• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обнадёжил.
До смены интерфейса на Али, в заказе были закладки: "Order", "Payment", "Shipment". У новых заказов есть только "Order", "Financial". Где искать информацию когда была отправка? На почте не сохранилось.
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Что за ерунда, я один в данное время не могу зайти на али?
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
S

SBL

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогает почистка куков и кэша браузера огнелиса, что-то они намудрили у себя после обновления, через какое-то время перестаёт норм грузитсья, чистка помогает.
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
PaPashka, уже наверно нигде. Тоже это бесит да и ваще новый дизайн али.
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Помогает почистка куков и кэша браузера огнелиса, что-то они намудрили у себя после обновления, через какое-то время перестаёт норм грузитсья, чистка помогает.
Спасибо за совет, но ничего не получается. Установлено 4 браузера и не с одного не могу зайти.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Как порезать, пожаловаться, урезонить? Ежедневно падает спам. Ничего у них не заказывал.
Такая же хрень. Проверил, подписок никаких нету. Присоединяюсь к вопросу.
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Хром браузер- все ОК.
 
Latgalec68

Latgalec68

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
50
Баллы
201
Местоположение
Latvia
Opera 12.12 - все OK.
 
A

angy

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
киев
Уже несколько месяцев покупал и все было ОК. Недавно столкнулся с продавцами, которые.
1. Не отгружали и ордер автоматически отменился с рефандом.
2. Дали трек-номер, который не трекается. После открытия диспута потребовал рефанд и продавец его дал.
Похоже что в обоих ситуациях система продавца не наказывает.
Отзыв - единственное оружие покупателя?
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
Уже несколько месяцев покупал и все было ОК. Недавно столкнулся с продавцами, которые.
1. Не отгружали и ордер автоматически отменился с рефандом.
2. Дали трек-номер, который не трекается. После открытия диспута потребовал рефанд и продавец его дал.
Похоже что в обоих ситуациях система продавца не наказывает.
Отзыв - единственное оружие покупателя?
Странно, за почти год работы с Али сталкивался с такими 1-2 раза. Просто Вам не повезло.
 
M

mxxs

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, оплатил и разместил заказ у продавана больше 2 недель назад
2 недели назад прод дал трек-номер....который не пробивается на почте гонконга. Меня это жутко нервировало и теперь я увидел в отзывах, что продавец довольно часто дает левые трек-номера!!!

в чате я обо всем этом написал,но продавец удивляется,мол о чем ты
ждите.

кстати, вообще не понимаю выгоды таких операций, ведь он получит негатив и покупателю мотает нервы!!
причем у него лот не самый дешевый, продавца я выбрал потому что 500 отзывов и более 90 процентов позитива, причем негатив перемешан с позитивом

Подобная ситуация. Оплатил. Получил трек. Две недели тишина. Спросил у продавца, что с треком? Отвечает: "Не волнуйся, друг. Возможно погода мешает отправке..." Ага. Решил, подожду и посмотрю, что дальше. Диспут всегда успею открыть.. Дней через 40 продавец отписал, что Почта России вернула пакет из-за того, что я не указал свое отчество при отправке и продлевает срок ожидания еще на 40 дней (ловчила). Я открыл диспут. Отписал ему, что за время ожидания получил 3 посылки без отчества, все пришло в лучшем виде, а также что трек, который он мне дал нигде не засветился за все это время. Поэтому прошу отмены и полный рефунд. Продавец сразу забыл английский. Но, через 3 дня трек засветился на Почте Китая (о, чудо).
Но, я все равно претензию открыл и недельки через две написал на buyer@aliexpess.com. Описал подробно ситуацию, в конце написал, что хоть трек и начал отслеживаться, но я не знаю куда направляется пакет, и что вообще там лежит (продавец молчит, как рыба). Компилант отписал, что запросил продавца, и если тот не предоставит доказательств отправки в мой адрес в течении 7 дней, будет рефанд.

Как я понял, это довольно распространенная на али попытка кинуть покупателя без рейтинга (неопытного) на небольшую сумму (в моем случае около 40$) или отсутствие товара на момент продажи...
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Подобная ситуация. Оплатил. Получил трек. Две недели тишина. Спросил у продавца, что с треком? Отвечает: "Не волнуйся, друг. Возможно погода мешает отправке..." Ага. Решил, подожду и посмотрю, что дальше. Диспут всегда успею открыть.. Дней через 40 продавец отписал, что Почта России вернула пакет из-за того, что я не указал свое отчество при отправке и продлевает срок ожидания еще на 40 дней (ловчила). Я открыл диспут. Отписал ему, что за время ожидания получил 3 посылки без отчества, все пришло в лучшем виде, а также что трек, который он мне дал нигде не засветился за все это время. Поэтому прошу отмены и полный рефунд. Продавец сразу забыл английский. Но, через 3 дня трек засветился на Почте Китая (о, чудо).
Но, я все равно претензию открыл и недельки через две написал на buyer@aliexpess.com. Описал подробно ситуацию, в конце написал, что хоть трек и начал отслеживаться, но я не знаю куда направляется пакет, и что вообще там лежит (продавец молчит, как рыба). Компилант отписал, что запросил продавца, и если тот не предоставит доказательств отправки в мой адрес в течении 7 дней, будет рефанд.

Как я понял, это довольно распространенная на али попытка кинуть покупателя без рейтинга (неопытного) на небольшую сумму (в моем случае около 40$) или отсутствие товара на момент продажи...
мой тоже морозится, говорит праздники китайские, ага
обидно за купон, 20 баксов не лишние...

а вообще слишком много кидал развелось...
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Кукурузой можно на али заплатить?
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
vchesalin, можно
 
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
Наверно я не первый...но все же спрошу...
Оплатил ... сделали отправку ..дали трек
ПО отчету - 39 дней до диспута осталось... тоесть 21 день прошло и номер НИ где не трекается...
Както можно повлиять на ситуацию?
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Както можно повлиять на ситуацию?
Ну в первую очередь, поговорить с продавцом... пригрозить диспутом.
На китайской почте тоже не трекается? А то может руспочта только смотришь.
 
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
Live

Similar threads




Вверх
Live