• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить костюм!

F

fair_santer

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РФ
Излазил весь форум, но так и не нашел что искал(нашел одну таблицу но там что-то не то).

Прошу помоши кто покупал себе костюм,,или знает как переконвектировать наш размер в европеийский или американский.

Мой размер 52 - костюм,,и 185-199-ростовка ( мой рост 192см).

Очень очень нужен костюм :shock:
 
Жажда

Жажда

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
fair_santer
я своему мужу при росте 186 и 52 размер беру размер XL
обычно при выборе размера пользуемся этой таблицей..ни разу не пролетали - http://www.taker.im.com/clothes-sizes.htm
 
F

fair_santer

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РФ
Жажда
спасибо
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Re: Хочу купить костюм,,,прошу помощи!

[qуоте="фаир_сантер"]Излазил весь форум, но так и не нашел что искал(нашел одну таблицу но там что-то не то).

Прошу помоши кто покупал себе костюм,,или знает как переконвектировать наш размер в европеийский или американский.

Мой размер 52 - костюм,,и 185-199-ростовка ( мой рост 192см).

Очень очень нужен костюм :цры:[/qуоте]

ваш размер американский-46-48 ,а европ .56-58
но главное штобы брюки небыли короткими,надо задавать вопросы
Я сам специализируюсь на продаже галстуков ,пиджаков,костюмов,джинсов,Так что знаю о чём говорю,
Также в зависимости от брандов могут зависеть и размеры,например Босс 48 может быть меньше чем Канали 48
На таблицы не надейтесь,в описаниях проверйайте измерения,купите инчевую линейку,измерьте свои веши и будете знать что вам надо
 
Жажда

Жажда

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
yurmes
ваш размер американский-46-48 ,а европ .56-58
Чето вы не то подсказываете. Если человек носит наши костюмы размера 52 и имеет рост 192 см, то его американский (он же английский) размер должен быть 42L. 52 это окружность груди в см деленная на 2, а американский размер это полная окружность груди в дюймах и по этому (52*2)/2,54=40,95~42 (так как 41 размера нет). И рост S до 170 см, R от 170 и до скольки точно не помню, но то что 192 см это точно рост L.
fair_santer
Вы лучше измеряйте окружность груди и сами посчитайте.
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Ваша математика никому не нушна.42л на человека ростом 175.
я продал больше 100 пиджаков,так что не надо со мной спорить на эту тему,у меня рост 187 и я ношу 46 амер,или 56 итал,некоторые бранды 44 подходят.Я имею в виду продвинутые фирмы как Brioni,Zegna,Boss ,armani
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ваша математика никому не нушна...
я продал больше 100 пиджаков,так что не надо со мной спорить на эту тему,у меня рост 187 и я ношу 46 амер,или 56 итал
Вы хоть поняли, что написали? Сами же своей фразой подтвердили мою математику. Я согласно этой математике покупаю костюмы от любых фирм и не разу не прогадал. Вот пример от одной известной английской фирмы, который подтверждает мою математику http://www.ctshirts.co.uk/content.a...2=Help&level3=Sizing charts for Men#SS09_MJCT Уже переведенная ранее ссылка (http://www.taker.im.com/clothes-sizes.htm) тоже подтверждает мою математику. Хотя может вы и покупаете костюмы согласно своим расчетам, просто висят они на вас как мешки.
P.S. А вы дайте, пожалуйста, ссылку на ваш магазин, хочу посмотреть что вы там продаете.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

fair_santer

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РФ
DimaKrivolap
Я считаю, что вы абсолютно правы!
 
Жажда

Жажда

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
fair_santer
костюм то приобрели?
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Точно ,купите 42L как вам советует DimaKrivolap,вместе посмеёмся
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Точно ,купите 42L как вам советует DimaKrivolap,вместе посмеёмся
Вот вам ссылка на сайт одной американской фирмы мужской одежды http://www.paulfredrick.com/ внизу есть раздел Size Chart зайдите туда и почитайте. И подумайте о том кто не прав. Вот выдержка:
Your Height Jacket
(Up to 5'7") Short
(5'8"to 6') Regular
(6' to 6'3") Long
(6'3"and up) Extra-Long

Based on the chart above, use your height and chest measurements to determine the best fit. Measure around the fullest part of chest, keeping tape under arms and parallel to the floor. Number of inches = size.
И мой вам совет, займитесь продажей того в чем вы разбираетесь.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А как быть, если пиджак 52, брюки 50, рост 183 но ноги посередине между 176 и 182?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
вот поэтому чтобы не гадать,а надо покупать у тех кто помимо размера даёт измерения ширины плечей ,рукавов ,талии брюк ,длины ,
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
relogan
На ебее наверное так тяжело будет подобрать костюм, так как костюмы в основном идут так, что размер брюк равен размер костюма -6". Тоесть например американский размер костюма 36, то размер брюк будет 30, 38 и 32 брюк соответственно и так далее. А вот многие интернет магазины позволяют распоровывать костюмы и продают брюки отдельно, пиджаки отдельно. Так что в таких случаях вам следует обратится к таким магазинам, могу посоветовать парочку
www.ctshirts.co.uk/
www.tmlewin.co.uk/
www.savilerowco.com/
www.paulfredrick.com/
Либо же заказать костюм по собственным меркам, в итернете таких сайтов полно, и по отзывам шьют качественные и не дорогие костюмы. Кстати на ебее такие продавцы, которые шьют костюмы и рубашки под заказ, тоже есть. Если будет интересно то могу поделится ссылочками.
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Мой размер 52 - костюм,,и 185-199-ростовка ( мой рост 192см).
Привет!
Мой размер 52-54, рост 190. Я купил 2 костюма и 2 пиджака через eBay. Брал 44 R, но ориентировался не на него, а на расшифровку отдельных размеров:
Shoulders (плечи) 19,5-20"
Sleeve (рукава) 26,5-27"
Chest (обьем груди под мышками) 44-46"
Брюки:
Waist 36"
Inseam 36", 38", unhamed (можно подрубить по росту).
У каждого производителя свои пропорции и 44 L может оказаться коротким.
Есть очень интересный размер у некоторых продавцов - длина рукава изнутри (у меня 47 см, 200302279342). Чем лучше производитель, тем выше пройму он старается сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live