• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wiggle.co.uk - магазин спортивных товаров

  • Автор темы ГорькийМакс
  • Дата начала
К

Кейкоч

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Казань
трек номер оказывается был, только сейчас посмотрел) EExxxGB, прием 6го, экспорт 8го, импорт 10го, таможня 10го, вручение 14го
 
D

DySm

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Estonia, Tallinn
Какой-то дорогой магазин, даже очень. Я покупаю с sportsdirect.com из Англии, доставка быстрая,а цены смешные.
 
Т

Тоша

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
DySm, Чистая китайчатина там дешевая, а нормальные бренды на sportsdirect стоят дороже чем на Wiggle.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Какой-то дорогой магазин, даже очень. Я покупаю с sportsdirect.com из Англии, доставка быстрая,а цены смешные.
Согласен. Причём в wiggle есть индересные распродажи и если повезёт, то и размеры на отличные качественные вещи, например, купил Castelli по лучшим ценам в интете. За пару дней разобрали все размеры.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Есть кто хочет сделать заказ и раньше ещё не регистрировался на Wiggle? Можно по акции "приведи друга" получить очки http://www.wiggle.co.uk/h/option/referafriend
Напишите в личку свой e-mail, скину пригласительную ссылку.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Есть кто хочет сделать заказ и раньше ещё не регистрировался на Wiggle? Можно по акции "приведи друга" получить очки http://www.wiggle.co...on/referafriend
Напишите в личку свой e-mail, скину пригласительную ссылку.

И вы получите ваучер на 10% от стоимости покупки друга. На самом деле часто купоны выгоднее чем подарочные ваучеры. Ибо не каждый будет покупать от $250. А применять одновременно ваучеры и купоны по моему нельзя.
Клиенты из Восточной Азии в качестве подарка получат солнцезащитные очки Dhb Buff (Black/Grey).

- А вообще могли бы дать ссылку на русскоязычную версию сайта, вот этуhttp://www.wiggle.ru...on/referafriend

+ также можете мне написать в личку, напишу оперативно ссылку на приглашение. Есть несколько аккаунтов на Wiggle с активированными оплаченными заказами.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Очки дают всем dhb Pro Triple Lens, а это просто указывают, что для азиатов очки dhb Buff.
 
R

raistlin

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Kharkov
К

Канарейка

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте!
На Wiggle увидела, что с 1 по 16 июля действует акция 20% скидки при покупке товаров свыше 100 евро.
А где указан код акции - может кто подскажет?
Что-то я не разберусь. Я там новичок
 
К

Канарейка

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отвечаю на свой же вопрос - может кому пригодится.
Код BARCA20. Действует, проверено.
При оплате Paypal( счет в фунтах) оплачивать оказалось выгоднее, чем в рублях.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
При оплате Paypal( счет в фунтах)

У меня карта рублевая, есть смысл тогда платить напрямую? Или всё-равно Пайпалом? Магазин проверенный, есть ли смысл в Палке? У неё может накрутка есть?
И ещЁ. Технически как Вы поняли, что Палкой выгоднее платить, чем напрямую с карты? Может, я задаю тупой вопрос, тогда поясните как тупому :rolleyes:. Я в финансовой части не очень
 
К

Канарейка

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Палкой выгоднее платить, чем напрямую с карты?
Примите мои извинения за задержку с ответом. Только вчера вернулась из отпуска.
Я оформляла свой заказ на Wiggle.ru , а там стоимость товара указана в рублях. Выбрала способ оплаты PayPal (мне так спокойнее, напрямую с карты не оплачивала ни разу). В PayPal счет мне выставили в фунтах. После оплаты еще раз сравнила общую сумму заказа в рублях (немногим больше 5 т.р.) - при оплате PP примерно на 100 рублей получилось меньше, чем сумма заказа на русской версии сайта. Пересчитала курс - на рубль больше, чем центробанк. Сделала для себя вывод, что при оплате в фунтах и мой банк и PP берут свой процент за конвертацию и за операцию.
Но даже с этими процентами у меня, как видите , получилось немного дешевле. Мелочь, а приятно, как говориться.
При оплате PP фунтами в другом англ. магазине история повторилась - взяли процент за операцию, а вот с долларами - беспроцентно. При чем в моих настройках стоит конвертация не PP, а центробанка.
В общем, я в финансовой части тоже не специалист :)
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Примите мои извинения

Не стоит извиняться, всяко бывает, да, и, в основном, здесь взрослые люди - никто никому не должен. Спасибо за разъяснения, только не понял, а где Вы платили в долларах? В английских магазах? И ещё, как Вы в РР выбрали конвертацию по курсу ЦБ? Может конвертация по курсу банка Вашей карты?
 
К

Канарейка

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
как Вы в РР выбрали конвертацию по курсу ЦБ
Вы абсолютно правы. Надо было правильно сформулировать. В настройках PP выбрала 2 пункт - по курсу моего банка, который конвертирует доллары и евро по курсу ЦБ. В долларах платила в американском магазине, просто привела для примера, что конвертация прошла без надбавок за операцию.
Не стоит извиняться
меня так воспитали :) не люблю никого задерживать
В понедельник забрала свою посылочку - все товары в полном порядке. Заказывала правда курьерской доставкой, чтобы до отпуска получить, но задержали значительно, о-о-очень долго не было импорта. Обращалась по поводу задержки к отправителю несколько раз, в итоге - мне вернули деньги за доставку через PP. Из-за конвертации оплаты доставки, а затем возврата немного потеряла, конечно.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Сегодня оформил свой первый заказ на wiggle. Заказал велосипед :)
сайты www.wiggle.ru и www.wiggle.co.uk предлагают одинаковые цены (и там и там можно выбрать, в какой валюте платить).
Проанализировав 4 возможных валюты (рубли, евро, доллары и фунты) пришел к выводу(так же как и Канарейка), что оплачивать выгоднее всего в фунтах. Оплачивал через PP. В настройках PP у меня выставлено, что конвертацию между валютами осуществляет банк-держатель прикрепленной карты (а не сам PP).

PS: Если в настройках PP выставлено, что конвертацию между валютами осуществляет банк-держатель прикрепленной карты (а не сам PP), то по сути нет никакой разницы, платить на wiggle напрямую с карты или через PayPal. Сумма списания будет в итоге одна и та-же. Просто оплата через PP позволяет чувствовать себя несколько увереннее (все таки какая-никакая защита покупателя присутствует).
А вот для магазина выгоднее, чтобы покупатели платили напрямую с карты, а не через PP, т.к. с каждого такого платежа PP удерживает процентик себе, и сумма доходящая до магазина получается меньше (если я не ошибаюсь, то на 4%)

Допустим товар с доставкой стоит 17982.64 руб
(по курсу wiggle на сегодня это соответствует GBP 345.82/$548.12/EUR 417.40)
Т.о. курс по wiggle:
17982.64/345.82=52 рубля за 1GBP
17982.64/548.12=32.81 рубля за $1
17982.64/417.40=43.08 рубля за 1 EUR

По курсу ЦБ на сегодня получается:
GBP 345.82*50.5482=17480.58 руб (выгода ~502руб)
$ 548.12*32.94=18055.07 руб (убыток 72 руб)
EURO 417.40*43.6574=18222.60 (убыток 240руб)

По курсу конвертации вашего банка-держателя карты получается...
(подставьте курс продажи соотв.валюты Вашего банка, или курс ЦБ+некий
банковский процент Вашего банка)
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Т.е. я так понимаю для покупок в Штатах надо держать Визу, а для Европы Мастер кард? Если считать досконально выгоду.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
я так понимаю для покупок в Штатах надо держать Визу, а для Европы Мастер кард? Если считать досконально выгоду.
Откуда такой вывод ? Тип карты вообще непричем.
Вообще лучше всегда смотреть цены в местной валюте магазина (если магазин в США - в $, в Великобритании - в GBP)
Если считать досконально выгоду, то необходимо иметь несколько карт привязанных к разным валютным счетам и платить с соотв. карты (если GBP, то с карты, привязанной к GBP, если в $, то с карты привязанной к $), чтоб вообще никакого конвертирования не происходило (но тут возникает конвертация, когда Вы в банке закидываете средства на эту карту - по большей части по курсу продажи этой валюты на ту дату, когда закидываете). Однако на практике (например в России) пользователи имеют чаще всего рублевую карту (опять-же без разницы, ВИЗА это или Мастеркард) и курс/комиссии по конвертации определяются банком-держателем карты. Поэтому рекомендую (не сочтите за рекламу) для россиян использовать карту Кукуруза MasterCard от Евросети
(из USD конвертация по курсу ЦБ на день списания (а не на день блокировки), из других валют конвертация по кросс-курсу сначала в USD, а потом по курсу ЦБ в рубли; обслуживание карты(в том числе СМС информирование) - бесплатно; оформить карту можно за пару минут в любой Евросети, нужен только паспорт; закидывать деньги на карту - тоже в любой Евросети без комисии; перевод с карты на карту (с Кукурузы на кукурузу) по России - мгновенный без комисии; Единственно при снятии наличных с карты комиссия 1% но не менее 100руб, но например я не вижу надобности снимать наличку, т.к. можно расплачиваться картой без комиссии в любых онлайн и оффлайн магазинах, принимающих карты Мастеркард)
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Откуда такой вывод

Исходя из того, в какой валютной среде работает карта. Т.е. если карта работает в среде евро, то любой платёж она конвертирует с рубля в евро, а потом уже с евро в валюту страны, в какой происходит списание средств. Может, я что-то и путаю. Мне так в банке в общих чертах поясняли. Т.е. если Вы будете покупать в Европе, какой смысл заводить счёт в фунтах (евро), если в него будет происходить конвертация с доллара?
Может я и путаю что-то? Ладно, в принципе так досконально выгоду не считаю - объёмы не те, но для общего развития хотел уточниться.
Про Евросеть слышал, а само обслуживание карты бесплатно? Я тут карту свою перевыпускал, что первую получил нахаляву, что перевыпуск до 17г. карта тоже без денег обошлась.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Первый блин, как говорят, комом.
Очень негативное впечатление сложилось после первого заказа о магазине.
Ситуация: 7 августа заказал и оплатил велосипед. Велосипед был в наличии. Срок отгрузки стоял 4-6 дней.
8-го числа еще писал службе поддержки, чтобы добавили в заказ еще 2 покрышки, ответили только через 6 дней, что они не могут вносить изменения в заказ (писал на английском, ответили на русском).
Велосипед был отправлен только 15 августа (т.е. через 8 дней). За доставку я заплатил почти 60 фунтов (более 3000руб).
Посылка была разбита на 2 части. Доставка типа курьерская из рук в руки Parcelforce Worldwide (International).
17 августа, согласно данным Parcelforce, обе посылки были уже в Шереметьево.
И тут они попали в руки EMS Почта Росии....
Контрольный срок доставки был указан 7 дней (указано, что я получу велосипед не позднее 22 августа).
23 августа я написал в службу поддержки, что велосипед до сих пор я не получил и попросил прислать мне документы об отправке и отказ от претензий к почте в пользу получателя. Ответили в этот же день - типа не волнуйтесь, велосипед будет вручен вам со дня на день. 30 августа я снова попросил их (отправил 3 сообщения) прислать мне документы об отправке, чтобы я мог написать заявление на розыск. Ни ответа ни привета. Сегодня 02.09 - ни одна из 2-х частей до сих пор не получена. Магазин молчит.
Вчера у меня был День Рождения - велосипед был основным подарком мне :(
Успокаивает пока только одно - я платил не напрямую с карты, а через Paypal...
 
К

Канарейка

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера у меня был День Рождения
С прошедшим Вас! ))) Все будет хорошо!
У меня была тоже неудачная "курьерская" доставка .
7.07 сделала заказ, 9.07 уже был экспорт, надеялась до отпуска получить посылку, но(((
импорт только 22 .07. Посылку забрала уже после отпуска.
По истечении 10 дней от обработки заказа я каждый день (дней 5 или 6) писала в службу поддержки магазина (могла обращаться только к ним, т.к. еще не было импорта). В итоге мне написали, что оплату за доставку мне перечислили на счет PayPal.
 
Live



Вверх
Live