• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Она утверждает что всё отправила, но сейчас ей друг сообщил, что моего размера нет. Она готова сбегать за самолётом и вернуть посылку для замены. На мой скромный вопрос, что отправлено вместо той пары не моего размера, прод опять утвердительно говорит, что 2 пары скоро будут уже на мне.
+1 :D
Но самое гнусное , что таких с каждым днём становиться всё больше .
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, у кого как?
Заказал посылку из гонконга
13-Mar-2013, The item (RT1723---75HK) left Hong Kong for its destination on 13-Mar-2013
До сих пор где-то летает. Вторая так же. В России не трекается. У кого заказы из Гонконга, такая же ситуация?
Не помню как было раньше, но последние полгода точно, на сайте почты России Гонконгский трек не виден до момента импорта.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
ну вот а моя посылка засветилась. 5 числа в 15:20 - Пекин - принято. Интересно, учитывая что они якобы ее отправили 30.03, я могу от них требовать компенсацию?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Не помню как было раньше, но последние полгода точно, на сайте почты России Гонконгский трек не виден до момента импорта.
Да вот в том-то и дело, что импорта в Россию еще нету... а может и есть, но не отметился. Вот и не знаю что делать, что думать. Одна посылка с таобао летит. Все никак не приземлится чтоль.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
ну вот а моя посылка засветилась. 5 числа в 15:20 - Пекин - принято. Интересно, учитывая что они якобы ее отправили 30.03, я могу от них требовать компенсацию?

попробовал открыть Диспут на возврат 22$ за доставку. О результатах отпишусь.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
а повторно можно открыть диспут?
да конечно можно открыть повторно...что я и сделал, когда прод дал третий трек номер для моего заказа.
сейчас диспут в состоянии претензии, якобы рассматривается медиатрами Али...уже месяц :(
была запись что медиатр запросил подтверждающие документы от продавца в течении 5 суток, насколько понял он их не предоставил...но реакции по решению претензии нет...чего ждут? - сложно сказать...на письма не отвечают...
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
Vit0101, прилетела ваша посылка давным давно, валяется на складах в аэропортах и ждёт своей участи, пока до неё работники склада не доберутся.

http://www.kommersant.ru/doc/2143470
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Mr. Jonny, да врут они все, там еще новогодние подарки лежат, а 8 марта еще с летного поля не забрали :)
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
JIu3a, :ROFL:
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вот в том-то и дело, что импорта в Россию еще нету... а может и есть, но не отметился.
Я имел ввиду импорт не как физическое наличие посылки на территории России, а момент когда ей займётся почта, т.е. когда покинет склад аэропорта и пройдёт сортировочный пункт. До этого момента, даже если посыль лежит на складе в нашем аэропорту, этот трэки .....HK прослеживаться не будут.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
А, все понятно. спасибо.
Ну если правда персонала не хватает. Представьте как эти люди в темпе пытаются разгрузить все это. Там в посылках наверное кирпичи только выживут.
 
V

vodand

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Здравствуйте!
Заказал на АЛИ ручку-камеру http://www.aliexpress.com/snapshot/215648702.html
Посылка шла быстро. Потом зависла на таможне. а потом уехала назад, в Китай.
Передано таможне 14.03.2013 23:14 104001 Москва PCI-1 0,186 - - Возврат 14.03.2013 23:16 104001 Москва PCI-1 Иные обстоятельства 0,186 - - Китай Экспорт 16.03.2013 15:03 104006 0,186 - - Китай Импорт 21.03.2013 10:20 Китай CNBJSA - - - Китай

Открывать диспут?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
V

vodand

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Это точно.
А деньги с проадвца вернуть есть вероятность?
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
vodand, прод получит назад посылку - ты получиш свои деньги. Свяжись с продом по этому вопросу. И на будущее, всякие шпионские штучки таможне не нравятся.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нить такое встречал?
Безымянный.jpg
Погорел на первой же продаже?
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
да, только недавно показывали как одному дали год условно за такую ручку
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
PaPashka, ну не повезло, бывает :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
И на будущее, всякие шпионские штучки таможне не нравятся.
да, только недавно показывали как одному дали год условно за такую ручку

Давно уже....
Конституционный суд не нашел противоречий с основным законом страны в связи с введением ответственности за оборот «шпионской» аппаратуры. Суд считает запрет на производство, продажу или покупку «жучков» соответствующим Конституции. Их реализация разрешена только по лицензии ФСБ России, а использование — только в оперативной деятельности.
Конституционный суд России признал не противоречащим Конституции РФ положение ч.3 ст.138 УК РФ («незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Статья предусматривает наказание за использование так называемых жучков — средств негласного получения информации, шпионажа. Наказание, предусмотренное законом, — от штрафа до 200 тыс. рублей и вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live