• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставил первый лот на продажу

E

egle

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог, Украина
Выставил первый лот на продажу. не продаляся. Ебей взяли комисию 1.45 фунта.

Думаю, дай выставлю заново - продажа только с ценой "Buy it now" , меньше комиссия выходит только 0.34 фунта. обрадовался.... Но тут.... Появился покупатель - он нажал купить, а мне счет ебей выставил 9,9 фунта. :evil: Далее интересней - Покупатель отказывается от покупки - я удаляю сделку , а счет ебея так и висит на мне.....

Что делать? помогите.

И еще вопросик, такая комиссия ебея будет всегда?(я так понимаю это процент) или такая комиссия только при сделке "Buy it now", а при торгах ее нет. Или все же такая коммиси всегда будет не зависимо от того, как я буду продавать?

Спасибо всем ответившим!
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Что делать? помогите.
такая комиссия ебея будет всегда?
Капец Вы шустрый... 29.12.2010 регистрация на форуме. Немногим позже первая продажа... Поздравляю с первой продажей!!!
Вот честно Вам скажу: Я-бы ОЧЧЕНЬ удивился, если-бы у Вас ВСЕ прошло гладко... Вот ей богу не вру!!!
В песочницу перенесут... Наверно :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Деньги ебэй берет всегда и за все, кроме специальных акций. По остальному вопросик простой - как вы удалили сделку? Для этого есть целая процедура. Судя по вашему опыту работы, вы просто удалили лот из списка на своем счете :( Потренировались бы для начала на открытках до 1 дол.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Че мы дети что-ли на 1долларе тренироваться... 8) Зачем прибыль терять??? :lol: Будем решать проблемы по мере их поступления :lol: Искать кольцо у парашюта после того как выпрыгнем :)
Ух как много экспериментаторов пошло... Один вчера побаловался... купил на 450баксов... Тоже наверно сделку удалит, что-бы глаза не мозолила :roll:
Я так понял народ именно постинг теперь принимает за "курение" инфы...
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
активное курение :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
egle
Сначала курить здесь
Потом прокурить это и это три-четыре раза подряд, глубоко и сильно затягиваясь
В течении двух-трех недель курить вот это, это и это
 
E

egle

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог, Украина
Что делать? помогите.
такая комиссия ебея будет всегда?
Капец Вы шустрый... 29.12.2010 регистрация на форуме. Немногим позже первая продажа... Поздравляю с первой продажей!!!
Вот честно Вам скажу: Я-бы ОЧЧЕНЬ удивился, если-бы у Вас ВСЕ прошло гладко... Вот ей богу не вру!!!
В песочницу перенесут... Наверно :evil:

Спасибо :) просто чего сидеть надо делать и по ходу действий разбираться - так быстрее!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Деньги ебэй берет всегда и за все, кроме специальных акций. По остальному вопросик простой - как вы удалили сделку? Для этого есть целая процедура. Судя по вашему опыту работы, вы просто удалили лот из списка на своем счете :D Потренировались бы для начала на открытках до 1 дол.

Скорее всего так и произошло - удалил просто из списка.
Так эбей возьмет эти 9 фунтов за не проданный лот или им все равно, главное что ставку сделали?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

курить форум это конечно хорошо. Я это и делаю - уже голова пухнет.
Одна штудировка форума ничего не даст - нужно пробовать. Так как все ситуации не запомнить. А вот на практике все запоминается намного быстрее.( быстрее начинаешь понимать что имеют в виду опытные продавцы форумчане)

Есть конкретные вопросы. Если кто-то сталкивался ответьте пожалуйста.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
egle
конечно возьмёт, если не расторгнуть сделку через форму еВау.

найди в почте письмо о продаже и с номером лота в resolution center - cancel transaction
просто чего сидеть надо делать и по ходу действий разбираться - так быстрее!
:D помню одного товарища с грузовичком манишек, подворотничков и манжет.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Спасибо :) просто чего сидеть надо делать и по ходу действий разбираться - так быстрее!
Вы немного путаете!!! Вы не хотите разбираться!!! Вы хотите заставить всех бегать вокруг Вас и учить Вас что да как... А Вы как раз будете сидеть, похрустывая попкорном. ВОЗМОЖНО записывать :) Причем Вы хотите получить чистую "выжимку" из знаний и опыта всех остальных людей. Это обучение ростом не назовешь. Следующие Ваши 5-10 вопросов уже известны (дай Бог если их не будет, в чем я не уверен).
Дальше Вы начнете как маленький щеночек, которого выпустили на поляну, носиться с высунутым языком и диким восторгом туда-сюда (из одной категории в другую), нюхая каждое дерево... И... К сожалению... Гадить под деревья (продажи оптом по 5баксов)...
Ну и апофегей апофеоза (КомедиКлаб UA)- Policy violation suspend.
ПыСы. Я искренне надеюсь, что все это написано не про Вас и желаю Вам ТОЛЬКО всего хорошего!!!
ПыПыСы. Кстати. Всех с Рождеством!!!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Скорее всего так и произошло - удалил просто из списка.
Так эбей возьмет эти 9 фунтов за не проданный лот или им все равно, главное что ставку сделали?
Возьмет конечно. Как вам советовали нужно пройти процедуру cancel transaction:
Причем решение об отмене зависит не от вас, а от покупателя. Вы иницатор расторжения сделки, покупатель должен согласиться и тогда все.

Зы: ну а читать вы таки не любите, потому как вопросы задаете по ходу дела такие, какие должны от зубов отлетать, прежде чем идти в торговлю. Не хотите читать, будете платить ебэю за науку и платить жёстко.
 
E

egle

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог, Украина
Не нужно цитировать сообщение полностью, достаточно выделить ту фразу, на которую отвечаете

Да я читаю, как только есть свободная минута.
Просто я не из тех, которые только болтают - сидят на форуме месяцами, а сделать ничего не могут. Теория никогда пользы не приносила без практики.

я бы с удовольствием не заводил темы на форуме. Просто столкнулся с проблемой потери денег и надо решить вопрос в кратчайшие сроки.

поэтому подобные высказывания
оверквотинг на форуме запрещен
Считаю просто неуместными. Не понимаю людей которые любят просто поболтать, показав какие они красавцы.... а ты дурень....
Меньше было бы подобных высказываний, легче было бы людям темы читать и находить нужную инфу, вместо этого словесного мусора.

Извините за прямоту!

Спасибо всем кто помог советом!!! Вы очень помогли!!!
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Я конечно тоже дико извиняюсь, но зачем лезть торговать если сначала не знаете какие фи надо платить? что делать если покупатель не платил.
Никто не показывает что он красевец но я не понимаю как можно продавать и не знать всех расценок???
Лучше прекратите продавать, а то дальше будет еще хуже....
Ну а если разяснять вам то это буде выглядить так:
1. Если вы хотите выставить лот то вы должны заплатить бо БИну,
2. Если лот продался то с вас снимут
3. Если по аукциону.....то столько
4. Если лот не купили то тогда это

Опять я извеняюся но это начало и вам надо самому рзабраться
 
M

mergats

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Привет, тож первый раз решил продать лот, заполнил форму все услуги ebay оплатил, в конце оформления лота вылезло что все ок. уже прошли сутки а мой лот так и не появился в моем кабинете в разделе активных продаж, куда он пропал?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
заполнил форму все услуги ebay оплатил
Точно ВСЕ оплатил? Или только IF?
Нужно срочно оплатить FVF, что это - написано в справке ибея.

:oops:

Helga
Ну че Оль, не боишься конкурентов? А зря... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
писал(а):
заполнил форму все услуги ebay оплатил

Точно ВСЕ оплатил? Или только IF?
Нужно срочно оплатить FVF, что это - написано в справке ибея.
shep1310, а чтож ссыль ему не дал? :(
Он же без ссылки - а где эти IF/FVF? - не найдет :D
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
mergats
А если что-то глаза начинает мазолить (case`ы, диспуты, мессаги, просьбы, вопли покупах)- ставим галочки и жмем-с "Delete". Щас это модно!!! И... Радуемся жизни :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live