• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хороший повод + ~100 евро = чашечки и ложечки

Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Предыстория:
Однажды, в Париже, возвращаясь с прогулки по кварталу Марэ, мы (я, сестра и ее молодой человек) увидели в витрине магазина очень красивые вещички. Магазин был закрыт, в выходные Европа отдыхает. Не буду выкладывать все фото этой витрины. Покажу лишь особо понравившиеся экземпляры.
prqbqf2.jpg
Эти чашечки вместе с ложечками запали нам всем в душу. Мы еще долго в поездке и после нее их вспоминали, что мол вот, дорого конечно – 89 евро, но так красиво, что и за дорого можно, а у нас в России то нет (по крайней мере не видели) ни за дешево ни за дорого и тд и тп. Короче говоря, впечатлились. Не подумайте, что это единственное впечатление, но мы же тут не за Париж)).
И вот настал благородный повод. Три праздника в одном. День рождения моей сестренки, ее же новоселье и 8 марта – женский день. Что подарить?
Вот чашечки бы …. Ну не ехать же в Париж) Будем искать.
Кстати поиск – это отдельная тема. Не буду утомлять вас рассказами о насилии над google.
Но вот по поводу поиска на ebay возможно будет интересно. Итак, неоднократно изнасиловав google у меня на руках было название сей парочки «E-LI-LI, set of two mocha cups with saucers», дизайн Alessi. На ценнике в витрине из всего этого было только Li-Li. И поверьте, поискам это не помогало.
Ну поехали… На ebay.com в поисковую строку: E-LI-LI Alessi - ничего ВООБЩЕ, просто E-LI-LI – ничего, и уже совсем просто LI-LI – ворох всего чего угодно, только не то что надо.
Не привыкла я сдаваться. Дело же было во Франции. Пошла на ebay.fr. Те же танцы с бубнами в поисковой строке и ничего. На запрос Alessi выпало кое чего от ентого дизайнера, но все не то.
Что дальше? Насиловать google. Еще немного, и теперь я уже знала, что дизайн вовсе не французский, а итальянский. А значит лежит дорога на ebay.it.
Первый же запрос E-LI-LI Alessi увенчался успехом. Заветная картиночка перед глазами. А селлер просто золото? Нет, - брильянт - 100% позитивные фиды и их > 1000. И о счастье! чашечки дешевле: 57 евро + 12 доставка = 69 евро. Приятненько, я бы не сэкономила столько на TAX Free. И ложечки у него очень кстати оказались. Не знаю, сколько они стоили во Франции (нет на фото ценника), у него была цена 28 + 8,5 = 36,5 евро за 4! ложечки. Правда, пока я ждала свои чашечки, кто-то влепил моему продавцу отрицательный фид и подмочил репутацию. Зря. Такие продавцы, мне кажется, готовы улаживать проблемы полюбовно, дабы не потерять свой 100% рейтинг.
Item location: Venezia, VE, Italy. Класс – я еще там не была, зато чашки оттуда будут.
Решено, беру! Только как?! Куда жать? Это что? А это как? А итальянского то я не знаю! Можно было бы конечно жамнкнуть на синюю кнопку, как бы она там не называлась, но пугало, что дальше может последовать шаг, который мне не известен, я пока чайник и тренировалась только на китайской мелочевке. Ведь даже стартовая страница у итальянцев выглядит не так как у остальных. И как быть? Проходит несколько нервно-паралитических минут…и вот я уже опять могу думать. А нажму ка я в область, где обычно торчит предложение понаблюдать за айтемом - Add to Watch list. А по ихнему это звучит так - Aggiungi a Oggetti che osservi. Подозрительно много букав). Но была, не была. Дальше выход с ebay.it, затем вход на ebay.com и ура! у меня в вач листе наблюдается мой заветный айтем.
И вот что меня удивило. Теперь через .com я могла посмотреть сторе этого прода и все остальные айтемы. И все опции были доступны на человеко-английском языке. И ссылки на айтемы и прода для этого обзора также сформировались через .com.
Так почему же они не находятся путем поиска на ebay.com?! Если кто-то ткнет меня в решение этого вопроса – буду только рада. А то мой способ не кажется мне оптимальным. Наверняка есть простой путь.
Если че, я конечно форум покуриваю, но так – не взатяг. А то как затянусь, так голова кругом.
Итак, заказ:
Чашечки
Ложечки
у вот этого вот Продавца
Заказала я все это богасьтво 23.01.2011 Еще руки чесались на подставку под кастрюли, но удержалась . По умолчанию предлагается стандарт интернешнл шипинг, эту доставку я и выбрала. Опционально можно было застраховаться за 6 евро. Но я не знаю как с этим разбираться в случае чего, поэтому и смысла в этом для себя не вижу).
25.01.2011 продавец написал мне письмо, что, мол, отнес посылочки на почту сегодня утром, и попросил отписаться, когда получу.
19.02.2011 (в субботу) в своем ящике я обнаружила долгожданную бумажку. Наши почтальоны пишут примерно также, как и наш терапевт в районной поликлинике))) Поэтому меня терзали смутные сомнения, что написано? Италия или Китай? Я ведь еще всячины китайской жду, заказывала примерно в одно и то же время. Блин…. И пошта уже не работает.
По номеру на извещении я посмотрела маршрут моей посыли. Даааааа…..- это Италия. И бОльшую часть времени посыль болталась по России.
x6-ea827.jpg
В понедельник, после работы, рысью на почту, забрала коробочку и вот:
haf14q6.jpg

rgeh.jpg

0gaajnni.jpg

6saljo3.jpg

-vfz32w.jpg

g0demi9.jpg

r7cb.jpg

Резюмо:
Я немного расстроилась, что чашки не кипельно белые, а имеют оттенок. Они не такие желтые, на самом деле, как на фото. Дома желтый цвет освещения и вокруг теплые тона. Но все равно они не белые. На парижском фото они мне казались белее, но потом я присмотрелась и увидела, что по отношению к ценнику и яблоку на заднем фоне они все-таки желтее.
А в остальном, главное удивить и порадовать систера. А это я, думаю, удастся.
Всем удачных покупок!
ПысПыс: сильно не пинайте, «это мой дебют на базаре».
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Стильно, поздравляю с покупкой.
Цвет определен в названии -костяной фарфор.
Для бОльшего сходства с парижской витриной надо освещать галогеновыми лампами, они имеют более холодный спектр.
 
johnjoker

johnjoker

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
побольше бы таких вкусностей
уже заказал
спасибо за обзор и чашки


кстати и на амазоне в два счета находится
 
Mishkin

Mishkin

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор. Отличные фото. Продавца на заметку =)
 
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
Спасибо за рассказ, 57 евро за чашки, жаба стала с меня ростом :)
 
62rus

62rus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Россия, Рязань
мда, на любителя
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как подарок классные, поздравляю с покупкой!!!
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
Стильный набор получился.
Спасибо за обзор, пошла изучать продавца:D
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Спасибо за рассказ! :)

А в руке чашечку удобно держать, не выскальзывает?
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
WhiteLion
Без содержимого удобно. А испытания с содержимым будут только после вручения будущей владелице. Подарок все-таки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, хороший обзор, и очень литературно читается.

Так почему же они не находятся путем поиска на ebay.com?! Если кто-то ткнет меня в решение этого вопроса – буду только рада. А то мой способ не кажется мне оптимальным. Наверняка есть простой путь.
И не найдутся. при поиске на COM можно найти только то, что продают на COM. Можно конечно еще поискать на global.ebay.com - там поиск идет по всем площадкам. Но по неизвестным причинам при таком виде поиска находятся не все айтемы. При поиске с теми же словами на конкретных площадках можно найти намного больше.
Ну а при добавлении товара в отслеживаемые, как вы уже успели заметить, вы получаете фейс человеко-английский. И другого способа увы нет :)

На ценнике в витрине из всего этого было только Li-Li. И поверьте, поискам это не помогало.
Не сомневаюсь :lol: И еще пару лети назад такие поиски привели бы вас на некоторые тематические сайты. Но слава богу поисковики изменили свои алгоритмы и стали фильтровать страницы с сомнительным содержанием.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER] писал:Спасибо, хороший обзор, и очень литературно читается.

Спасибо за высокую оценку моего скромного труда :)
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Подарок просто замечательный:shock:
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может где-то есть китайский аналог за более приемлемую цену?))))
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Отличные чашечки! Такие не стыдно на дизайнерской кухне перед гостями поставить :)
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
K1imaxx
Скорее перед гостем :)
Чашки две, ложки четыре. Не разгуляешься с гостями :shock:
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Чашечки крутые, но юзабилити, судя по виду, на нуле.
 
A

antonkry

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Красивые!С покупкой Вас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live