• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот - не продают!

G

geogeogeo

Новичок
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая ситуация: я выиграл лот у продавца(tealnow), к-рый шлет только по USA, предварительно с ним(точнее с ней) не связывался. Она присылает письмо, что в Россию товар не шлет и отменяет покупку. Я ей пишу, мол, поторопилась, т.к. я работаю через посредника(Seller-online) и все будет OK. Она в ответ - я с посредниками не работаю, плати напрямую сам. Изначально про посредников у нее ни слова. Кто прав и что делать?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Формально она права (продавец).
А что делать? Платить через посредника и пусть отсылает на их адрес, а они уже вам. А потом ждать товар.
Или есть другой вариант - не платить и возможно заработать негатив.
А она уже отменила ставку?
 
G

geogeogeo

Новичок
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вообще-то не в курсе, как продавец отменяет лот, на моей страничке в eBay он по-прежнему числится как купленный мной. "Платить через посредника" - так она заявляет, что не работает с посредниками, что ж я насильно ей всучивать деньги буду?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Я вообще-то не в курсе, как продавец отменяет лот, на моей страничке в eBay он по-прежнему числится как купленный мной. "Платить через посредника" - так она заявляет, что не работает с посредниками, что ж я насильно ей всучивать деньги буду?

насильно не надо, но я бы на вашем месте оплатил лот пока не поздно через посредника (надо только чтобы перевод был от вашего имени, они это делают как-то).
иначе, через 10 дней (такой срок в ее описаниях) она начнет против вас кампанию.
В описании ведь нет условия, что деньги она не принимает от посредников? Нет, значит формально в этом вопросе вы будете правы.
 
G

geogeogeo

Новичок
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может мне не связываться с ней и ее лотом? Правильно ли я понимаю, что она может каким-то образом отменить мою ставку и у меня ее лот перестанет висеть с пометкой "Pay now"?
Какие вообще-то у нее могут быть причины, по которым она не желает связываться с посредником?
И более общий вопрос: получается, если я хочу что-то купить у продавца, кот. шлет товар только по USA, я должен предварительно с ним связываться и предупреждать о наличии посредника? А если продавец, посылающий товар worldwide, вдруг не работает с посредником, как тут быть?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
geogeogeo, решайте сами. Она уже не отменит ставку, она может начать против вас диспут о неоплате и только закрыв его, предложить second chance другому покупателю, предложившему меньшую сумму, чем вы.
Какие вообще-то у нее могут быть причины, по которым она не желает связываться с посредником?
Миллион причин, вплоть до паранойи.
Клнечно, лучше сначала связываться с продавцом и уточнять у него все детали сделки, чем потом оказаться у разбитого корыта.

Вообще-то все работают с посредниками, но не все хотят, боясь кидалова. Какая им разница, от кого именно пришли деньги за конкретный товар? Хотя меня наверное поправят здесь мои более опытные коллеги.
 
G

geogeogeo

Новичок
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за советы, Baston
 
Live

Similar threads




Вверх
Live