• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Записки начинающего пилота вертолета

HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Сослуживец , списанный на землю, заболел такими полетами всерьез. Покупал все необходимое где-то у нас пока не узнал про Хобби-Кинг. Т.к. опыта интернет покупок из-за кордона не имел, то попросил меня помочь. Два дня назад получил для него посылку 5,5кг с вертолетом под бензиновый двигатель. Длина коробки - сантиметров 60-70. По его словам управление таким аппаратом приближено к реальному. Что ж, посмотрим - в новогодние каникулы обещал собрать и позвать на вылет.
 
serj_32

serj_32

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
94
Баллы
101
Местоположение
Kiev
Бензиновые вертолетики это и классно и гораздо опасней - лопасти то уже алюминиевые
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Понятное дело, что в помещение такой уже не позапускаешь. Лопасти к нему преимущественно пластиковые, из композитных материалов. Кстати, товарищ заказал аж 3 комплекта лопастей - говорит: это расходный материал, ошибка при посадке - и полетели куски лопастей. Цена комплекта на его аппарат (600мм) - от 20 до 120$ (ну это уже с подсветкой):
http://www.hobbyking.com/hobbyking/...sAndProducts.asp?idCategory=213&v=&sortlist=P
 
serj_32

serj_32

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
94
Баллы
101
Местоположение
Kiev
ДА уж... Не дешевое удовольствие эти игрушки для взрослых мальчиков
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Поверте, если он зацепит лопастями землю, то придется менять не только их))))) пусть запасается запчастями)))
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Охотно верю: по его рассказам кое-что у него уже есть (валы, двигатели), а что-то он планирует заказать в январе, т.к. под новый год на хобби кинге опустели склады.
Впрочем, я в детали не вникал - здесь я посредник, оказываю помощь при заказе.
 
serj_32

serj_32

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
94
Баллы
101
Местоположение
Kiev
А что писать... Вертолет пока что жив, пилот тоже в порядке.
Что добавить к написаному обзору не знаю... Как испытаю на улице то дополню обзор но пока что времени нету...
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужен видео обзор настоящего полёта. Самолет (вертолет) он как птица, должен парить.
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Неплохой обзор, спасибо!
Судя по фоткам, сам вертолет копия Nine Eagle Solo Pro, а вот пульт очень похож как у Align T-rex 100. Оба вертолета в одной весовой категории :)
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Не буду делать отдельный обзор, просто выложу фото и описание своей покупки.
На gamesalor приобрел на пробу 3-канальный вертолет: http://www.gamesalor...fo.aspx?id=2434
Оригинальное название с коробки "Copter V-MAX Hypersonic, no. 6020", с сайта "Direct Marketing Mirage 6020 RC Helicopter Radio control toys with retail package".

dscn6087.jpg
dscn6088.jpg dscn6091c.jpg dscn6093b.jpg

Это первый мой вертолет, поэтому купил попроще и подешевле. Как гласит надпись на коробке, мне сделан подарок в виде доп. лопастей, хвостового винта, отвертки и зарядного кабеля от USB- это все имеется.
Летал пока только 2 раза- комнаты маловато, управлять толком пока не могу.
От ЮСБ заряжался минут 25-30. Об окончании зарядки говорит светящийся светодиод на разъеме ЮСБ (при разряженном акб он не горит). При зарядке от блока управления диод "charge" не погас даже через 40 минут, хотя должен- правда, это всего второй раз заряжался вертолет- может чего изменится. Сам блок управления вместо 6 батареек подключил к 8,6 В блоку питания. Когда батарея разряжена, то горят светодиоы на вертолете только красного цвета, а затем отключаются- в нормальном режиме они мигают красно-синим.
С технической точки зрения не понравилось, что на пульте управления куча светодиодов, которые показывают уровень нажатия акселератора, а это небольшой, но лишний расход батарей (см. фото потребления тока в мин. и макс. режимах). Светодиоды на вертолете не отключаются. Аккумулятор 3,7В, 130мА.
Итог: покупкой доволен, на первый раз самое то!
 
K

kasta

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите что за проводок оторвался, куда он долже быть припаян?

SAM6542463ca_thumb.jpg
SAM65413bf2f_thumb.jpg
 
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
Nick Jack, по мне так плохой вертолет. Сложно управлять, очень хрупкий... Но для первого вертолета сойдет я думаю, решить интересно ли вообще это.
У нас такие в Связном по 1300 р. стоят. Но мне достался бесплатно.
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
В начале этой недели приехала вертушка как у топикстартера, классный, но теперь хочется соосник и побольше размером. :rolleyes:
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Во-первых после вертушки как у ТС покупать соосник это шаг назад.
Во-вторых, соосники на улице не летают.... вернее нет, не так - они летают, но только туда, куда ветер дует.
 
Vilegend

Vilegend

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Солидный аппарат, жаль, что китайцы до сих пор не научили управлять через wi-fi
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Солидный аппарат, жаль, что китайцы до сих пор не научили управлять через wi-fi

Солидный? Это игрушка, вайфай? Это помехущий отстой для дистанционного управления. Нет перспектив для дальних полетов пока он в каждом утюге :D
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Немного об RC )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live