• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
Подскажите за сколько дней до окончание счетчика открывать спор ? У меня две посылки в статусе экспрта 40 дней висят, а до окончания счетчика 10 дней осталось. На палке как то все понятней.
И еще вопрос, я так понял, что посылки скорей утеряны и мне проливать время смысла нет, продавец сам может продлить счетчик без моего ведома?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
GanZa,

Продлять таймер нужно. Кнопку нажать в ордере. 40 дней не время.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и чем оно другое ,
Всем известно, что недобросовестный прод может месяц твердить, что трек вот-вот начнёт отслеживаться, но по факту ничего не отправил. Если открыть диспут об отсутствии инфы по треку, то раньше этого срока решения не будет. Придётся ждать минимум 10 дней. А если его, к примеру, увеличат до месяца, то у прода появится ещё один инструмент по обману покупателя. И в случае диспута, али предложит подождать положенные минимальные 30 дн.
Ну, может это всего лишь мои фантазии, но такого расклада мне бы не хотелось.
 
GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
Продлять таймер нужно. Кнопку нажать в ордере. 40 дней не время.
Опередел мой второй вопрос :)
И еще вопрос, я так понял, что посылки скорей утеряны и мне продливать время смысла нет, продавец сам может продлить счетчик без моего ведома и как на это алесспрес реагирует при споре если я отказываюсь продливать?

Я в это же время еще кучу посылок заказывал, больше десятка пришли разными почтами от 10 до 25 дней. Мой опыт через палку показывает, что через 40 дней экспорта посылку можно не ждать.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
GanZa, прод может сам продлить "время ожидания", но делают это крайне редко. Обычно надо просить.
У вас странный опыт, тем более посылки с треком с али. Вы время года/сезон не перепутали случаем? :D
https://www.taker.im/phpBB2/topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/ - читайте.
Али сам вас будет динамить по диспуту 30-60 дней - так что все-равно успеет придти к тому времени.
Вспоминайте прошлый год - там народ только к марту стал получать ;)
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята, такая же ситуация. Заказал товар 21 го октября, до сих пор посылки нет.
Кроме этого, заказал другие товары тоже с китая- все пришли,даже те,кторые заказал на 10 дней позже проблемного.
Я открыл диспут, о неполучении товара. Трек номер показыват только отправку, но никакой инфы о прибытии.
Селер ответил тем, что увеличил срок. У меня есть инструменты: Редактировать диспут; Закрыть диспут; Эсколировать диспут и принят его предожение на увеличение срока.
Что будет если эсколировать? Я потребовал деньги оратно.
Спасибо.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Что будет если эсколировать? Я потребовал деньги оратно.
Да ничего не будет - Али будет тупо выжидать, пока ваша посылка таки прибудет. По опыту, они это и месяц, и два, и три делают.
 
GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вы время года/сезон не перепутали случаем?
Не не перепутал, товар не дефицитный (мелочевка всякая), заказывал 22 октября с запасом. Прошлый год это нечто конечно.
Ну так за сколько дней открывать, за три как на палке ? На данном этапе розыском посылки продавец должен заниматься, после импорта это уже мои проблемы будут, поэтому нет желание бегать на почту и писать заявления на розыск. Я попросил продавцов выслать скан об отправке, первый говорит деньги вернет если не придет, а второй левые фото посылок и сканы с другими адресами высылает, так что не вижу смысла ждать.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да ничего не будет - Али будет тупо выжидать, пока ваша посылка таки прибудет. По опыту, они это и месяц, и два, и три делают.
Так эсколировать есть смысл вообще или нет? Вы хотите сказать, что деньги они вообще не возвращают?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Так эсколировать есть смысл вообще или нет? Вы хотите сказать, что деньги они вообще не возвращают?
Пока есть резерв продления счетчика - смысла нет. Без согласия продавца на этом этапе Али диспут в вашу пользу не закроет, если по треку есть движение - а оно есть, насколько я понял.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
если по треку есть движение - а оно есть, насколько я понял.
Ну как сказать, что оно есть- есть некая дата отправки из китая 14 ноября, при том, что покупка была сделана 21 октября. А на сколько это не фейк я не знаю.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
У меня две посылки в статусе экспрта 40 дней висят,
А у меня 73 дня и что ?
Я попросил продавцов выслать скан об отправке, первый говорит деньги вернет если не придет, а второй левые фото посылок и сканы с другими адресами высылает, так что не вижу смысла ждать.
Ну не жди , что дальше то , неужели не ясно , что нет у тебя возможности изменить ситуацию , ты тупо заложник обстоятельств и можешь сколько угодно возмущаться , на Али это никого не колышет , таких сейчас даже представить трудно сколько , фирштейн ?
 
GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
А у меня 73 дня и что ?
В статусе клайма они тоже морозятся и не заставляют посылку продаванов искать ?

Ну не жди , что дальше то , неужели не ясно , что нет у тебя возможности изменить ситуацию , ты тупо заложник обстоятельств и можешь сколько угодно возмущаться , на Али это никого не колышет , таких сейчас даже представить трудно сколько , фирштейн ?
Фирштейн-фирштейн.
Я палкой не особо доволен, но когда появилась русская поддержка совсем все по другому стало, не думал что али такой гимор.
У меня по мелочи заказано, меня больше всего вымораживает неопределенность, мне достаточно знать что я не получу, пускай деньги хоть через три месяца вернут, я за это время тот же товар закажу повторно, мне просто не нужно две одинаковых безделушки, точней моему ребенку, который через два дня теряет интерес к новым игрушкам.
Если с продавцом договориться, что он мне вернет деньги и если посылка объявиться то я откажусь от получения. Что-то в этом роде предусмотрено алекспрессом ?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Если с продавцом договориться, что он мне вернет деньги
Вот ты вроде взрослый , а в сказки веришь . Придут твои посылки , почти 100% , вот только когда неизвестно , и палка тут не причём , с ней или без неё на почту не влияет . Кстати о палке , у неё как известно два конца , пару тройку раз выпендришься не по делу с доставкой и трындец тебе , всем это известно , так что не грузи нам про неё .

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
В статусе клайма они тоже морозятся и не заставляют посылку продаванов искать ?
Продаван не ищет посыль , ищет почта по его запросу , это не одно и то же совсем . Мой рекорд принятия решения по кляйму на Али равен 9 месяцам , за это время они родили , что мне положено вернуть 20 баксов . Так примерно понятно ?
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
В статусе клайма они тоже морозятся и не заставляют посылку продаванов искать ?
Вот так рассматривали мой диспут о неполучении.
Mediation Completed: 03 Mar 2013 21:47
Date Requested: 23 Nov 2012 09:20

И разрешился он он только после десятка гневных писем в поддержку.
Если с продавцом договориться, что он мне вернет деньги и если посылка объявиться то я откажусь от получения.
Это тебе не Ебей, друг мой наивный. Здесь китайцы так просто и цента не отдадут. У них ещё хватает наглости и в кляйме снижать сумму возрвата.
 
GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
Это к слову как сейчас почта работает.
 

Вложения

  • TrackChecker v1.0.7 (b310) sv105.png
    TrackChecker v1.0.7 (b310) sv105.png
    9.4 КБ · Просмотры: 55
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
может кто сталкивался, при оплате вылезло окно для ввода одноразового пароля или смски, никогда на али такого не замечал..
сбербанк
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 151
Баллы
548
Местоположение
Россия
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Вчера вечером покупал на 7 к.р. сегодня утром на 5 к.р. может поэтому ...
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
купоны есть какие сейчас?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live