• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Хех,вчера открыл диспут из-за того, что трек номер не трекается уже 25+ дней(была переписка с продавцом где он ничего внятного не отвечал). Сегодня уже деньги на счету.Всегда так быстро? :D
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Проды ставят максимальный срок отправки
По моим наблюдениям (не претендующим на полноту, естественно), максимальный или просто большой срок отправки ставят дропшипперы, которые торгуют чужим товаром. Те продавцы, у кого товар на складе, ставят 1-3 дня и чаще всего в этот срок и отправляют.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
максимальный или просто большой срок отправки ставят дропшипперы
Может и так. Просто Voldmaster похоже вообще не в курсе существования в лотах этих занимательных цифр по отправке...
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
V

vv..

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина
спросил у продавца , может ли за дополнительную плату предоставить трек к посылке с бесплатной доставкой. Ответ как часто бывает у них довольно расплывчатый , мол плати , я все сделаю в кротчайшие сроки. Еще раз переспрашиваю, все ли я правильно понял, трек точно будет на что он высылает мне трек RB.........CN, на мол держи сразу. Может ли такое быть ? У прода чуть более 100 продаж , рейтинг 100% , отзывы со всего мира. Товар весь абсолютно не ходовой , а именно некоторые запчасти на старые телевизоры
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может ли такое быть ? У прода чуть более 100 продаж ,
Так на али все посылки по умолчанию отправляют с треком, если товар мелкий и недорогой то для трека нужно набрать на некоторую сумму или дополнительно приобрести лот с трекномером
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, заказал у одного прода с али стартовый набор ардуино, а сегодня мне прод пишет:Hello dear:Because this KIT contains batteries is can not send in EMS, we are ready send it by super international packet, arrival time is 5-15 days, please understand.Чем это он хочет отправить, кто-нибудь понимает, что то мне этот супер пакет не о чем не говорит.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Может ли такое быть ?
Может.
Все лоты отправляются только с треками. А если Вы видите отправление фришип, значит стоимость трека уже включена в стоимость лота.
Вот если бы н/р лот был из 10 единиц товара, а Вы бы попросили прислать одну единицу , пропорционально уменьшив стоимость, то в таком случае Вам бы, скорей всего, дали фейковый трек, предупредив об этом. Или попросили бы дополнительно заплатить за трек.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Приобрел тут в сентябре прошлого года ССД на Али. 5 месяцев он у меня отработал в ноуте и благополучно помер.
Написал я продавцу, мол, как с гарантией, он отвечает, мол, без проблем, присылай.
Отправил я ему ССДшку, он ее получил и без вопросов выслал замену - правда, жучара, 6 долларов на отправку истребовал, но я уж спорить не стал.
Сегодня замена получена, новая, запечатанная, уже стоит в буке, с которого и пишу.
Магазин героя, честно выполняющего свои обязательства: http://www.aliexpress.com/store/109217
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
lexmak, сложно сказать, сейчас пусто в магазине. Видимо, какая-то реорганизация. Встречался уже у других продавцов.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
кто-нибудь понимает, что то мне этот супер пакет не о чем не говорит
Ну в общем он гонит что мол заказ содержит батарею и не может быть послан в Европу , но если ты отслюнявишь бабосов он найдёт способ доставить его за 5-15 дней . Обычная китайская хитромудрость . Послал бы ты его подальше . :D

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Магазин героя, честно выполняющего свои обязательства: http://www.aliexpress.com/store/109217
Похоже обнесли твоего героя до нитки , только воздух остался в лабазе . :shock:
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
шрайбикус, да вроде судя по переводу он денег не просит, а собирается какой то другой почтой отправить, хотя на то, что хочет денег стрясти очень похоже, ибо сегодня посмотрел еще раз заказ, дык теперь он за доставку по емс просит 70 бачей, меня то это конечно не касается, но вполне может быть, что отправит обычным трековым чинапостом, а 800 с лишним рэ за доставку терять не хочется.
Большое искушение нажать на отмену заказа, подумаю, может и жмякну, хотя он в ответ может левый трек дать, но в тоже время я ему написал, что пусть отправляет емс, но только батареи из заказа вытащит, чую найдет предлог опять заднюю включить.
Вот второй раз заказываю на али и второй раз гемор, в первый раз прод отправил смарт по емс, но отправил только на 9-ый день, а при таком раскладе я можно сказать потерял сумму доставки, ибо прождал пока он отправит лишние 9 дней, но проблем по поводу того, что в теле аккум никаких не было, так что темнит косой френд.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
J

just do it

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
заказал куртку 20 апреля, продавец дал номер, номерок трэкнулся на приёме и на экспорте из китая 26 числа того же месяца.пару раз писал продавцу что бы продлил срок доставки,он продлевал,но в последний раз написал что больше не может продлевать -"Sorry, friend, it is already the largest delivery time, you can not add, please understand! Wrapped in normal transport, I believe it will come soon!"
сейчас осталось 18 часов до завершения сделки,я открыл спор на полный возврат,указав что товар не получен и не отслеживался на территории россии. обратный отсчёт спора пошёл,но время окончания сделки не заморозилось,а продолжает утекать. в данном случаем после окончания сроков сделки деньги перейду продавцу?
вот номер если кому интересно
RB362744925CN​
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Всем доброго времени суток!
Подскажите, как пожаловаться на спам на внутренний ящик али?
Я подозреваю, что "ноги растут" из сделок с "халявным" товаром за копейки, столь популярным на али разводиловом (и достаточно популярной темой на форуме). Ради прикола "купил" сумку за бакс - ясен пень, что не выслали, сделка отменилась автоматом. При оформлении заказа, я всегда снимаю галку с "раскрыть мое мыло продавцу". Видимо в отместку мне стали спамить во внутреннюю почту. Рекламируют свои товары какие-то проды - уже несколько отписало. Как на это дело пожаловаться али?
Заранее благодарю за любую информацию!
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
В последнее время появился спам. Просто продают базы адресов например.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live