• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

sanic55

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Просмотр сообщенияsanic55 (07 Марта 2012 - 21:13) писал: В первый раз решил сделать несколько заказов из Китая с помощью AliExpress. Первый заказ оплатил 10 февраля, 12 февраля получил трек, 16 февраля он засветился на почте Китая, 21 февраля экспортнулся в Россию и с тех пор тишина – импорта нет до сих пор. 15 дней осталось до конца счетчика. Если не получу заказ в течение 10 дней буду просить продавана продлить срок поставки. Второй заказ оплатил 24 февраля, 28 февраля получил трек, который никак не пробивался. Уже решил написать письмо продавцу, чтобы он проверил правильность трека, как 6 марта на странице этого заказа увидел следующее- - старый трек зачеркнут с пометкой «Tracking number has been updated. You can contact the supplier if there is any problem», а ниже появился новый трек, датированный также 28 февраля, который пробился на следующий день 7 марта на почте Китая. Я думаю, что у продавца просто не было моего товара, а чтобы я не соскочил с крючка, сунул мне липовый трек, а когда товар появился, сдал его на почту, и уже отправил мне правильный трек. Посмотрим, что будет дальше. На три следующие заказы получил соответственно треки 3, 4 и 5 марта, но они пока нигде не светятся. Вот ответьте мне, пожалуйста, что это только у меня все так медленно происходит или это у всех так. А если это так, то это не AliExpress, а скорее Alislow. Напишите кто продавец и что покупали. Судя по всему это умышленная задержка.
Продавец вот www.aliexpress.com/fm-store/709632. Купил у него кроссовки www.aliexpress.com/fm-store/709632/211335392-513466765/Watches-Free-shipping-Wholesale-Running-Shoes-Hot-sale-air-sports-shoes-High-quality-2012-Max-Men.html. Причем у него Free Shipping to
Russian Federation Via EMS
, а отправил обыкновенной "чайнапост". А это ему еще один минус.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Причем у него Free Shipping to Russian Federation Via EMS, а отправил обыкновенной "чайнапост

Ну не надо же быть таким наивным. Фришип ЕМС это только у товаров малого веса ценой за сотку и более баксов возможен Перед оплатой провентилировать вопрос и добиться пересмотра цены нужно было.
 
S

sanic55

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Просмотр сообщенияsanic55 сказал: Причем у него Free Shipping to Russian Federation Via EMS, а отправил обыкновенной "чайнапост Ну не надо же быть таким наивным. Фришип ЕМС это только у товаров малого веса ценой за сотку и более баксов возможен Перед оплатой провентилировать вопрос и добиться пересмотра цены нужно было.
Причем здесь наивность, если у продавца имено на этот товар предусмотрена отправка только EMS или DHL. Если же он отправляет по-другому, то, на мой взгляд, продавец, мягко говоря, вводит покупателя в заблуждение.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
если у продавца имено на этот товар предусмотрена отправка только EMS или DHL. Если же он отправляет по-другому, то, на мой взгляд, продавец, мягко говоря, вводит покупателя в заблуждение

При нажатии на способ пересылки доступны НК пост и чайна пост. Маленькие китайские хитрости это, всего лишь...
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Оплатил один товар. В выбрал дешевую доставку Chinapost. на следующий день продавец пишет
Sorry, please cancel the order, T8280 is to heavy, doesn't support China and HongKong Post, give the reason: i don't want to buy OR choose the wrong product..so sorry
Т.е высылать дешевой почтой не хочет, а причине отказа от заказа указать причину, что ошибся я. Отменить я не против, но чем мне это грозит?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Спасибо. Буду пробовать.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Открыл диспут на прода,но трек начал пробиваться 7 марта,если закрыть диспут можно ли его будет снова открыть?
 
triode

triode

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
137
Баллы
113
Местоположение
Анапа
CADastr давайте не будем давать себя обманывать.

Написано ems, значит пусть шлёт емс, это все таки 14 дней.
Обычная почта будет ехать очень долго.

Кстати явно продавец халтурщих, у него и dhl freeshiping.
Я б на него точно диспут открыл и качал до последнего.
Принципиально либо заставил слать dhl, либо совсем отказался и купил у другого, пусть даже дороже.

Такими движениями они скоро все начнут слать чайнапост и при этом косить на доставке.
А че выгодно получается.
 
S

sanic55

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Omsk
При нажатии на способ пересылки доступны НК пост и чайна пост. Маленькие китайские хитрости это, всего лишь...
Да это не маленькие китайские хитрости, а откровенное жульничество. По умолчанию стоит Free Shipping EMS. Я нажал на способ доставки и высветилось крупно Free Shipping EMS и Free Shipping DHL. И я, между прочим, выбрал Free Shipping DHL. Внизу же мелко China Post Air Parcel и Hongkong Post Air Parcel $0.00 и срок доставки 30 days or more during the holiday season. При активировании любой из этих строк высвечивается надпись IMPORTANT: China Post Air Parcel deliveries might result in delays and lost parcels или IMPORTANT: Hongkong Post Air Parcel deliveries might result in delays and lost parcels. То есть предупреждают, что ребята, если вы отправите чайнапост или гонгонгпост, то очень рискуете. И любой здравомысляший человек, прочитав это, будет активировать или EMS, или DHL, тем более они Free Shipping. Но ведь несмотря на то, что я выбрал Free Shipping DHL, продавец отправил мне посылку чайнапост.
А может быть мне открыть диспут и потребовать, чтобы продавец возместил мне разницу между доставкой чайнапост и DHL. Ответьте реально ли выиграть этот спор и какова на ваш взгляд сумма компенсации.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Написано ems, значит пусть шлёт емс, это все таки 14 дней. Обычная почта будет ехать очень долго.
Что значит не сталкивались... К Вашему сведению время доставки у них одинаковое, от 20 и более суток. Оно и не удивительно - это же госпочта (по крайней мере в России)

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
А может быть мне открыть диспут и потребовать, чтобы продавец возместил мне разницу между доставкой чайнапост и DHL. Ответьте реально ли выиграть этот спор и какова на ваш взгляд сумма компенсации.
Ничего Вы не выиграете. Вы что, оплатили стоимость доставки? Какую разницу он должен Вам возместить? Вся доставка для Вас фришиппинг и формально с Вас за это не взято ни копейки.
Чтобы узнать стоимость товара с фришипом ЕМС, надо посмотреть стоимость этого товара с фришипом ЧП или ГКП и прибавить баксов 30-40. :D . Вроде взрослые люди, а верите в чудеса.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Вроде взрослые люди, а верите в чудеса.

Привыкли люди к ЗОПП и думают, что могут требовать жалобную книгу везде...

sanic55,

Вы тут без году неделя, а типа возмущаетесь. Читайте, читайте и ещё раз читайте. Для кого тут Leobor, и другие распоэзиваются, на блюдечке с голубой каёмочкой? Без обид.
 
triode

triode

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
137
Баллы
113
Местоположение
Анапа
Leobor

Что значит не сталкивались...
Вообще то неделю назад посылку получил, ems 14 дней.
ems и почта России это разные вещи, ems подразделение.



К Вашему сведению время доставки у них одинаковое, от 20 и более суток.
Тут на форуме находил ссылку на сайт со статистикой где народ свои треки добавляет, вот сами и посмотрите.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
нашел, но чтобы не постить тут ссылки
наберите в ПС "статистика треков ems"
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
S

sanic55

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Привыкли люди к ЗОПП и думают, что могут требовать жалобную книгу везде... sanic55, Вы тут без году неделя, а типа возмущаетесь. Читайте, читайте и ещё раз читайте. Для кого тут Leobor, и другие распоэзиваются, на блюдечке с голубой каёмочкой? Без обид.
А я что по-вашему в тряпочку должен молчать. Я тут ни на что не претендую, а просто высказываю свое мнение. А то что я тут недавно, не дает Вам право так мне отвечать. А свой сарказм оставьте при себе, да и блюдечко с голубой каемочкой тоже себе возьмите. Тоже мне Ленин В.И., без обид.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Дайвер объяснил ёмко и подробно. Первую страницу темы почитайе и связанный с вопросом темы, попытайтесь вникните в суть. Если не получится, то покупки в интернете не ваша тема.
 
Z

znba

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
бутово
ввожу имя ----------
водить номер карты где он? сколько цифр??
что за секюрети код??
 
triode

triode

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
137
Баллы
113
Местоположение
Анапа
8 800 555 5550 бесплатная линия сбербанк
звоните и пытайте, вы же платите за обслуживание карты

а на форуме вот раздел для таких вопросов
там и ответы есть готовые

Эта тема про алиэкспресс, а не про оплату и пользование банковских карт.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вообще то неделю назад посылку получил, ems 14 дней.
Если бы параллельно с ней вышла другая посылка Чинапостом, то пришла бы через 17 дней.
А статистику даже смотреть не хочу. Когда люди получали через ГКП предновогодние посыли за 30-35 суток, моя ЕМСом пришла за 43.
 
Z

zuev

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
Открыл диспут на прода,но трек начал пробиваться 7 марта,если закрыть диспут можно ли его будет снова открыть?

НЕТ !!!! Не будет даже кнопочки Open диспут .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live