куда лучше прежнего. Со временем. Но сейчас я бы посоветовал сменить скин.

Новый скин не отвечает масштабам ebay-forum и больше подходит для небольших и приватных форумов со 200 сообщениями. Например, для форума школы. Прошлый скин - он был как БТР. Простой, широкий, без особых рюшечек и очень понятный. Ничего не беспокоило глаз. Но при этом - слишком топорный, заурядный и с малым функционалом.

Текущий скин - что-то вроде японской малолитражки со спойлерами для персонажей Аниме, продолжая аналогию с автомобилями.

Думаю здесь нужен свой Мерин или Бэха. Широкий скин, не слишком светлый (но и не слишком темный) и более брутальный. Что-то вроде searchengines.ru или forum.ixbt.com. Все имхо :)
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
У меня очень медленно форум грузится ...
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Мне вот интересно, "новенькие" в этой теме вообще её читают с 1й страницы или начинают своё? :)
Просто некоторые вопросы уже были в пред. постах и ответы.
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Мне нравится новый дизайн и цветовая схема. Прошлый форум был как javatalks :) так что, кого ностальжи замучает, может разок другой порадовать глаза=)

а если по существу:
1. пустого места действительно очень много - прошлый форум был более эргономичен в этом плане;
2. если я не ошибаюсь, раньше, если тема была большой, снизу были не только 1,2,3 странички, а еще и несколько последних 23, 24, 25 - для меня это было удобно. А теперь просто перейти к последней... Ну или Страница 1 из 35. Как-то так.

Но работу вы проделали колоссальную, конечно:)
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Внешние ссылки не открываются как надо. Приходится руками удалять
Код:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go.php?to=
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Live

Similar threads




Вверх
Live