• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons D712G авто поигрыватель DVD, GPS, TV

S

sinon98

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Добрый день All.
Вот наконец-то дождался.
XTRONS D712G CAR HD DIGITAL 1 DIN DVD PLAYER SAT NAVI IPOD Touch Screen
Покупал у уважаемого x-minimax.

На самом деле получил еще в понедельник, но руки дошли написать небольшой обзор только сейчас.
До этого присматривался к модели XTRONS D711G, и вроде уже собрался приобретать, как вышла новая модель - XTRONS D712G.
После недолгой переписки с x-minimax (спасибо за быстрые и квалифицированные ответы), решился.
Посылка пришла довольно быстро.
3 апреля отправлена, 23-го уже получил, это с учетом того, что 5 дней пролежала на таможне.
Вскрывал посылку на почте (на всякий случай) так что фотографий упаковки нету.
Но если кто смотрел тему про 711-й, то упаковка точно такая же.
Фотографии делал на сотку и второпях, так как договорился с автоэлектриком, так что извиняюсь за качество

1.jpg
Коробка от другой модели, на вид 711G а маркировка на ней вообще D701G
но это мелочи, главное что аппарат и комплектация все на 100% как в описании.

2.jpg

3.jpg

Смысла выкладывать много фото не вижу, в описании все на 100% верно, и фото лучше.
Так что лучше поделюсь впечатлениями.

Поставили и подключили аппарат без проблем, и если бы не камера заднего вида, то разъем с колокольчиками был бы не нужен, все заведено на ISO разъем.
После пробного включения, сразу же вылез первый глюк - при выключении зажигания не сохраняет настройки.
т.е. то же самое что и в 711-й модели, и лекарство такое же - поменять местами желтый и красный провод в ISO разъеме.
Перепутаны - постоянное питание и питание с замка зажигания.
Теперь при вытаскивании ключа зажигания экран через 5 секунд сам убирается, и девайс выключается.
При включении зажигания все восстанавливается, включая угол наклона экрана, как и было до выключения.
Просто супер.

Далее, ночью заметил второй неприятный момент.
Включаешь габариты, яркость экрана уменьшается, все правильно - чтобы ночью не слепил.
Но вот с периодичностью 20-30 секунд экран кратковременно вспыхивает до дневной яркости на долю секунды.
Вполне возможно что что-то не так с проводкой или реле-регулятором (хотя при заглушенном движке тоже мерцает) может какие помехи в проводке, да мало ли что.

Третье - по блютуз лучше не звонить, и абонента неважно слышно, и он тебя еле слышит, посторонний шум. Для меня эта фишка совершенно не нужна, за рулем принципиально на звонки не отвечаю, надо позвонить - лучше остановлюсь.
Но со звонками через блютуз проблема распространенная (не только у этого производителя - убедился лично) - низкая чувствительность микрофона, микрофон долеко утоплен в панели, и т.д. и т.п. Так что кому надо тот до ума доведет.
В принципе за эти дни эксплуатации вот и все минусы какие попались, даже не минусы, а так - недоразумения.

Все остальное плюсы.
Сам аппарат сделан качественно, ничего не трясется, не бренчит, как в выключенном состоянии, так и при открытом экране. Выдвинутый экран слегка подпружинен, дольше механика на наших дорогах проживет.

Звук - обалденный .
Даже со штатной акустикой, появился объем, не просто стерео, когда или слева или справа, а именно объем (почти как 5-1 в домашнем кинотеатре), насыщенность, какая-то бархатистость. Акустика штатная, не переделанная, две пищалки впереди, четыре динамика в дверях и два низкочастотных на задней полке,
Так что звучание, по крайней мере меня, полностью устраивает.

Радио - насколько хороший приемник, пока не знаю, как далеко будет ловить, но в городе прием нормальный, уверенный.
Цифрового радио у нас нет. Аналоговое TV без антенны не ловит, передатчики далековато, так что про эти фишки ничего сказать не могу.

Видео воспроизводит тоже без нареканий, практически все форматы понимает, картинка не тормозит, не дергается, хотя попробовал проиграть видео 1.4Гб - подтормаживает только если картинка слишком динамично меняется.

Аудио проигрыватель, можно не описывать, все соответствует уровню девайса.

Интерфейс и внешний вид.
Внешний вид съемной панели - неброский, не перегружен кнопками и индикаторами, не бросается в глаза. Подсветка на панели белая, в меру яркая, ночью не отвлекает и не напрягает.
4.jpg

Будет меньше привлекать внимания, меньше вероятность что украдут.
5.jpg

Под панелью два гнезда для карт micro-CD, одно для GPS, а второе под что угодно - музыка, видео, так сказать замена CD-чейнджеру.
На самом деле на панели нет ничего лишнего, что отвлекало бы от управления авто, все второстепенные функции перенесены на сенсорный экран. Сам экран достаточно чувствительный, в настройках есть калибровка экрана.
Интерфейс мультимедийной части вполне понятный и удобный. Русский язык присутствует, и пока корявости перевода не встречал. Если не считать что например написано "радио" - привычнее было бы "Радио", но это пожалуй уже придираюсь

GPS
Операционная система Windows CE6
Память - 256Мб.
Процессор не посмотрел какая модель, частота 800Мгц (информация от x-minimax)
Навигатор планировал использовать - Navitel.
Скачал несколько сборок с инета, нормально заработала только одна NaviTel_5.0.3.99_Auto_PNA_WinCE_5-6_COM1_57600_+all_maps_Q3-2011
На ней и остановился.
6.jpg

При запуске навител не видел спутники, помогли утилиты из сборки.
Получалось, Навител ждал сигнал на порту COM1, а в системе используется порт COM2
Пропатчил оригинальный Navitel.exe и все стало прекрасно (скорость не менял), спутники ловит быстро 3-5 секунд.
Windows работает шустро, насколько можно сказать про СЕ.
Холодный старт - секунды 2-3.
Навител запускается тоже быстро, секунд 5-7.
Была еще небольшая проблема, навител не сохранял настройки.
Решилось запуском навитела через скрипт.
Если кому интересно, расскажу подробнее.

Ну и общее субъективное мнение об аппарате - крайне положительное.
Плюсов гораздо больше чем минусов.
Это конечно не Пионер или Альпине, но для своего класса, функционала и цены очень хороший прибор.
Так что аппарат полностью оправдал ожидания, а в чем-то даже превзошел.
В общем полностью удовлетворен покупкой.

Добавлено спустя 52 мин. 22 сек.
Небольшая поправка в описание.
На счет воспроизведения видео с тормозами.

Проблема не в аппарате, а как оказалось в SD карточке, с которой воспроизводилось видео.
Карта попалась низкоскоростная, даже класс не указан. Вот и при чтении не могла отдать видео поток.
Только что попробовал тот же файл проиграть с DVD диска, никаких тормозов.
Тот же файл попробовал воспроизвести с карточки Class 6, тоже прекрасно.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Поздравляю с покупкой,пользуйтесь на здоровье.
Один вопросик..почему так дорого заплатили ?
 
S

sinon98

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Я бы напрямую брал от изготовителя таких же 1Дин,они всем делают ..

http://szklyde.com/e...tail.asp?id=182

Да и цена около 180 баксов+доставка $40-$60..,правда приедет NONAME,вставка для лого будет пуста.
 
S

sinon98

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я бы напрямую брал от изготовителя таких же 1Дин,они всем делают ..

http://szklyde.com/e...tail.asp?id=182

Да и цена около 180 баксов+доставка $40-$60..,правда приедет NONAME,вставка для лого будет пуста.

Ну что ж, как говорится на вкус, на цвет .............
Лично мне приглянулся именно этот (дизайн, функционал, характеристики и самое главное - seller)
А с чайнапромом к сожелению знаком (до границы ~300км) не по наслышке.
IMXO девайсы аналогичного класса просто не могут стоить меньше 270$ - 280$ (не считая доставки).
Поэтому и искал прибор от 300$
 
A

andriver

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Тоже неделю назад получил такую магнитолу. Если можно добавлю к вашему описанию.
Коробка от другой модели, на вид 711G а маркировка на ней вообще D701G
но это мелочи, главное что аппарат и комплектация все на 100% как в описании.

Тоже самое, только брал у другого продавца.

Далее, ночью заметил второй неприятный момент.
Включаешь габариты, яркость экрана уменьшается, все правильно - чтобы ночью не слепил.
Но вот с периодичностью 20-30 секунд экран кратковременно вспыхивает до дневной яркости на долю секунды.
Вполне возможно что что-то не так с проводкой или реле-регулятором (хотя при заглушенном движке тоже мерцает) может какие помехи в проводке, да мало ли что.

Проверьте напряжение на проводе управления подсветкой. У меня Выход управления подсветкой выходит с регулятора подсветки торпеды. Соответсвено вольтаж гуляет от 2-12вольт, как я выставлю уровень подсветки торпеды. А магнитола непонимает плавного переключения. ОНа тупо реагирует на 12вольт. Если будет меньше - будет мигать.

Звук - обалденный .
Даже со штатной акустикой, появился объем, не просто стерео, когда или слева или справа, а именно объем (почти как 5-1 в домашнем кинотеатре), насыщенность, какая-то бархатистость. Акустика штатная, не переделанная, две пищалки впереди, четыре динамика в дверях и два низкочастотных на задней полке,
Так что звучание, по крайней мере меня, полностью устраивает.

Радио - насколько хороший приемник, пока не знаю, как далеко будет ловить, но в городе прием нормальный, уверенный.
Цифрового радио у нас нет. Аналоговое TV без антенны не ловит, передатчики далековато, так что про эти фишки ничего сказать не могу.
Звук то шороший, но есть маленькая проблемка. В других темах народ отписывался. Это плавание звука связанное с микросхемой TEF6624T. В ней заложено два фильтра :один на высокие частоты, другой на стерео. Эффект проявляется при ослаблении радио сигнала, ввиде пропадания верхних частот и перехода в моно режим. А чуствительность у приемника слабая. Поэтому громкость при езде и остановке меняется.

в общем впечатления впечатления о магнитолке неплохие. Кроме как был плохо пропаян разьем панельки со стороны магнитолы. Вследствие не работал пульт. В процессе протирания Экрана было однаруженно что угол наклона можно регулировать( в паспорте этого не нашел). По бокам просто провести пальцем вверх или вниз.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
А с чайнапромом к сожелению знаком

Вы наверно не совсем меня поняли,я на завод изготовителя указал вам
модель которую указал это последняя модель линейки КД-8300
А что вы получили,знаете ? и почему еще" к сожалению "?
Вот модель аналогично вашей КД-8200 или 712
http://szklyde.com/e...tail.asp?id=189

Они же поставляют Енон и 711,712= вашу..
В следующий раз не спешите бросаться словами про "чайнапром".

Коробка от другой модели, на вид 711G а маркировка на ней вообще D701G но это мелочи, главное что аппарат и комплектация все на 100% как в описании.

Интересно это как такое может быть ?заплатив более 400 баксов получаете "брэнд" не в оригинальной упаковке..
Стоит над этим задуматься...

После пробного включения, сразу же вылез первый глюк

а потом еще и еще...

В своих "родных" моделях szklyde давно уже про эти баги забыли,кроме звука в радио-решение добавление усилка либо активной антенны.
 
A

andriver

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Вы наверно не совсем меня поняли,я на завод изготовителя указал вам
модель которую указал это последняя модель линейки КД-8300
А что вы получили,знаете ? и почему еще" к сожалению "?
Вот модель аналогично вашей КД-8200 или 712
http://szklyde.com/e...tail.asp?id=189

Они же поставляют Енон и 711,712= вашу..

К сожалению там только копия 711 модели. 712 идет со съемной панелькой, что более интересно.
По поводу кашерности так не удевлюсь что все эти фирмы (Енон, szklyde, XTRONS) сделаны одним заводом под разные фирмы заказчики.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
сделаны одним заводом под разные фирмы заказчики.

Вот точно это я и имел ввиду,когда свой для себя заказывал
/topic/100915-kd-6205-очередная-китайская-2-din-магнитола-62/...
,говорил с ними на прямую,там маркет местный все секреты выдал и документацию мне выслали,XTRONS от них получают часть моделей и Енон также.
Почему они кантора ? Картина маслом,потому как базовую модель продают за $120
Да на здоровье..главное чтоб все довольны остались.
 
S

sinon98

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Они же поставляют Енон и 711,712= вашу..
В следующий раз не спешите бросаться словами про "чайнапром".

Не хочу никого переубеждать или начинать holywar, это только мое мнение, но чайнапром он и есть чайнапром, даже в Шеньжене.
Только там он очень хороший.

С разрешения модераторов чуть отвлекусь.

В 2005 году довелось побывать в Шеньжене в лабораториях конторы HUAWEI, смотрели систему видеоконференц связи для телекоммуникационной компании.
Так вот пример один: в системе не было разграничения прав доступа к группам пользователелей, так пока обсуждали другие вопросы с их спецами, кодеры из лаборатории ПО за 2-3 час сделали что нужно.
Пример два: у нас в городе сеть MetroEthernet построена на оборудовании HUAWEI. Разумеется в процессе тестовых испытаний были несоответствия с тех.заданием. Так большую часть проблем китайцы решали заменой прошивок на сетевом оборудовании (хотя и было заявлено что все - Ок). С одной стороны это вроде хорошо, что меняют софт под твои нужды, но с другой стороны очень сомневаюсь что все эти изменения будут соответствовать всем RFC и стандартам, и что эти изменения тщательно оттестированы. Другой полюс - это Cisco и Juniper, там если заявлено что это соответствует RFC, то оно действительно соответствует.
С производством аналогичная история, есть фирмы "Дядюшки Ли", и есть отличные заводы.
Мне например совершенно фиолетово на каком из заводов собран мой аппарат, главное что собран качественно и это видно.
И если он собран в Щеньжене, то это только дополнительный плюс.
Так же совершенно фиолетово сколько он у производителя стоит. Меня устроила эта цена.
Аппарат себя оправдывает.

Не в обиду,
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

Да все отлично,пользуйтесь и получайте удовольствие.

Вот покопался в истории своего Скайпа и нашел часть переговоров с Jenny- она первая в маркете заводика szklyde
"
Jenny (Car dvd and lcd)
[11/26/2011 4:53:37 PM] Alechko: very good
[11/26/2011 4:54:53 PM] Alechko: Xtrons also very popular brand
[11/26/2011 4:55:07 PM] Alechko: Give me please few tips why u better
[11/26/2011 4:55:36 PM] Alechko: do you have video for products ???
[11/26/2011 4:57:35 PM] Jenny (Car dvd and lcd): D711 is our products for XTRONS "

Когда была такая заява мне стало очень интересно,тогда завалил ее кучей вопросов,она мне всю документацию сбросила на мыло с доказательством и для Енон также,после чего через месяц я у нее сделал заказ для себя...

Это было в 2011,а теперь они для XTRONS 712 делают.
Значит судя по своему аппарату ,у вас хорошая магнитола ,а как и где покупать это личное дело каждого,согласен.
 
S

sinon98

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Проверьте напряжение на проводе управления подсветкой. У меня Выход управления подсветкой выходит с регулятора подсветки торпеды. Соответсвено вольтаж гуляет от 2-12вольт, как я выставлю уровень подсветки торпеды. А магнитола непонимает плавного переключения. ОНа тупо реагирует на 12вольт. Если будет меньше - будет мигать.

Спасибо за наводку.
Что-то подобное и предполагал.
Сегодня проверил, тоже управление идет с подсветки торпеды, и напряжение на проводе 12,1V.
Как будет время перекину на габариты, или на ближний свет.
 
S

sinon98

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Совершенно случайно наткнулся.
Навигатор продолжает работать при сложенном экране, продолжает выдавать сообщения по маршруту и предупреждения.
Хотя это и логично что WinCE не выключается при складывании экрана.
Но просто прикольно.
 
G

Gor 2

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
brest
Пропатчил оригинальный Navitel.exe и все стало прекрасно как пропатчить?
 
S

sinon98

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Пропатчил оригинальный Navitel.exe и все стало прекрасно как пропатчить?

Откуда качал уже не помню, можно поискать по названию - NaviTel_5.0.3.99_Auto_PNA_WinCE_5-6_COM1_57600_+all_maps_Q3-2011 - там в комплекте есть все нужные утилиты и инструкции на русском.
 
F

fktrctq1096

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
Добавлю небольшой отзыв - аналогично заказывал у x-minimax (Спасибо большое!).
Скорость доставки просто "убила" - с момента оплаты и до прихода на мою почту (Москва) - всего 5(пять!) дней и это обычный HK post.
Правда на почте, почему-то не принесли квитанцию - раньше такого не случалось, но при наличии трека удалось получить.
Упаковка замечательная, комплектность вроде бы, тоже полная.
Пока не включал - на выходных попробуем, наверное.
Если кому интересно, то фоты распаковки и внешнего вида - http://fotki.yandex....a/album/263388/
0_f5b2f_21e20b32_L.jpg
0_f5b33_e60d7368_L.jpg
0_f5b37_b71d4af7_L.jpg
0_f5b38_a986598_L.jpg
0_f5b3c_ff65641f_L.jpg
0_f5b3d_9d8c14c1_L.jpg
0_f5b3e_547c2fcb_L.jpg
 
F

fktrctq1096

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
Установили магнитолу - все просто и понятно. Кстати, провода зажигания и пост. плюса не перепутаны, вроде бы - настройки не забывает.
Пока не проверяли ТВ - нет антенны и BT - не разобрались что и как. Все остальное вполне на уровне и достаточно приличного качества.
Из небольших неудобств - кабель для подключения внешних USB устройств очень хотелось бы иметь не с подключением к панели а стационарный для выноса в удобное место и/или на панели иметь полноразмерный USB разъем, а то microsd вставлять/вынимать не очень удобно, да и нет уверенности, что разъем выдержит регулярные смены карты достаточно долго..
С навигацией еще предстоит разбираться, спутники видит, а программы - дело личного выбора и настройки..
 
O

OMAX

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Как настроить Навител на этой магнитоле?
 
S

sinon98

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Как настроить Навител на этой магнитоле?

GPS работает на порту COM2, скорость 38400, но и на 57600 тоже работает
более подробно в личку написал.
если что спрашивайте, чем могу - помогу
 
D

dipl3-cool

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Дубна, МО
Всем доброго времени суток! Сегодня установил это чудо китайской техники.=) Провода также были перепутаны (красный и желтый), а так всем очень доволен!!!

Единственная проблема-это мигающий хаотично дисплей, при включениии габаритов или фар, когда не включены, то все работает отлично, но стоит включить...решение пришло само собой- отключил функцию авто переключения на день/ночь, сейчас все работает хорошо, но осадок остался...может, кто-то что-то посоветует, как поступить в этом случае?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live