• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

A

ArtyomSuslov

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kovrov
что сталкивался с проблемой несоответствия харктеристик (сотового телефона), причем важных (процессор).

что делать? претензии реальны?
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
что сталкивался с проблемой несоответствия харктеристик (сотового телефона), причем важных (процессор). что делать? претензии реальны?

Реальны. Открывайте диспут и пишите о несоответствии. Пусть сделает вам частичный рефунд. Ну это скорее в том случае, если аппарат который вам пришел стоит дешевле.
 
S

sanic55

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Omsk
В первый раз решил сделать несколько заказов из Китая с помощью AliExpress.
Первый заказ оплатил 10 февраля, 12 февраля получил трек, 16 февраля он засветился на почте Китая, 21 февраля экспортнулся в Россию и с тех пор тишина – импорта нет до сих пор. 15 дней осталось до конца счетчика. Если не получу заказ в течение 10 дней буду просить продавана продлить срок поставки.
Второй заказ оплатил 24 февраля, 28 февраля получил трек, который никак не пробивался. Уже решил написать письмо продавцу, чтобы он проверил правильность трека, как 6 марта на странице этого заказа увидел следующее- - старый трек зачеркнут с пометкой «Tracking number has been updated. You can contact the supplier if there is any problem», а ниже появился новый трек, датированный также 28 февраля, который пробился на следующий день 7 марта на почте Китая. Я думаю, что у продавца просто не было моего товара, а чтобы я не соскочил с крючка, сунул мне липовый трек, а когда товар появился, сдал его на почту, и уже отправил мне правильный трек. Посмотрим, что будет дальше.
На три следующие заказы получил соответственно треки 3, 4 и 5 марта, но они пока нигде не светятся.
Вот ответьте мне, пожалуйста, что это только у меня все так медленно происходит или это у всех так. А если это так, то это не AliExpress, а скорее Alislow.
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
S

stas44

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
kostroma
Подскажите. Продавец согласен на рефаунд,но требует подтвердить доставку.
Нужно ли открывать сначало диспут.Или он не может сделать рефаунд,пока я не нажму доставку.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Ну, я не знаю Вашу ситуацию. Но судя по тому, что прод хочет сделать рефунд, то вполне. Главное не подтверждайте доставку. В это время попробуйте решить вопрос с продом по рефунду. Если не договоритесь, и до окончания счетчика (1-2 дня) - открывайте диспут. Опишите проблему, фото (если есть), и ждите. Я так несколько диспутов выиграл.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Когда ты нажмешь "Order complete" - деньги переводятся проду. Если без диспута не вернет деньги - пригрози диспутом.
Продавец без диспута деньги вернуть не может - их у него нет. В таких случаях нормальные продавцы сами просят открыть диспут на фулл рефунд, тут же соглашаются, и Эскроу возвращает деньги.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Продавец без диспута деньги вернуть не может - их у него нет.
Денег нет вообще? Или нет от сделки? Это разные понятия! Мне прод возвращал деньги до открытия диспута . Возвращал на PayPal (хотя я платил, естественно, картой). Открытие диспута, как я понимаю, это очень неприятная процедура для них...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Денег нет вообще? Или нет от сделки?
От сделки, естественно.
Своими деньгами большинство продавцов предпочитают не рисковать, хотя встречаются и исключения.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
лурик, ну, если на палке без проблем, то и на алиекспрессе - прокатит...

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
nabor, я имел ввиду о частичном возмещении...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да вот что то боязно данные карточки где то оставлять.Палка вроде уже провереная.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Тут, во всяком случае, ещё никто не жаловался, что после оплаты через эскроу возникли какие-либо проблемы.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
То есть просто вбиваю данные карточки и автоматом присходит оплата?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
да, всё как обычно при оплате в интернете не напрямую, а через платёжную систему (на али это эскроу)
можно даже потренироваццо, пройдя все пункты оформления заказа и не нажимая в последнем пункте (после ввода всех данных карты) кнопку "оплатить"-это не ибэй, страйков на али не дают :)
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Да не, нормально. Я тоже поначалу боялся. Там защита есть.
 
O

optic97

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продолжение истории с ГаГа из поста #5504. Обратился в поддержку али, сегодня прислали ответ. Продавца накажут (что сомнительно, но мне этот пункт пофиг), а мне обещали купон на 20 баксов за неудобства и моральную травму, полученную при отказе в покупке вертолета за 1,3 доллара))))))))
 
Kanzler1986

Kanzler1986

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите,сегодня продавец мне дал трек номер и начался отсчет времени(38 days 13 hours 50 minutes)
Но на мыло пришло письмо мол что все отправлено,мой номер ордера,тот же трек и все такое,но в самом низу написано If you do not confirm or submit a dispute within 27 days, your payment will be automatically released to the supplier.

Теперь я уже запутался,спокойно ждать 38 дней или на 27-ой день предпринимать меры?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Kanzler1986, ждать до конца счетчика (38 дней). Если не придет к тому времени - за пару дней до окончания срока попросить продавца продлить срок.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
что-то весення ГаГа какая-то жиденькая, практически ничего интересного. удалось отхватить фонарик на CREE XPG-R5 за 7.20$ якобы 800 люмен, но реально около 500.
хотелось бы еще планшетик на Allwinner A10 по хорошей цене найти.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Live

Similar threads




Вверх
Live