• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ с amazon.com, под договор. В Киев

  • Автор темы Anamivatar
  • Дата начала
A

Anamivatar

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
День добрый!

Хочу заказать 5 штук Точильных камней.

Доставка в г. Киев.

Интересует стоимость и сроки.

Обязательно заключение договора. Готов сразу все оплатить.
 

Guest
A

Anamivatar

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Если для Вас 74$ не деньги, то выложу реквизиты, сбросите мне на счет. Я спасибо скажу.

P.S. За базар нужно отвечать вне зависимости от сумм. Простите за "пацанскую" лексику.
P.P.S. Обьявляю тендер. В матрице оценки показатели "Репутация", "Общая стоимость", "Сроки доставки", "Месторасположение офиса". Вес каждого показателя не афиширую. Коммерческая тайна, так сказать.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
а для чего эти точилки, если не секрет?
 

Guest
P.S. За базар нужно отвечать вне зависимости от сумм. Простите за "пацанскую" лексику.
Вот думаю, с такими требованиями (если вообще найдется желающий) Вы деньгами и ответите в районе $150
 
A

Anamivatar

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
а для чего эти точилки, если не секрет?
Одна для себя, остальные для того, чтобы хоть немного окупить стоимость доставки. Или если спрашивалось для какого девайса, то http://www.dmtsharp.com/press/aligner.htm.
Вот думаю, с такими требованиями (если вообще найдется желающий) Вы деньгами и ответите в районе $150
Вот я не понимаю отношений между посредниками и покупателями. С одной стороны посредники требуют, чтобы покупатель доверял и давал практически 100% предоплатой без всяких доказательств тому, с другой стороны не несут никакой ответственности за невыполнение своих обязательств. Как-то неравноправно. Если уж предоплата - составим договор, где оговорим в каких случая я, как покупатель, смогу вернуть свои же деньги (дикая просрочка, сообщение от инетмагазина, что есть только 3 камня или менее).
Уже есть желающие на существенно меньше. Рынок.
 

Guest
Вот я не понимаю отношений между посредниками и покупателями. С одной стороны посредники требуют, чтобы покупатель доверял и давал практически 100% предоплатой без всяких доказательств тому, с другой стороны не несут никакой ответственности за невыполнение своих обязательств. Как-то неравноправно. Если уж предоплата - составим договор, где оговорим в каких случая я, как покупатель, смогу вернуть свои же деньги (дикая просрочка, сообщение от инетмагазина, что есть только 3 камня или менее).

Есть такое понятие - репутация.
И, в случае, недобросовестной работы, посредники несут репутационные потери (которые могут значительно превышать вышеуказанные $74 )
Посреднический бизнес очень чувствителен к отзывам недовольных клиентов.
Так что ответственность посредника - его репутация.

Составление договора либо ни к чему не обязывает (примеры всяких салонов мебели и т.п.),
либо сопряжено с нотариальными и временными издержками, которые никому не нужны.

Уже есть желающие на существенно меньше. Рынок.
Ага, очередь стоит.
Обычно заинтересованные посредники отписываются в теме, заодно типа рекламируясь.
 
A

Anamivatar

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Тогда предлагаю посредникам полагаться на репутацию покупателей и соглашаться на оплату по получению.
Договор описывает правила игры и обязывает к выполнению его условий. У кого будут проблемы с мебельными салонами - обращайтесь, помогу в судебных разбирательствах.
Составление договора я беру на себя. Там нечего писать - что поставляется, сроки поставки, стоимость, случаи, при которых деньги возвращаются не возвращаются, реквизиты сторон. Нотариус не нужен. Временные издержки - 5 минут на вдумчивое чтение и подписание.
 

Guest
Тогда предлагаю посредникам полагаться на репутацию покупателей и соглашаться на оплату по получению.

Некоторые так делают.
Заслужите такую репутацию, тогда сможете "оплачивать по получению"

UPD
Чтобы не апать тему отвечу здесь.
Договоров никто не боится, но каждый должен заниматься своим делом.
Договор должен составлять юрист.
Либо у организации должен быть типовый договор составленный юристом по их требованиям.
Подписывать бумаги составленные непонятно кем и как, мягко говоря неразумно.
 
A

Anamivatar

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Если бы я часто покупал за границей, то вероятно так бы и поступил.
Мне интересно, а чего все так боятся договоров? Не хотят отвечать за свои обязательства обещания?

Добавлено спустя 53 минуты 5 секунд:

А я считаю, что неразумно под честное слово отдавать деньги.
 
A

Anamivatar

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Посредник выбран. Заказ сделан. Тему можно закрывать.
Всем спасибо.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Честно я с вами даже связываться не стал бы, если бы был посредником.
 

Guest
Честно я с вами даже связываться не стал бы, если бы был посредником.
Думаю никто и не связался, иначе посредник отписался бы.
Хотя...
На таких условиях, для посредника была бы антиреклама - типа "Очень хочется денег"
 
A

Anamivatar

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Честно я с вами даже связываться не стал бы, если бы был посредником.
На каждый товар свой покупатель и наоборот :D Но я расстроился.

А чем плохи условия? Если вы боитесь, что не сдержите свои обещания, то да, таки условия плохие. Я ведь свои обязательства по оплате выполняю сразу и в полном объеме.
В подтверждение выложу фото камней, как только приедут. И контакты посредника, если останусь доволен сотрудничеством. Обещанный срок доставки 3 недели.
P.S. Посредник, действительно, не с этого форума.
 
O

oldtimer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
London, UK
Я бы взялся, но Штаты не мой профиль. Дороже выйдет :lol:
А по договору абсолютно согласен. Его заключение абсолютно не пугает, если конечно на посредника не будут навешиваться "лишние" условия. Допустим за качество товара посредник отвечать не может, за сроки доставки тоже, а за свою работу - всегда пожалуйста. :(
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
за сроки тоже должен, если нет глобальных проблем с почтой в стране. детские отмазки у них, договор должен быть всегда, без всяких там
 
O

oldtimer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
London, UK
За сроки отправки от себя - согласен, а за сроки прохождения как они ответят? Всегда можно отследить дату отправки и только за нее и можно нести ответственность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live