• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

M

mrPaul89

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Мужики, прошу помощи
по треку видно
RB129660356CN​
1.03.2013 10:27 Поступило на почту Китая 瑞安花园 32520007​
cn.png
2.03.2013 8:41 Поступило в транзитный пункт 温州国际 32504000​
cn.png
2.03.2013 9:48 Вылетело из Китая в страну назначения 温州国际 32504000​
cn.png
25.03.2013 12:16 Импорт Москва PCI-1​
ru.png
29.03.2013 19:32 Импорт Китай CNBJSA​
ru.png

получается что она полетела обратно, как открыть диспут и что написать чтобы вернуть деньги?
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Болнее того
Вручение 03.04.2013 08:03 Китай 325200
Так что открывайте диспут если время ещё не упустили и требуйте рефаунд или перевыслать, только если перевысылать-проверьте все данные (Адрес, ФИО)
Или если время терпит-напишите продавцу, может и без диспута вопрос решите.
А открыть диспут просто 30bacb184d59b495ef65ef724ed38442.png
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Хочу использовать купон на 5 долларов на али,хочу взять трусы и джинсы у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/327187 смущает малое количество отзывов хотя рейтинг 100% стоит ли вязаться?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Он торгует только месяц поэтому и отзывов нет
 
dinartal

dinartal

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kazan
никто не в курсе что за нововведение почты и требование полного ФИО?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mxxs

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
никто не в курсе что за нововведение почты и требование полного ФИО?
При заказе на али выскакивает такое предупреждение. На всякий случай указал в Shipping Adress полное ФИО.
Хотя, и без полного посылки приходят нормально...
 
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
Получил сегодня ответ:

World Wide Web Roundup] According to Russian RIDUS News April 9, there are about 500 tons of international mail piled up checkpoints and airport customs in Moscow, mainly Russian citizens from abroad shop mail order goods.Reported that address the growing number of parcels need to increase the staff of the Russian Federal Customs Service, but according to the command of the Russian President N1657, since December 31, 2010, the Federal Customs Service should be cut in the years 2011-2013, 20% the civil service.To this end, the Russian Federal Customs Director and general manager of the "Russian Post" has a joint letter to Putin, want to change the status quo, and has been approved. But for some simplification of cargo clearance procedures recommended by the Prior General Administration of Customs, "Russian Post" skepticalthe

parcel being send back because this news.the post office suggestion us ship by EMS.if buyer still want it.then need pay the shiping differece.if not.we need do refund here.please understand.thanks
 
A

angy

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
киев
Создается впечатление, что Али это базар, на котором никто никому ничего не обязан. Можно заказать кучу товаров и не заплатить. Продавец может выложить товар, которого у него реально нет или в меньшем количестве. Единственно если ты товар не получил или он не в нужной кондиции то можно рассчитывать на компенсацию. Но если продавец согласился на возврат то кроме негативного отзыва ему ничего не грозит. К этому надо добавить длинные процедурные сроки. Даже рефанд почему-то занимает 7-10 дней. Странно, потому что деньги пересылать не надо а лишь разблокировать. Плюс только лучшие цены. Сложно строить на них бизнес.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Да просто китаезам плевать на всех. Пока русский люд не перестанет покупать у них хотя бы недельку - не поймут.
 
M

mxxs

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Создается впечатление, что Али это базар, на котором никто никому ничего не обязан. Можно заказать кучу товаров и не заплатить. Продавец может выложить товар, которого у него реально нет или в меньшем количестве. Единственно если ты товар не получил или он не в нужной кондиции то можно рассчитывать на компенсацию. Но если продавец согласился на возврат то кроме негативного отзыва ему ничего не грозит. К этому надо добавить длинные процедурные сроки. Даже рефанд почему-то занимает 7-10 дней. Странно, потому что деньги пересылать не надо а лишь разблокировать. Плюс только лучшие цены. Сложно строить на них бизнес.

Владельцы али живут (вероятно, неплохо :) ) на комиссию с продаж. Думаю, никто не будет серьезно наказывать продавца с нормальным объемом продаж за то, что он решил немного пошалить и срубить парочку юаней с одного покупателя из сотни, например.
Если выгорит,продавцу - барыш, алиэкспрессу - комиссионные. Не выйдет, ну пожурят...
А выгода от таких кидков, наверное, перекрывает возможные убытки (иначе бы не занимались)
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Мне тут сказали что можно диспут открыть если трек не отслеживается, например на 8 день.

8 маловато может быть... мне 1 апреля прод выдал трек, а коллекция началась только 10го(!), толи прод трек дал сразу, а отправил позже, толи в той мухоср*ни откуда он шлет, так долго на волах добираться до почты.
а неприятно то, что прод 2 штуки мелочевки процессил полторы недели, выдал трек в последний день истекающего процессинга, потом еще трек 10 дней до коллекции добирался, а ведь посылке еще лететь не перелететь месяцы-годы-столетия.......
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
8 маловато может быть...
у меня с ними другая история вышла. они написали что отправили товар 30 марта и дали трек. потом когда я стал ругаться почему уже 4 апреля а трек не видно они написали что товар отправили только 3 апреля. я открыл диспут на возврат стоимости доставки. (я выбирал емс за 25$) все дошло до того что мне эл почту написал русскоговорящий сотрудник магазина с просьбами закрыть диспут. в общем закрыл. видимо если не закрывал бы , то выиграл бы.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Pringles, я открывала диспут на компенсацию стоимости доставки по поводу долгой доставки ЕМС которая шла месяц (параллельно шла посылка обычной почтой, позже и дошла даже быстрее). но аличка в компенсации отказала.....
продавец перед покупкой уверял, что ЕМС "агонь", пуля, ракета, быстрее чем обычная и +25баксов разницы того стоят, неделя и в дом принесут прямо к праздничному торту. в общем к ДР конечно же посылка не успела.
хотя EMC Сингапура подтвердили задержку, и даже извинились, хотя толку.....
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу подсказать, как можно ускорить прода.
6 числа этого месяца заказал смарт, на следующий день спросил китайца когда он отправит, в ответ получил "Не волнуйся, друг, скоро отправим", на том и зависло.
Вчера спрашиваю снова, подчеркнув, что доставка ЕМС и нечего медлить, в итоге молчание, написал в более вежливой форме, а прод как попугай тоже самое мямлит "Не волнуйся, друг, скоро отправим".
Счетчик на отгрузку 10 дней, уже естественно меньше, как я понял выходные там не учитываются, так при такой медлительности прода я просто теряю деньги за ЕМС, не для того же я заказывал такой тип доставки, что бы еще отгруз по 10 дней ждать, а если так и не успеет и сделка отменится, то придется еще и возврат на карту ждать, а цена вместе с доставкой 146$.
Подскажите, есть реальный способ подтолкнуть китайца?
И главное что бы он после толчка сам мне кирпич Пекинский не выслал в отместку.
Ну или после частичный возврат за доставку запросить?
Хотя я подозреваю, что частичный возврат получить не удастся...
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
Demon1341, да никак в общем, чем сильнее будеш давить, тем хуже, только ждать. Можеш закрытием сделки пригрозить, но он может просто левый трек выдать. А EMS зря заказывал, деньги на ветер, сроки там такие же.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mr. Jonny, закрытием грозил в последнем сообщении, где как раз он опять пропел, что бы я не волновался...
А ЕМС я смотрю ходит по-разному, некоторые достаточно шустро, а некоторые немногим быстрее обычной почты.
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можеш закрытием сделки пригрозить
А у меня было. Прикупил няшку, а в ордере как высветилось-30 дней компановки, мне аж поплохело. Ну, думаю, подожду, может просто подстраховался прод, но нет, спустя 10 дней товар не выслан. Я жамкнул отмену заказа, на след день упал трек-номер и заказ отправился ко мне. Может конечно прод кирпич пришлёт, или трек левый, посмотрм, отпишусь потом шутки ради :)
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
SBL, а какую причину отмены указывали?
 
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причина-"слишком долго не высылает в нарушение договорённости" Как-то так это в выпадающем списке пишется.
Просто на странице товара прод крупно, красными буквами написал-3-5 рабочих дней, а тут такое разводилово.
Теперь вод думаю, кто из нас лох, я или он...
С одной стороны мне было без разницы, срок диспута отсчитывается от момента отправки, и я мог легко ждать. Но с другой стороны, возмущению моему не было предела!
Однако думается мне, что в нынешней ситуации няшка за 60 дней не приедет ко мне, и я потребую рефаунд, чем и накажу нерадивого прода.
Он, кстати, ничего не написал и просто молча выдал трек и отказал в отмене заказа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live