• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Webmoney забанили мой кошелёк. Неужели, это начало конца?

  • Автор темы Kompas-Bombas
  • Дата начала
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Почитаешь, все хвалят WM или как здесь защищает.
Раздавил бы этого муравья..

ма WM совсем не заботиться о своих клиентах а создает им одни проблемы.. с этим кошельком хлопот не оберещься,,
перечислять не буду их много..
Высокая безопасность системы, по моему всю эту безопасность система свалила на пользователя.... сделай это сделай то.. вместо того что бы пользваться сервисом.
штат -- вероятно заоблочный.. монстр, конечно им нужно зарабатывать деньги, за счет клиентов.
Вот ругаю, WM но отказаться пока не могу, потому что она самая популярная ... ну куда без нее.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
sdi-nt, а Вы сравните ВМ и ПП. И по безопасности, и по отношению к клиентам. А можете ВМ и с ЯДом сравнить. Если Вы во всех 3-х системах интенсивно работали (или хотя бы в 2-х), думаю, вопросов больше не будет.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Незнаю, но для меня ПП, это гораздо лучще.
Для ПП, потвердил свой e-mail, привязал кредитку и все нет проблем, пользуйся.
Они расчитывают зарабатывать с твоих покупок.
И для американцев очень легко привязать свой счет к PayPal.
Если Вы имеете счет в американском банке то вы можете сделать это тоже.
Для нас WM не чего не делает подобного. В
WM можно работать со счетом но для этого нужно обязательно заводить атестат,
просто сообщить им паспортные данные не достаточно им нужно еще и денег на этом заработать..то есть WM зарабатывает на всем.
А потом необходимость скачивния программы, хранения ключей,
Безопасность на самом высоком уровне,
но сколько хлопот, если ты селлер с
оборатами, то да это может быть и нужно..

. а если на счету всего 20$. то гораздо легче открыть новый счет в кипере.. и так до безконечности.. я делал два раза
версия Light не лучще , необходимость хранения сертификатов..
требования к браузеру, обязательно включена поддержка активного содержания..
и прочее прочее,.. короче муравья легче убить..
У меня есть WM, но предпочитаю заплатить через Яндекс деньги, RBKmoney,moneymail ... но не через WM.
WM самая старая система и она обросла мхом, и я не чувствую ее заботу вернее ее забота очень уж навязчива и обременительна. Мне и остается только что за муравьем следить чтоб не издох
Это лично мое отношение к WM.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Ну, хорошо...
В ПП одна единственная защита - пароль. У многих ламеров он 12345, у хитрых ламеров 54321, а уж у самых продвинутых из них один пароль для посещение всех ресурсов. При такой "защите" акка его трудно вскрыть, как думаете?
Но ПП и не думает о реальной защите, им выгодна такая ситуация, т.к. при воровстве денег можно сделать цепную блокировку всех акков, а некоторым из них (самым "жирным") отказать в обслуживании и на 6 месяцев заморозить лежащие там деньги (а то и просто их конфисковать, выставив невыполнимые требования).
ЯД. Защита не намного лучше, чем у ПП. Но системы разбора конфликтов нет вообще. Есть только хилая Служба безопасности, состоящая из 2-х человек и самостоятельно ничего не решающая.
Ну, а РБКмани и МаниМэйл просто дохнут, и уже не потихоньку...
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
PayPal система которой пользуются полмира.
Не знаю сколько человек в поддержки, знаю только что отделения по всему миру, так отделение по работе с русскими находится в Сингапуре.
Но, я всегда оставался результатами ее работы.
Не кто не может так просто взломать пароль, система не даст этого делать.
Если вы сами сообщите свой e-mail и пароль от своего актаунта... то конечно денег вы не увидите.
Не делайте простых паролей, можете менять их,,,
moneymail - тоже контора так себе... просто они тоже позволяют привязывать карту, и можно без проблем вводить и выводить средства,. а оплатить можно фактически только услуги для жителей Москвы. Этот сервис дополнительный на mail.ru
Ну а RBKmoney - в принципе интересней,
если добавить больших возможностей для траты денег.
Между пользователями тариф на перевод по моему 0.3% , на WM 0.8%
На RBК для оплаты нужен второй пароль..
Можно защитить свой счет по IP, тогда на свой счет вы сможете войти только с компа в одном месте. С работы уже не получиться...
Я думаю, нужно смотреть все сервисы что доступны и использовать..
А WM - это мертвая система,и неудобная
от которой нельзя отказаться, из за того что ей все пользуются.
Хотя я по моему читал именно статьи ва вашем сайте который посвящен
веб монеу... все прекрасно написано, и очень много, но все таки нужно пользоваться системой и не читать не каких руководств.
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
А зачем ломать пароль от палки? Зачем как баран долбится в закрытые ворота.
Будь у меня цель узнать ваш пароль. Я бы создал сайт с какой либо услугой или продажей товаров. Сделал поддельную страницу палки. Вы покупаете товар, вас перекидывает на мою поддельную страницу палки, вы вводите туда пароль и мыло свое, дальше несколько вариантов, например свалить все на сбой странички, криво загрузилась и попросить ввести заново пароль, но уже на настоящем сайте палки. И вы введете его. Другой вопрос как с палки потом эти деньги вывести.

У WM в плане безопасности дела куда лучше обстоят нежели у PP.
У PP кроме пароля, блокировка по ip и паранойи ни какой защиты нет, может, что еще есть, я сильно не вдавался в подробности.
У WM же файл с ключами, пароль, блокировка по ip, система авторизации e-Num, eToken или ruToken, активация кипера по телефону при заходе с левого ip. Настройка браузер под WM.

Конечно если быть бдительным и соблюдать все требования платежных систем вам не о чем волноваться. И тогда любая платежная система окажется идеально защищена.

Т.е. проще говоря все ваши за и против сводятся к "а вот я там пару кликов сделал и все работает". Это мнимая защита, да это удобно и мозг не так напрягается.

То что палкой пользуются пол мира, это не показатель качества. Просто США страна потребитель, плюс старания ebay по продвижению этой платежной системы.

Да WM не идеально, и я кое какие их шаги по развитию системы не разделяю, и пора уже как то с банками более тесно сотрудничать им, но в плане безопасности меня все устраивает. По поводу их тех. поддержки, вполне адекватная и четко отвечает на вопросы.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Да, это знают я думаю большинство пользователй не нужно заходить на страницу авторизации со ссылки,, что бы не попасть на поддельную страницу.
лучще набрать в адр. стр paypa.com и попадещь точно https://paypal.com .... да роль маленькой буковки в конце названия протокола --s --- ваша поддельная страница её тоже обеспечит?
в общем, остерегаться, предохранятся нужно.. Я на вашу страницу не пойду точно, тем более, не буду вводить там свой пароль.

Но не лишняя ли защита у WM - сам хозяин не может попасть в свой кошелек .. и люди создают сайты по правилам пользованием
WM ... И на самом сайте информации... море читай не перичитаешь..
не лишнее ли это,. удобно ли это , что бы сохранить мне мои 10 баксов.

(У WM же файл с ключами, пароль, блокировка по ip, система авторизации e-Num, eToken или ruToken, активация кипера по телефону при заходе с левого ip. Настройка браузер под WM.) -- вот сколько правил, и большинство нужно соблюдать клиенту...
нет безопасность обеспечивать на стороне сервера.. не безпокоить клиента
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
любители вм кипера, вы еще не купили отдельный комп для него? :)

новые модификации WM трояна не ловят популярные антивирусы, ни каспер, ни веб, ни нод. спайбот тоже.
принцип действия: в момент передачи любой суммы модифицируется кошелек и сумма(на максимальную естессно) и портится файл ключей/блокируется вход в кипер(потеря времени), коды протекции - не помогают, дальше - боян.
технические подробности: в памяти висит длл-ка ловящая хедеры окон, возбуждается только на окна передачи средств кипера, максимально пассивна поэтому ее и можно поймать собсно только по перехватам событий в системе.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Сейчас прочитал новость
WebMoney вводит авторизацию по отпечаткам пальцев
Пользователи WebMoney смогут воспользоваться новой функцией – идентификацией по отпечаткам пальцев.

Для использования данной функции потребуется скачать ENUM Client для отпечатков и приобрести специальный считыватель отпечатков. На сайте E-NUM можно найти постоянно обновляемый список поддерживаемых устройств для считывания.

Новая возможность биометрической авторизации гарантирует высокую степень безопасности. Для пользователя WebMoney такой способ авторизации обеспечивает простой и быстрый доступ к защищенным областям. Авторизация возможна как по одному отпечатку, так и по любой их последовательности.

В ближайшее время авторизация по отпечаткам пальцев будет встроена в Keeper Classic, Keeper Light и WM Merchant.

Можно приобрести устройство...
Если приобрести такое устройство вообще монстр какой то на за точно тебя не ограбит не кто..
 
S

sorbus

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Физкульт-привет! Я вернулся. Вопрос решился так же неожиданно, как и возник. В ящике - два письма:
1) "Вопрос о разблокировке будет решаться после получения аттестата"
(сразу типа понятно стало, что дальше делать, какой аттестат, ссылку хотя бы дали куда-то, что ли...)

2) (это днём позже пришло) "Ваш счёт разблокирован"

Поплатил куда надо. Вроде как, пока больше поводов радоваться, чем огорчаться. Вспоминается анекдот: девушка рассказывает, приходил, мол, к ней друг, поболтали, чаю попили, побухали, потрахались и он потом ушёл. А зачем он приходил? Непонятно...
 
Michael2031

Michael2031

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сейчас прочитал новость
WebMoney вводит авторизацию по отпечаткам пальцев
приобрести специальный считыватель отпечатков
Я себе с ebay купил Майкрософт ридер пальцев.
С Маней скачал прогу, но их прога не понимает мой ридер!
Мани и тут заточили только под свои рекламируемые ридеры прогу.
(хорошо хоть мой ридер воспринимает окошко Кипер Классик-а)
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
(У WM же файл с ключами, пароль, блокировка по ip, система авторизации e-Num, eToken или ruToken, активация кипера по телефону при заходе с левого ip. Настройка браузер под WM.) -- вот сколько правил,

И все это благополучно не работает. Чем больше нагородят, тем сложнее самим разобраться, тем более клинету.
 
P

port001

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
у меня персональный аттестат в WM...и ни фига забанили,причина простая один нехороший человек регистрировал свой кошелёк с моего номера телефона,а потом занимался афёрами по каким-то волшебным кошелькам,теперь мне не дают вывести средства.незнаю как быть,деньги хоть и небольшие,но теперь опять заводить по новой кошель и тратить деньги на сертификат.А вообще я понял что в этой системе WM никто не застрахован от потери денег,можно и с персональным сертификатом загреметь.Надо сразу тратить даже 20 баксов...Переписываюсь с арбитражем,они на этом думаю тоже зарабатывают.,им не выгодно решать в мою пользу...
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
я дак вообще думаю завязывать с этими веб манями. лучше воспользоваться переводом банковским ,сразу к себе на счёт . в итоге обойдётся дешевле и по надёжней както.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
дешевле-это я к тому,что не кто вас не за банит. и деньги будут целы и нервы не по треплите. :lol:
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
любители вм кипера, вы еще не купили отдельный комп для него?

Отдельного компа нет, но WM я запускаю в отдельной виртуальной машине, где кроме WM и антивируса ничего нету.
 
З

Змей_Петров

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Орёл, Россия
vgray
Крайне не советую использовать виртуальную машину. За это блокируют "до выяснения", как только обнаруживается. На форуме вебманевском это не раз обсуждалось.
 
G

Gremlin13

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Томск
Один из распространенных способов воровства WM кошельков - снятие образа запущенного и уже авторизованного клиента. Образ снимается, сливается на машину злоумышленника, где он эмулируется, и деньги успешно переводятся. Поэтому-то запуск WM кипера в виртуальном окружении и не приветствуется :(. Вызывает подозрения.
Рекомендую включить защиту всех переводов с помощью enum авторизации, предварительно установив мобильный клиент или приобретя сканер отпечатка пальцев.
Поддерживаемые сканеры можно найти на инет-магазине enum - http://www.yourfinger.net/rus/hardware/1558. Там же для них можно скачать драйвера. Но покупать там _настоятельно_ не рекомендую - очень много жалоб на потерянные платежи, сроки доставки, качество обслуживание в целом. Не считая того, что там цены в 2 раза выше обычных :(. Лучше посмотреть поддерживаемые модели и купить нужную на ebay.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вебманя - ерунда. Туда вообще не стоит лезть (только по очень большой необходимости), поверьте персонализатору.

А все - что касаемо интернета - все взламывается - где он есть.
 
Live



Вверх
Live