• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт - MC115 FPA NOTICE: eBay Registration

M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Добрый день, совсем недавно зарегистрировался на Ибее, сегодня с горем пополам получилось заказать лот Buy it now, сразу оплатил через пейпал, платеж уже прошел, через часов пять зашел с другого компа под своим акком, попытался сделать ставку, оказалось, что аккаунт заблокирован!

На почте лежало 2 письма с одинаковым текстом:

MC115 FPA NOTICE: eBay Registration Suspension - User Agreement - mpnul

Hello,

As part of eBay's security efforts, your account has been suspended pending additional account verification. To appeal this suspension, please go to:

Unfortunately, during the suspension you won't be able to use eBay in any way, including using existing accounts or registering new accounts. Any remaining listing fees are due right away and will be charged to the billing method you selected.

We understand this may be an inconvenience for you. However, keeping the marketplace safe is our top priority.

Sincerely,

eBay Trust & Safety team

This action was taken in accordance with the "Abusing eBay" section of the User Agreement. Review the User Agreement here:

H439

ВОПРОС: ЗА ЧТО? Что теперь делать, куда и что писать?
Карту использую свою, верифицировал, пейпал с ибеем связал
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:evil:
Вы видели, в каком разделе находится Ваша тема?- Заблокирован eBay аккаунт покупателя. Тут инфы на 3 страницы- суспенд "в фас", суспенд "в профиль", вид слева, снизу и, даже сзади! Неужели сложно почитать? Или "не барское это дело"?
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
умелец, скажите, а трудно вам ткнуть пальцем именно в тот топик, в котором описана хотя бы моя 115 ошибка? К гуглам и поискам я и сам себя ссылал уже не раз.
Я уже потратил больше 3х часов на поиск информации около моей темы, а не ответов на свои вопросы.

Я зарегистрировался на ибее 2 недели назад, сегодня совершил первую покупку, а вы, вместо помощи отправляете полного новичка читать топик совершенно не о моей проблеме на 65 листах!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ткнул
вместо помощи отправляете полного новичка читать топик совершенно не о моей проблеме на 65 листах!
Если так подходить, тогда уж извините- Ваша проблема тогда вообще не является чьей-либо проблемой- только Вашей.
И еще одно (из моей практики)- во время поиска ответа на Ваш вопрос, Вы, попутно, (желая того или нет) будете краем глаза знакомиться с другой инфой, которая пригодится в будущем.
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо, я это уже читал, причем несколько раз, так как наткнулся на них в первую очередь.

Вы как сами считаете, там есть ответы на поставленные мной вопросы?

Вот этот топик так вообще до сих пор оставлен без ответа
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
MPN
Вы придуриваетесь или действительно не в состоянии понять то, что вы, если вам верить, уже 3 часа читаете? И что, за эти три часа так и не смогли вычленить из этих тем ничего подозрительно общего?

Чего вы уперлись в свою 115 ошибку? Оно вам надо - какой номер у вашей ошибки? Да саппорт методом тыка их выбирает - причины для бана. Вам нужно знать методы борьбы с баном.

А методы борьбы одни и те же вот уже много-много лет - отсылка документов. Документы уже много-много лет просят одни и те же - подтвердить личность и подтвердить адрес, чем больше, тем лучше.

Нет, эти альтернативномыслящие продолжают и продолжают строгать свои тупые темы, в которых годами задают, по сути, один и тот же вопрос - "я идиот. что делать?". Ответ - Стрелять. Массово.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Мне аж дух сперло- так хотелось что-то ответить здесь пакостное. Спасибо Хельге- выручила :evil:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кстати, стесняюсь даже спрашивать... Вы хоть переводили то, что вам прислали? По ссылке ходили? А по ссылке все прочитали? А что ж тогда вам еще непонятно? Или вы не смогли понять, что там по ссылке написано? Или все же и переводить не пытались, а?
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Helga Первое что я сделал, не читав и форума - написал письмо в саппорт по ссылке из письма.
Во всех темах, которые я читал, дальше этого действия никто и не продвигался. Я Просто пытался найти что-то существенное и никак не мог подумать, что "поводы" для банов раздаются в рандомном порядке, Спасибо, просветили!

Я так понимаю, мне тупо ждать письма из саппорта, в котором, с вероятностью 98%, будет написано пришлите копию всех ваших документов на факс?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я так понимаю, мне тупо ждать письма из саппорта, в котором, с вероятностью 98%, будет написано пришлите копию всех ваших документов на факс?
BINGO! Вот только вероятность того, что вас попросят прислать документы - 100%
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Риторический вопрос: Так какого черта они не могут сразу при регистрации это требовать?

Интересно, есть ли пользователи ибея которых ни разу не банили? :evil:))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Меня еще дико интересует такой вопрос: вот вы искали-искали, искали-искали... Нашли тему про 115 ошибку, в которой нет ответов. И вместо того, чтобы написать в этой же теме "а у меня вот такая же проблема, неужели никто не знает решения?", вы создали тему с точно таким же, до последней буквы, названием. Причем создали ее в разделе для продавцов. Это я уже перенесла ее по назначению, туда, где ей место - в раздел о саспендах покупателей. Неплохо сейчас смотрится, правда - две абсолютно одинаковые темы на одной странице. Многое в поведении форумчан объясняет...

Вот мне и интересно - это как же мысль у вас шла? Какими закоулками, чтоб вот так - бабах - и создать такую вот тему с таким вот названием в совершенно левом разделе?

Ну жутко хочется понять...
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А человек не может промахнуться разделом? :oops:

Новые аргументы в вопросе - новый топик
В топике с таким же названием пользователь считает, что он спам рассылал, я же если и отправил сообщение то только 1 за все время.
К тому же у человека были написаны в письме причины, а причины моего бана мне и сейчас не ясна :evil:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
есть ли пользователи ибея которых ни разу не банили?
На форуме было сообщение от пользователя, который благополучно торговал много лет подряд (пока в этом году не забанили). Но это- уникальный случай.
Причина бана- это понятие очень условное, конкретно на это Вам не ответит даже сапорт- он имеет на это право, поскольку Вы согласились с этим, подписывая "Пользовательское соглашение". Причины бана, зачастую, может и не существовать- просто так забанили- и все.
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ясно, буду долбанить сапорт, потом думать, как отправлять факс в отсутствие данного девайса...
По опыту кто-нибудь может сказать, сколько это у меня все может занять времени?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ага... понятно - вы, MPN, уникальны и неповторимы, у вас суперуникальная проблема, под которую всенепременно нужно было создавать свою тему. И как же я сразу не доперла %)

А человек не может промахнуться разделом?
Совсем рядом эти разделы находятся, действительно, чего б и не промахнуться? Самому-то не смешно?


Ладно, пойду. Вопросы кончились.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
потом думать, как отправлять факс в отсутствие данного девайса...
Почему "в отсутствие"? Отправляете факс не вставая из-за компа- КАК ОТПРАВИТЬ ФАКС ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ (FAQ по FAX1.COM)
У Вас, ленивого, сегодня хороший день- тапками не забросали (почти), да еще и дали исчерпывающие ответы.
Ладно, поскольку ко мне пришла творческая мысля- пойду-ка я к своему рабочему месту... Адью Вам наше (с кисточкой)! %)
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Промахнулся разделом, потому что находился в том.

Можно было бы не заниматься понтостроением, а в 2х словах ответить,
что код ошибки не важен, пиши письмо в сапорт, потом отправишь им документы по факсу.
Сами же знаете, почему люди типа меня задают один и тот же вопрос много много раз, потому что никто на него не хочет отвечать, а только лишь понтами занимается.

И отдельное спасибо, за ссылки в платный раздел.
Хотите помочь людям - вынимайте основной смысл топика и пишите в пост.

"да еще и дали исчерпывающие ответы."
что-то мне кажется, что я сам на все свои вопросы и ответил, если перечитать весь топик
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Зато теперь есть шанс, что на простенькие вопросы ответ Вы будете искать самостоятельно.
По поводу "спасибо за ссылку на платный раздел"... MPN, если уж так туго у Вас с деньгами- зачем Вам еВау? А если жалко... Ну так нет проблем- работайте на еВау "незнайкой"- потеряете там намноооого больше.
---------------
Добавлено чуть позже...
"да еще и дали исчерпывающие ответы."
что-то мне кажется, что я сам на все свои вопросы и ответил, если перечитать весь топик
Ну на сей раз Вы меня достали %) Ловите жирный минус и учите матчасть!!!
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Я первый день как пользуюсь ибеем, мне уже нужно было все купить, все прочитать и везде зарегистрироваться на 5 лет вперед? Ну даёте...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live