• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Webmoney забанили мой кошелёк. Неужели, это начало конца?

  • Автор темы Kompas-Bombas
  • Дата начала
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
То есть, они подозревают, что это я что-то там ломанул и через фирму в Йошкар-Оле себе перегнал WMZ... И отправил посылку в Йошкар-Олу. Ясно.
Связался с обменкой, они говорят что вообще ничего не знают ни о каких проблемах с платежами. У них Арбитраж не поинтересовался даже, что там кто через них делал. У них не спросили, откуда к ним зашли деньги, которые потом они мне переслали.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Еще раз насчет обменки. Если они выполнили в этой операции все требования Мегастока, то к ним ни при каких условиях не может быть претензий. И у них Арбитраж может даже не интересоваться деталями операции - они видны ему из Примечания к переводу.
Что касается Вас с контрагентом, то Вы же не рассказали нам детали. Может быть, с Вашей стороны все чисто. А может, и нет. На всякий случай Арбитраж Вас залочил до выяснения. И правильно сделал, кстати. Но Вам была объснена суть претензии, и уже от Вас зависит возможность доказать Арбитражу свою бело-пушистость.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот, кстати кламймы на эту фирму.
Там, действительно, кто-то что-то взломал и перечислил на них (если верить клайму). И они говорят, что только прокуратуре дадут данные по отправителю. Если учесть, что клайм в октябре 2008 года открыт и по нему нет решения до сих пор, то мои денюжки надооолго в "безопасности" - на заблокированном счету .
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вы расскажите историю вашего кошелька для начала. Если вы его давно зарегали а использовали только пару раз, то не стоит удивлятся.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Докажите Арбитражу свою честность. Если Вы послали в обмен посылку, приложите квиток. Расскажите им суть, дайте всю имеющуюся инфу по Вашему респонденту. Там работают вполне адекватные люди, если Вы непричастны ни к какой афере, Ваш ВМИД разблокируют.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что касается Вас с контрагентом, то Вы же не рассказали нам детали. Может быть, с Вашей стороны все чисто. А может, и нет.

Я понимаю. Давайте исходить из презумпции невиновности. Я так думаю, честных людей всё-таки больше. Вывод напрашивается только такой: ни в коем случае не копить деньги в WM-кошельках, т.к. их могут или взломать, или забанить. Что характерно: это ВСЕГДА случается в самый неподходящий момент.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Докажите Арбитражу свою честность. Если Вы послали в обмен посылку, приложите квиток. Расскажите им суть, дайте всю имеющуюся инфу по Вашему респонденту. Там работают вполне адекватные люди, если Вы непричастны ни к какой афере, Ваш ВМИД разблокируют.

Я это уже сделал, дважды: на электронную почту и по киперу.
Спасибо за участие.
Буду ждать результата. Но я уезжаю в командировку. Продолжение темы если будет, то только после возвращения, где-то к концу след. недели.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Вывод напрашивается только такой: ни в коем случае не копить деньги в WM-кошельках
Нет, вывод иной: вести дела так, чтобы к Вам ни с какой стороны невозможно было придраться даже в том случае, если Вы связались с жуликом.
Пример. Наш обменник работает с 2005 года, на ВМ-кошельках всегда крупные суммы, BL>700, выполнено более 20 тыс.заявок, в т.ч., наверняка, и от жуликов. Не имеем ни одной претензии, не было ни одного случая непонимания с Арбитражем ВМ.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы расскажите историю вашего кошелька для начала. Если вы его давно зарегали а использовали только пару раз, то не стоит удивлятся.

Кошелёк зарегитрирован в 2006-м году, туда платят изредка. Пару-тройку раз в месяц. Деньги я вывожу обычно на мобилку и за хостинг.

"не стоит удивляться"... а в чём преступление, если зарегил давно и нечасто пользуешься?
Разве, лучше 100 кошельков в месяц регитрировать?
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вывод напрашивается только такой: ни в коем случае не копить деньги в WM-кошельках
Нет, вывод иной: вести дела так, чтобы к Вам ни с какой стороны невозможно было придраться даже в том случае, если Вы связались с жуликом.
Пример. Наш обменник работает с 2005 года, на ВМ-кошельках всегда крупные суммы, BL>700, выполнено более 20 тыс.заявок, в т.ч., наверняка, и от жуликов. Не имеем ни одной претензии, не было ни одного случая непонимания с Арбитражем ВМ.

В ЧЁМ была моя ошибка? Что я принял 50 WMZ от незнакомого человека?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Вы принимаете деньги от незнакомцев за некие услуги/товары, при этом:
- имеете формальный аттестат, а не аттестат Продавца;
- в Примечании к переводу не указываются подробности сделки (мое предположение).
Если к Вашим респондентам нет претензий, это может длиться бесконечно долго. Но если есть - Вы оказываетесь крайним.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
"не стоит удивляться"... а в чём преступление, если зарегил давно и нечасто пользуешься?
Разве, лучше 100 кошельков в месяц регитрировать?
Нет, просто я думаю что если бы операций было бы больше то проблем было бы меньше.
В ЧЁМ біла моя ошибка? Что я принял 50 WMZ от незнакомого человека?
Тут я с вами согласен, регулярно получаю платежи, было бы не правильно проверять документы от того от кого получаю платежи.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вы принимаете деньги от незнакомцев за некие услуги/товары, при этом:
- имеете формальный аттестат, а не аттестат Продавца;
- в Примечании к переводу не указываются подробности сделки (мое предположение).
Если к Вашим респондентам нет претензий, это может длиться бесконечно долго. Но если есть - Вы оказываетесь крайним.
У меня нет атестата продавца, и даже начального, бл больше 200, неужели мне просто везло?:lol:
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
В ЧЁМ біла моя ошибка? Что я принял 50 WMZ от незнакомого человека?
Тут я с вами согласен, регулярно получаю платежи, было бы не правильно проверять документы от того от кого получаю платежи.

С практической точки зрения, это вообще невозможно. Я на Украине, а клиент - за тысячи километров. Для того WM используем, чтобы не встречаться.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
У меня нет атестата продавца, и даже начального, бл больше 200, неужели мне просто везло?:lol:
Тут уже было сказано, что в основном люди честные :lol:
Но на первом же расследовании у Вас могли бы быть неприятности. Поставьте себя на место Системы - как бы Вы в таком случае поступили?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
регулярно получаю платежи, было бы не правильно проверять документы от того от кого получаю платежи
Никто и не говорит о проверке документов, речь идет только об открытости перед Системой - и Вас самих, и Ваших сделок, все должно быть прозрачно.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Но на первом же расследовании у Вас могли бы быть неприятности. Поставьте себя на место Системы - как бы Вы в таком случае поступили?
Да, но тогда причем здесь атестаты? чем бы они помогли?
я могу представить документы под свой акк, данные на него, Хоть и не проверенные, но в любом случае я не скрываюсь. Или вы хотите скзать что если злоумышленник имеет атестат персональны и выше злоумышленник может спокойно сливать безнаказано бабло?!
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
вы хотите скзать что если злоумышленник имеет атестат персональны и выше злоумышленник может спокойно сливать безнаказано бабло?!
Нет, конечно. Известны случаи, когда даже регистраторы попадали под раздачу, причем крепкую - им отказывали в обслуживании (т.н. "красный аттестат"). Но это, конечно, за очень серьезные грехи. Однако если в цепочке грязи обнаруживается псевдоним/формал, подозрение в первую очередь падает именно на него, это вполне естественно.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Live



Вверх
Live