• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

D

dontsleep

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Это абсолютно стандартная ситуация. Если деньги нужны срочно, то придётся согласиться на его условие. Если деньги не последние, то ничего менять не надо. Просто прод переведёт статус заказа в отправленные и придётся ждать мин. 20 дней.

Согласился на его условиях, статус почти тут же перешел в возврат, в фул рефаунд, в целом устраивающий вариант.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорогой форум, сделал заказ у недобросовестного продавца, отменил заказ указал причину, что прод не отправляет заказ. Прод же ответил, чтобы я возобновил ордер и отменил заново и указал причину "неправильная покупка", я пока ничего не делал. Таймер автоотмены ещё тикает. Какие мои дальнейшие действия? Хочется побыстрее вернуть деньги.
Диспут открыть не могу, кнопка отсутствует.
Хотел сначала ответить так:
Это абсолютно стандартная ситуация. Если деньги нужны срочно, то придётся согласиться на его условие. Если деньги не последние, то ничего менять не надо. Просто прод переведёт статус заказа в отправленные и придётся ждать мин. 20 дней.
Но потом подумал: а почему вы решили, что прод не отправляет и надо отменить сделку? Вас не устраивает шипинг-тайм, тогда зачем у него заказывали?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Блин, шустрый ты!!! Не успел отредактировать своё сообщение
 
D

dontsleep

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
4
PaPashka
fund processing
Refund Information

Refund Date Refund Amount
2013-12-13 06:41 US $ 87.99
Все как должно быть?, а то в интернете нашел, что фанд процесинг это типа всё болты деньги ушли проду.
Да продавец часто всплывает в негативном свете, в том числе и здесь. CBT (HK) LTD Контора называется. Две недели тянули с отправкой, так и не отправили.
upd. Ну собственно вопрос закрыт. На почту пришло сообщение от али, что ожидайте деньги обратно.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, этого прода знаю только из-за негативных отзывов по регистраторам.
Повторюсь:
а почему вы решили, что прод не отправляет и надо отменить сделку? Вас не устраивает шипинг-тайм, тогда зачем у него заказывали?
 
D

dontsleep

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
4
а почему вы решили, что прод не отправляет и надо отменить сделку? Вас не устраивает шипинг-тайм, тогда зачем у него заказывали?
2 недели прошло, заказ не отправлен, списывался несколько раз, обещали завтра. Терпение закончилось, также узнал что ребята с 4pda тоже заказывали у него тот же заказ, что и я, ситуация аналогичная, а кому то дали неверный трек-номер. Уж какие небыли бы завалы, 2 недели с отправкой тянуть это слишком.
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
продавец известный и разносторонний :) Вот отзыв понравился-
PRODAVEC MUDAK, TELEFON KOSACHNIY, DENGI ELE VERNUL CHEREZ OBOSTRENIE DISPUTA!!!
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Кто что скажет про этого продавца
На али несколько ugood (похоже одна компания). Многие там покупали - большинство остались довольны (если обошлось без брака или кражи посылки). И я там был... Обошлось хорошо. Больше добавить нечего.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
удалось отключить эту беду с русским :rulez-smile: в окошке логина, а после входа уже нигде нет смены языка.

Screen Shot 2013-12-13 at 8.24.12 PM.png
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград

Вложения

  • Screen Shot 2013-12-13 at 1.37.20 PM.png
    Screen Shot 2013-12-13 at 1.37.20 PM.png
    145.4 КБ · Просмотры: 71
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
шрайбикус, эта хрень совсем не за это отвечает. вот тебе пример с китайчатиной. так шта тока при окне-логине смена языка. ну попробуй сам.

Screen Shot 2013-12-13 at 11.05.27 PM.png
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
unkn0wn1, Чего пробовать то , я ведь пользуюсь этим . Это у тебя через ж..работает , а у меня если нажать , то выскакивает такая таблица , выбирай любой язык и так на любой странице Али .
 

Вложения

  • PC1.JPG
    PC1.JPG
    216.7 КБ · Просмотры: 41
D

dontsleep

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Это нормально, ну статус finished при возврате? На почту приходило сообщение что деньги вернутся в течение 7-10 дней. Ну диспут то я не открывал, вроде же должен быть рефаунд комплит или вроде того.
[attachment=p:184131:edf168e3c156]
 

Вложения

  • edf168e3c156.png
    edf168e3c156.png
    23.8 КБ · Просмотры: 37
B

brat229

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это нормально, ну статус finished при возврате?
Нормально, у меня так же было.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
Не знаю, писали тут иди нет, что али стал принимать оплату рублями, так вот, конвертация в рубли невыгодная, с 4200 руб накинули больше ста рублей по сравнению с курсом ЦБ. Так что кто платит кукурузой, лучше при оплате выбирать доллары.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
пока не почистил корзину во втором (запасном, которым не пользуюсь и не слежу за ним) аккаунте.
Проверил все - пусто в корзинах.
Может али вам показывает изменения цен в вишлисте?
И там пусто.
После того, как по треку идет отметка, что посылка получена - счетчик "сбрасывается" на 5 дней. Я так один раз прозевал время на открытие диспута. Теперь за этим слежу.
Али сам отслеживает трек-номера, и при получении посылки сразу же сокращает срок подтверждения доставки.
Да, получил несколько посылок на днях - везде на следующий день счетчики сбросились до 5 дней.
В общем считаю это вредным нововведением - если мне левый трек подсунут, а я "зазеваюсь" и посылка быстро долетит, и будет получена "Васей" - мне сбросят счетчик, и я могу элементарно не иметь возможности проверить это. Допустим я отсутствовал неделю.
Да и если все-таки я получу - все равно по-разным причинам пяти дней может быть недостаточно.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, у кого-то еще наблюдаются зависания с поиском на сайте Али? Как лечить? Практически все браузеры перепробовал.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Ganja_ul, тоже на ФФ с неделю глючит. Виснет, потом вылезет окно "сценарий не отвечает..." после "остановить" обычно проходит поисковый запрос (в большинстве случаев), но иногда - глухо.
Как минимум еще несколько человек об этом писало. Я пока никак не одолел. Другие браузеры не пробовал - лень менять :D;)
Писал народ:
уже с месяц у меня не работает. хром.
ищу через страницу с заказами ;)
куки удали, помогло мне
 
P

pavelzed

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Lugansk
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
не стОит
 
P

pavelzed

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Lugansk
Live

Similar threads




Вверх
Live