• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказы с DX ... пришла пора поделиться :)

FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
не дошли с декабря часы , наушники
Да ДХ это долго, но нерешенных вопросов у меня пока что небыло. При том что у меня щас едет 37я посылка оттуда ... некоторые позиции высылали спустя 2 месяца после заказа, я по этим позициям не спешил ... и ради интереса ждал ...
Сервис тоже отвечает долго, но отвечает.
Так что правильно было сказано : это для терпеливых.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Я электронные сигареты с DX уже почти 2 месяца жду. Закал 10 февраля для сестры, она мне уже все мозги выклевала ,пожалел уже что связался, но такого выбора и цен больше ни где нет. Приходиться ждать.
 
Blogger

Blogger

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Посмотрите на priceangels.com, туда завезли электронных сигарет и расходников по низким ценам.
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Заказы с DX ... обзор №5 (фонарики, зарядки, аккумы, тесты)

Предыдущие обзоры:
Обзор товаров с DX №1.
Обзор товаров с DX №2.
Обзор товаров с DX №3.
Обзор товаров с DX №4.

Не пугаемся длинных ссылок, это не обман, это программа от ДХ по зарабатыванию поинтов.
Так что если что понравилось не стесняемся покупаем по ссылке, буду благодарен. Благодаря прошлым обзорам уже получено некоторое кол-во поинтов, так что буду закупать новые игрушки и писать обзоры :crazy:
В тексте встречаются ссылки которые ведут на ДХ, товары на которые ведут ссылки описаны в предыдущих обзорах, т.е. всё на что ссылаюсь я пробовал лично.

Этот обзор я решил сделать тематическим, посвященным фонарикам и аксессуарам под них, поэтому я не буду писать номера и даты получения заказов. В дополнение выкладываю тестирование, и бимшоты.
Чтобы сделать обзор более полным я повторюсь по некоторым вещам о которых писал раньше, здесь они будут тему так как учавствовали в тестировании.

Обзор товаров с DX №5.(фонарики, чехлы и бимшоты фонарей)


5.1 Фонарь на P7-диоде 3-режима TrustFire P7-F15 $32.52
TrustFire P7-F15 SSC P7-WC 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight (1*18650)
Отличный фонарь на P7 диоде. Крепкая конструкция, уплотнительные кольца на месте, очень качественное изготовление. Хороший ровный луч. На максимуме конечно греется, но не сразу, этому способствует конструкция и крупный размер головной части ... в любом случае проблем из-за перегрева не возникало.
Приехало их уже 6 штук, разошлись в нашем проекте квестерском. От приезда первых трёх прошло 4 месяца, полёт нормальный, фонарики падали, работали в мороз -10 и всё ок. Так что тест-драйв на практике пройден. Ниже присутствуют бимшоты.
Вывод: отлично, рекомендую.



5.2 Фонарь на Q5-диоде 3-режима TrustFire U4-MCU $21.74
UltraFire U4-MCU Cree Q5-WC 3-Mode 230-Lumen LED Versatile Flashlight (CR123A/18650/18500/AAA)
Эта модель хороша тем, что позволяет использовать широкий спектр аккумулятором и батареек.
Яркий диод Q5, три режима, универсальное питание, доступная цена - что ещё надо? Правильно! Чехол :D
По батарейкам принимает 1х18650, 2хCR123, 3хААА. Сделан качественно, уплотнители на месте и свои функции выполняют.
Вывод: хорошо, универсально.



5.3 Фонарик UltraFire WF-502B. $14.89
UltraFire WF-502B Cree R2-WC 3-Mode 250-Lumen LED Flashlight with Clip (1*18650)
Отличный недорогой фонарик. резьба хорошая, если не забыть смазать прослужит долго и не сотрется. Режимы переключаются полуприжимом кнопки в торце фонаря, светит ярко.
Выбор для тех кому нужен яркий фонарик, отлично подходит чехол описанный в пункте 5.11.


5.4 Фонарик TrustFire S-A2. $12.99
TrustFire S-A2 Cree XPC-WC-Q5 3-Mode 230-Lumen LED Flashlight (1*AA/1*14500)
Фонарик я уже описывал в одном из предыдущих обзоров. На данный момент могу сказать что их уже разошлось 15 штук и ни на один не было жалоб, все работают и радуют. Это уже статистика.
Плюсы: работает на одном АА, поддерживает литиевые аккумы.
Проводил тест на длительность работы, в максимуме на никель-металгидриде 2850мАч через 45 минут начал тускнеть, второй экземпляр с литиевым аккумом TrustFire 900мАч проработал 1 час 10 минут при полной яркости и сработала защита аккума.
Купал его в воде, более 20 минут включенный на максимум - работает, внутри сухой.
Чехол подходит из пункта 5.13, аккумы 5.7, зарядка под них 5.8 или 5.10.
Вывод: ОТЛИЧНО, компактно, универсально.




5.5 Аккумуляторы TrustFire 18650 3,7В 2500мАч $7.88 за пару
TrustFire Protected 18650 Lithium Battery (2500mAh 2-Pack Blue)
Недорогие аккумуляторы, нормально работают. Под вопросом действительно защищеные ли они, вопрос возник в момент дописывания отчета, на днях отдадут полетевший аккум и я его вскрою, результат добавлю.

5.6 Литиевые аккумуляторы TrustFire18650 2400mAh. $9.57
TrustFire Protected 18650 3.7V True 2400mAh Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack)
Отличные аккумы, защищенные, отрабатывают свою стоимость на 150%.

5.7 Литиевые аккумуляторы TrustFire 14500 (форм-фактор батарейки АА). $5.34
TrustFire Protected 14500 3.7V 900mAh Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack)
Использования в фонарике Nitecore Defender и TrustFire S-A2, светит ярче чем на обычных батарейках и в отличии от обычных аккумов светит стабильно ярко до последнего.


5.8 Зарядка WF-139 (в двух вариантах). $13.90 $11.72
UltraFire WF-139 3.7V 14500/17500/18500/17670/18650 Battery Charger (AC 100~220V/DC 12V)
http://www.dealextreme.com/p/21972?r=76293101 - с адаптером в прикуриватель, но без сетевого шнура
http://www.dealextreme.com/p/1251?r=76293101 - с сетевым шнуром(US) и без автоадаптера
Сразу была доработана на предмет того, чтобы работали боковые контакты для зарядки 123х и 16340х.
Отличный выбор если вам надо заряжать несколько форм-факторов литиевых аккумуляторов.
CR123A, 18650, 14500, CR2, 18500, 17670, 17500



5.9 Зарядное устройство для аккумуляторов 18650 (двухканальное) $7.07
OEM 2*18650 Lithium Battery Charger (110V~240V AC)
Если нет необходимости в универсальном WF-139, то это зарядное прекрасный выбор. Контроль каждого канала в отдельности и привлекательная цена.
Из 10 приехавших зарядок с 2мя были вопросы, пришлось залезть внутрь с паяльником и поправить то что отвалилось(клемы от платы), ДХ за это возместил немного денег, после пайки всё отлично работает.


5.10 Зарядное устройство для 14500. $5.39
Battery AC Charger for 2*14500 (100~240V/US Plug)
Чтож не всем надо универсальное, кому-то надо подешевле, под 18650 всё понятно, а вот и под 14500. Работает, всё ок, главное не забывать что нужен переходник.


5.11 Чехол для фонаря. $2.74 за пару или $1.79 за один
Nylon Flashlight Case w/ Cover 2-Pack
http://www.dealextreme.com/p/1374?r=76293101 (2 шт)
http://www.dealextreme.com/p/807?r=76293101 (1 шт)
Двойная петля для пояса, верхняя петля на кнопке, что позволит закрепить его как подсумок на тактических разгрузках или платформах. Наружное крепление двойной фиксации. Из минусов что фонари с большой головной частью в него вошли с трудом и можно сказать не застегнулись. Идеально подходит для фонарей в корпусе 501 и 502, в частности для Фонарик UltraFire WF-502B. У меня в него идеально вошел ксеноновый фонарь Classic Army.


5.12 Чехол камуфляжный (средний) $1.99
Ultrafire Nylon Camouflaged Flashlight Holster (Mid)
Изготовлен качественно, подходит для многих моделей, в частности для Фонарь на P7-диоде 3-режима TrustFire P7-F15.


5.13 Чехол камуфляжный (маленький) $1.49
Ultrafire Nylon Camouflaged Flashlight Holster (Small)
Подходит для TrustFire S-A2 и Nitecore Defender Infinity. Качественно сделан,



5.14 Чехол камуфляжный (большой) $8.94
Ultrafire Nylon Camouflaged Flashlight Holster (Large)
Чехол сделан хорошо, под большой фонарь как TrustFire P7-F15 не очень удобен, застегивается на кнопку и очень туго.


5.15 Рассеиватель для фонарика. $2.71
Portable Beam Soft Diffuser for Flashlights (95mm * 25mm)
Наконец-то угадал :) В первый раз ошибся с размером, этот же прекрасно подошел под мой любимый найткор да под трастфайр, вобщем могу сделать вывод что подходит под мелкие фонари которые на одной АА. Свои функции выполняет шикарно.


5.16 Рассеиватель аля феникс $2.10
Optics/Light Diffusers for 20~21.5mm Flashlight Head
Заказывал такой же от феникса, фирменный ... вот фирменный выглядит именно так как на фотках, а то что пришло можно увидеть на фотке ниже. Расстроен, так как внутренний диаметр того что пришло 22м, соответственно к моему Nitecore Defender оно не подошло (фирменный подходит). Буду пробовать завтра с LD20, если и к нему не подойдёт буду ругаться с DX. Не смейтесь, за одну детальку я б не дергался, но я их заказал 5 штук.
Хотя свои функции нормально исполняет, хорошо рассеивает, т.е. если модернизировать рассеиватель при помощи кусочка резины, то можно покупать. Для туристов есть интересный рассеиватель-наконечник, отлично подходит и даёт мягкий свет, описывался выше.


5.17 Уплотнительные кольца 20мм светящиеся $2.50
Glow-in-the-Dark Water-tight Silicone O-Ring Seal (20mm 20-Pack)
Полезная запчасть.

5.18 Уплотнительные кольца 16мм светящиеся $2.50
Glow-in-the-Dark Water-tight Silicone O-Ring Seal (16mm 20-Pack)
полезно.


5.19 Зеленые светящиеся кнопки для фонариков $1.89 за 10 штук
Glow-in-the-Dark Silicone Tailcaps for Flashlights (14mm Green / 10-Pack)
Проверил на фонариках TrustFire S-A2 и Nitecore Defender, подходит после небоьшого подрезания внутри кнопки, проще всего это сделать вывернув кнопку "наизнанку" а дальше хоть ножом, хоть ножницами. Как я понимаю такой запас сделан чтобы больше совместимость была. Мягкая, в темноте светится, на фото видно.


5.20 Силиконовая смазка для резьбы фонариков $2.60
NexTORCH Silicone Grease for Flashlight Maintenance
Забегая вперед скажу смазка хорошая, так как я постоянно имею дело с фонариками - вещь вообще незаменимая, необходима для сохранения резьбы фонариков, легкости хода колпачков по резьбе и положительно влияет на влагозащищенность фонариков. 22 гр. на фотках ДХ выглядит здоровой банкой, а на самом деле диаметр баночки 31мм а высота 17мм. Но смазка расходуется малыми порциями, так что хватит надолго.
Одобряю.


5.21 Налобный фонарик, с фокусировской $11.69
Flood-to-Throw Zooming Cree P4-WC 3-Mode LED Headlamp (3*AAA)
Неплохой налобный фонарик. Полезная функция фокусировки, в самом сфокусированном состоянии видно форму диода и лупит очень далеко, фоток в работе пока нет, потому что единственный приехавший отобрали сразу же товарищи по команде. Приедут ещё будут тесты.
Вывод: хорошо.



5.22 Защитный кейс для 2х18650 или 4х16340 $2.00
UltraFire 2*18650/4*CR123A Battery Protective Case (2-Pack)
Защитный кейс для аккумуляторов 18650 или 16340. Вещь незаменимая как зищита от пыли, грязи, замыкания и как органайзер аккумуляторов.


Набор из Trustfire S-A2 и аксессуаров под него.


А теперь тесты
проводились в двух категориях:
1. большие и средние фонари:
TrustFire P7-F15 SSC P7-WC
Fenix TK11 Cree R2
UltraFire WF-502B Cree R2-WC
UltraFire U4-MCU Cree Q5-WC (AAA и 18650)
Fenix TK11 R2 использовался для сравнения как распространенный брендовый фонарь.

Фотографии делались со следующими параметрами:
выдержка: 2 сек
диафрагма: 5
ISO: 100
баланс белого: при конвертации из RAW выставлялся 4900, что соответствует установке "солнце"
(чтобы увидеть разницу в температуре диодов)
TrustFire P7-F15 (1x18650)

Fenix TK11 R2 (1x18650)

UltraFire WF-502B (1x18650)

UltraFire U4-MCU (3xААА)

UltraFire U4-MCU (1x18650)


2. маленькие фонари:
TrustFire S-A2 Cree XPC-WC-Q5 (14500 и AA Ni-MH 1,2В)
NiteCore Defender Infinity R2

Nitecore снимался только в максимуме, так как у него нет фиксированного режима, яркость меняется плавно.

TrustFire S-A2 (1x14500)

TrustFire S-A2 (1xAA Ni-MH 1,2В)

NiteCore Defender Infinity R2 (1x14500)


продолжение будет ...
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
вот очень интерисует налобный фонарик)

по возможности, пожалуйста сделайте сравнение...ну с чем угодно, хоть с теми же маленькими фонарями)

заранее спасибо)))

естественно будет репа)
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
:) столько фонарей, что глаза разбегаются.
Спасибо за обзор, очень полезный, особенно про аккумы :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Главный минус этого налобника - батарей при максимальной яркости хватает на час. А так светит отлично просто.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
FaD, отличный обзор, спасибо !
:)

А какой фонарик из перечисленных для велосипеда предпочтительнее? Дальнобойность конечно важна, но важнее широкий луч и боковая засветка.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Главный минус этого налобника - батарей при максимальной яркости хватает на час. А так светит отлично просто.

Ууууу. А при средней яркости сколько? Я обычным налобником на светодиодах неделю на рыбалке пользовался каждый вечер и потом еще дома полгода. А тут время работы вообще ни о чем

Сам заказал недавно вот такой, едет: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...2Faxhp4%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
9 баксов. Я так понимаю полный аналог твоего (возможно есть разница по мощности ). Недостаток - 6 режимом переключаются одной кнопкой. В том числе и совсем ненужное мигание.
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А какой фонарик из перечисленных для велосипеда предпочтительнее?
Пункт 5.1 Trustfire P7-F15.
У P7-диодов отличная ширина луча и хорошая боковая засветка ... центральный луч не так ярко выражен ... дальнобойность отличная ... за счёт движения и потока воздуха будет нормально охлаждаться даже в максимальном режиме.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Как Вы думаете, стоящие ли фонари на диодах P7 или MCE в корпусе 501b за 20 баксов.
Такой, например.

Или они ужасно греются и никуда не годятся?
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
а разве светодиоды греются до таких температур, чтоб выходить из строя?

Ышо как. Особенно 10 ваттные, как P7.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Ышо как. Особенно 10 ваттные, как P7.
тока не сразу. они доооооооооооооолго умирают медленной мучительной смертью с понижением мощности.
Ну и дегтя по традиции. :)
5.16. тоже попался на такой рассеиватель, лечится наклеиванием скотча-вспенки.
5.20. отлично работает обычная силиконовая спрей-смазка, к тому же применима в авто для смазывания резинок от влаги и примерзания. посему автолюбителям нет смысла покупать густую смазку отдельно в микроскопической баночке.
5.21. ОЧЕНЬ дорого. Беру такие на Ебайке по 7-8$ без очереди. :D

По фонарям.
Для людей с нормальной психикой (не флешеголиков) достаточно купить обычный фонарь за 10-12$. Как видно на бимшотах, разница в цене в три раза не отбивается.
Для людей с ненормальной психикой это лишь первый шаг к Шурикам. :D
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Эх, задам вопрос не по теме. Купил через посредника на таобао(это я к тому, что претензии особо предьявить некуда) Ultrafire WF-1200L.
Ну и защищённых аккумов к нему. Так он, собака, горит полминуты и вырубается. Может ли быть, что защита на фонаре вступает в конфликт с защитой аккумов? Или однозначно фонарь на свалку?
PS. Грешил на разряженные аккумы, ждал пока придёт зарядка с другого магазина. В итоге проверил только сегодня.
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Для людей с нормальной психикой (не флешеголиков) достаточно купить обычный фонарь за 10-12$.
Как показала практика для людей которые хотят яркий, компактный, бюджетный фонарик подходит 5.4 Фонарик TrustFire S-A2. $12.99. Остальное действительно специфические продукты, но! Есть люди которые начинают понимать что им надо яркий фонарь, но Шурик позволить себе не могут.
Я начал возить и тестировать фонарики потому что играю в ночной квест DozoR, а людям даже Фениксы не всем по карману.
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
V

vizart

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Almaty
монопод тощий на вид явно только мыльницы и удержит. Автор, по этому пункту: Заказ №14-9. Электронный репелент - скажи номиналы зеленых кондеров, маленького электролита и какой транзистор? и обратную сторону платы сфоткай. Я сам такой спаяю. Заказ № 15 - 9. Маленький розовый "массажер" с пультом. По внешнему виду в голову сразу приходит мысль взять пластиковую оболочку из киндер-сюрприза, воткнуть туда моторчик с эксцентриком и дальше уже по возможностям - либо напрямую к бпбатарейкерозетке либо к регулятору какому :evil: 8)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
На самом деле надо замерять напряжение на аккумуляторах, потом ток разряда на фонаре.
Искать причину.

У него голова не разбирается. Странно, но от автомобильного аккума работает. Накрайняк на мотоцикл приколхозю, вместо фары.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live