• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Мне тут сказали что можно диспут открыть если трек не отслеживается, например на 8 день. И вроде есть опыт что деньги возвращают и еще товар потом прийти может
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я открыл на 25 день,так прод на следующий день "что то " отправил и теперь вот сижу и думаю "что?".заказывал хомяков у прода Elizabeth Swann .Перевел диспут в претензию вчера,пока тишина....
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Я открыл на 25 день,так прод на следующий день "что то " отправил и теперь вот сижу и думаю "что?".заказывал хомяков у прода Elizabeth Swann .Перевел диспут в претензию вчера,пока тишина....
получается у вас 25 дней трек не "светился" и вы открыли диспут? а что так поздно?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да все думал что прод нормальный,а оказалось вон как.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
очень много жалоб сейчас и даже на продавцов с высоким рейтингом.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Тем, кто еще не понял, куда попал (я говорю про Али вообще и про хомяков в частности), дам ссылку на свой пост в другой теме.

Да, а кто не знает: в Китае сейчас нерабочие дни до понедельника. Не суетитесь.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
в Китае сейчас нерабочие
да, какой то swimming days. Но не суть. Мне ответили на мои письма (я спрашивал почему спустя неделю трек нот available) . ответ как обычно... привет дорогой. все ок. посылка в пути мы ее 3 апреля отправили. (интересно зачем врали что 30?) у нас сейчас праздники поэтому не волнуйся.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
вот все равно открою дисупут в понедельник если так и будет трек не доступен
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
вот все равно открою дисупут в понедельник если так и будет трек не доступен
Пипец руссо покупатель.
1 неделя и уже диспут %)
Вот так и появляются страны в списке исключений.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пипец руссо покупатель.
1 неделя и уже диспут %)
А сколько должно пройти, чтобы понять, что прод кинул? У меня тоже уже 10 дней не трекается номер. И тоже открою диспут. Потому как, следующие три заказа, уже давно трекаются.
А так месяц прождём пока начнёт прослеживаться трек, неделю диспута. Затем прод даёт ещё один трек и канитель ещё на 2 месяца. Оно надо?!
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Пипец руссо покупатель.
1 неделя и уже диспут %)
Вот так и появляются страны в списке исключений.
вы считаете что если меня обманули при том они не скрывают это я должен молчать? Зачем писать что отправили посылку 30.03, потом уже 3.04 типа отправили. Может они и 3.04 не отправляли...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Я ошибаюсь или это мошенники???
майки
http://www.aliexpress.com/item/The-...s-T-shirts-wholesale-95-cotton/799202489.html
30 шт на 1600 руб
http://www.aliexpress.com/item/2013...al-big-ben-o-neck-short-sleeve/802682696.html
20 шт на 1100 руб

майки искал, тут они дешевые, еще они шубы по 4 доллара выставили. Или там что-то, чего я не увидел, т.е. это продажа не товара, а журналов, каталогов?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Пипец руссо покупатель.
shopу лизать им тоже не за что...

если нормальны прод, то все у него срастается и трек бьется, и товар есть, и высылает вовремя...чего ждать?

заказывал роутер 3G wifi в конце января, прод дал трек...уехала посылка в Бельгию
я открыл диспут, он еще два трека дал...закрыл диспут
сейчас один трек осел в Самаре адрес назначения не мой, второй трек так и "не дошел" до почтового отделения...

и как теперь? закрыть глаза на это? или продолжать верить в честность продавца?
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
shopу лизать им тоже не за что...

если нормальны прод, то все у него срастается и трек бьется, и товар есть, и высылает вовремя...чего ждать?

заказывал роутер 3G wifi в конце января, прод дал трек...уехала посылка в Бельгию
я открыл диспут, он еще два трека дал...закрыл диспут
сейчас один трек осел в Самаре адрес назначения не мой, второй трек так и "не дошел" до почтового отделения...

и как теперь? закрыть глаза на это? или продолжать верить в честность продавца?

а повторно можно открыть диспут? А ведь когда трек смотришь на сайте ПР там же пишут куда посыль идет (индекс)
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Диспуты открывать НУЖНО. Россия не попадет в страны исключений. Уж очень русский люд любит халяву и товары из Китая все равно дешевле. Просто Эскроу или площадке Али это надоест и будет отбор кривых продавцов. Либо штрафные санкции будут применять. Думаю наведут порядок. Китайцев столько как фиг знает что. Площадка не опустеет. И площадке выгоднее будет, когда китайцы начнут нормально торговать.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
при том что покупателей из СНГ у них огромное количество.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот так и появляются страны в списке исключений.
Такое может быть у конкретного продавца, но не у площадки в целом. Если же продавец нацелен на работу с "терпилами", то пускай вабче не шлёт в Россию. У нормальных продов, как сказал Stout, действительно всё гладко складывается. И по начальному подозрительному поведению прода уже можно со 100 процентной вероятностью утверждать, что сделка будет тяжёлой.
Заказа 2 пары ботинок. Продавица (у которой трек не бьётся) сказала, что отправила 28. Через 2 дня я интересуюсь по поводу трека, она клянётся, что всё по пути ко мне. Ещё через 2 дня сама выходит на связь и уточняет какой мне нужен размер и цвет. Я спрашиваю: А не всё ли равно если посылка уже отправлена?!. Она тутже: да-да, всё отправлено, просто уточняю для уверенности, что всё правильно. Через какое-то время сообщает что одних ботинок моего размера нет, предлагает замену. Я уже понял с кем имею дело, но ещё раз переспрашиваю на счёт реальности отправки. Она утверждает что всё отправила, но сейчас ей друг сообщил, что моего размера нет. Она готова сбегать за самолётом и вернуть посылку для замены. На мой скромный вопрос, что отправлено вместо той пары не моего размера, прод опять утвердительно говорит, что 2 пары скоро будут уже на мне.
Во как так: Моего размера нет, но она отправила всё, что я заказал. Разве таких надо бояться, что они обидятся и не станут слать в Россию??? Да никогда!
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Забавные они))) при том исключительно в их стиле) мне уже тоже кучу писем написали что все ок, донт вори))
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забыл обратить внимание, что перед заказом, я с ней 3 дня общался в чате с целью выяснить реальное наличие товара именно той расцветки/иодели/размера, которые мне нужны. Т.е. она вынудила меня разместить заказ, чтобы потом парить мне мозг.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Народ, у кого как?
Заказал посылку из гонконга
13-Mar-2013, The item (RT1723---75HK) left Hong Kong for its destination on 13-Mar-2013
До сих пор где-то летает. Вторая так же. В России не трекается. У кого заказы из Гонконга, такая же ситуация?
 
EarnestUA

EarnestUA

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Донецк
интересно, но кажется это фейк

Нет, такие штуки существуют. Приватбанк одно время бесплатно раздавал. А может и сейчас еще раздает. У меня такой считыватель в столе валяется. Правда в работе не испытывал, но, думаю, что работать должен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live