• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
groover73, вкратце прод отказался от ваших условий и предложил свои. Возможно Али немного подглючивает и необновляет информация, кнопка Accept по идее должна быть.
Но в любом случае, без ваших действий диспут никогда сам не закроется. Если продавец не примет ваше предложение, и время диспута выйдет, то он автоматически перейдёт в кляйм.
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
detrin,из письма системы вытекает именно такой вывод,что прод пошел в отказ.Но статус диспута:"Awaiting the seller's dispute approval", и факт того,что не изменилась моя сумма возмещения и соответственно
Requests Detail говорит об обратном.Система ждет действий со стороны продавца и отсутствие с моей стороны кнопки Accept,как бы подтверждает принятие продавцом моих требований.Здесь одно противоречит другому-может действительно причина в глюке на самом сайте aliexpress.com ?
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Подскажите пожалуйста, купил телефон, а его не оказалось в наличии. Деньги вернули, но почему есть разница в возврате? Получается я попал под комиссию курса доллара?

15ОКТ 17ОКТ13 464600 WWW.ALIEXPRESS.COM USD 133.64 4345.97
15ОКТ 24ОКТ13 464600 WWW.ALIEXPRESS.COM USD 133.64 4196.30CR
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Получается я попал под комиссию курса доллара?
У любого банка есть цена на продажу валюты и на покупку. Они разные. Соответственно сначала банк вам продал валюту, а потом купил её у вас.
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
detrin,из письма системы вытекает именно такой вывод,что прод пошел в отказ.Но статус диспута:"Awaiting the seller's dispute approval", и факт того,что не изменилась моя сумма возмещения и соответственно
Requests Detail говорит об обратном.Система ждет действий со стороны продавца и отсутствие с моей стороны кнопки Accept,как бы подтверждает принятие продавцом моих требований.Здесь одно противоречит другому-может действительно причина в глюке на самом сайте aliexpress.com ?
Так и есть,видимо это все же был трабл в работе скриптов сайта.Сегодня утром проверил статус диспута-пришло ответное предложение от продавца,где он подвинулся в сумме возмещения на "целых три бакса"в мою сторону ;) А также появилась кнопка Accept-возможность принять встречное предложение,которой вчера не было в принципе..
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Нэт - таки рабочих дней всегда меньше, чем календарных.
В описании указывается срок в рабочих днях (к примеру - 5 дней), в заказе счетчик идет уже в календарных (5 рабочих плюс 4 выходных = 9).
А, да, все верно. Туплю :)
В описании - календарные, в счетчике по факту, рабочие.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Кмк, процесс зашёл слишком далеко и стал необратим :lol:
Ещё раз прочитайте, что написали.
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
У любого банка есть цена на продажу валюты и на покупку. Они разные. Соответственно сначала банк вам продал валюту, а потом купил её у вас.
раньше просто отменялась транзакция
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
раньше просто отменялась транзакция
Что-то не припомню такого. Кстати это одна из причин, по которой многие открывают валютные счета.
Либо пользуйтесь, например, Киви. У них при возврате деньги попадают на валютный счёт без потерь.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
У любого банка есть цена на продажу валюты и на покупку. Они разные. Соответственно сначала банк вам продал валюту, а потом купил её у вас.
У нормальных банков нет комиссии, есть только конвертация по курсу ЦБ на день совершения транзакции. А курс меняется постоянно.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
У нормальных банков нет комиссии, есть только конвертация по курсу ЦБ на день совершения транзакции.
Скажите тогда, какой банк нормальный?
Практически у всех банков есть комиссия за трансграничный платёж https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ak0-0mjd5sy1dE1xNmhUVTIwUW4yWVAyYkdyajdIOWc#gid=0
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Скажите тогда, какой банк нормальный?
Пользуюсь картой анембоссед банка Финсервис. Считаю другие банки, оторые дерут коммиссию за каждую операцию ( особенно сбер) воровскими банками.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Уже 20 дней прошло с покупки на али. По некторым лотам треки до сих пор не трекаются, по некоторымони вообще не правильные, какие-то трекаются в других городах. Может стоит уже диспут открыть чтобы заставить азиатскых шевелиться?
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже 20 дней прошло с покупки на али. По некторым лотам треки до сих пор не трекаются, по некоторымони вообще не правильные, какие-то трекаются в других городах. Может стоит уже диспут открыть чтобы заставить азиатскых шевелиться?
Смотри сам.Для себя взял за правило: На десятый день,если не трекается,начинаю писать продавцу(вежливо) что бы проверил трек, может напутал чего, всякое бывает.Потом каждые пять дней пишу ещё(если ничего не решено). На 25 открываю диспут, уже вне зависимости от того, что продавец пишет.В диспуте так и пишу, мошенник фейк трек и итд. Два раза до такого доводили и оба раза всё быстро решалось в мою пользу.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите пожалуйста, товар куплен 21 го октября, прод до сих пор его не отправил, я вижу, что есть возможность отменить покупку , я могу это сделать? Мне просто надоело ждать.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Отменить-то можете, но скорее всего продавец скажет что уже отправил и откажется отменять. Как вариант, даст левый трек, который потом заменит на настоящий. Так что раз уж купили что-то с длительным сроком отправки, то сидите и ждите.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, товар куплен 21 го октября, прод до сих пор его не отправил, я вижу, что есть возможность отменить покупку , я могу это сделать? Мне просто надоело ждать.
Попытаться можете. Но в следующий раз обращайте внимание на заявленный продом срок отправки товара.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Попытаться можете. Но в следующий раз обращайте внимание на заявленный продом срок отправки товара.
Я на это внимания не обращаю. Потому что на странице лота может быть написано 1-3 дня, а после оплаты выскочит 30 дней отправка.Как то у них там всё мутно с этим.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live