• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ума не приложу что делать...(выиграл лот, отказался, продавец требует 40$ для закрытия кейса)

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ситуация такая. Выиграл лот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 . После понял, что крупно лохонулся и то что работать у нас он не будет, плюс ко всему прод выставил доставку в 110 баксов, что уже само собой похоже на что то странное. В общем написал ему мол так и так не нужен мне твой айпад, извинился, в попку поцеловал. Прошла неделя и сейчас он открыл кейс о неоплате. Я пишу типа что такое? а он отвечает, что он отдал 40 долларов за размещение и требует оплаты. Честно говоря как то слабо верится в это. Могу ли я вообще что то сделать? может в саппорт написать?
И я понимаю прекрасно что изначально не прав, но с кем не бывает... в общем прошу Ваших мудрых советов!
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Увы - в вашу пользу в этой ситуации аргументов не вижу...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
попросить прощения, не всегда, но помогает
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Casper969,
Ну разлочить то по приезду не вот какая проблема.

Изначально доставка сколько была?
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Casper969,
Ну разлочить то по приезду не вот какая проблема.

Изначально доставка сколько была?


В веризоне оказывается просто лотка под симку нету, они работают через cdma и он просто не будет у нас работать.
Доставка была 12 долларов изначально.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
попросить прощения, не всегда, но помогает

Уже просил, бесполезно.
Просто интересно, неужели он и правда заплатил 40 долларов когда выкладывал товар? Или он просто ждет от меня того, что я ему сорок баксов перекину?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попросите его, чтобы он прислал вам запрос на расторжение сделки. При этом ему вернут его расходы
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Попросите его, чтобы он прислал вам запрос на расторжение сделки. При этом ему вернут его расходы
Верно,убедите что после отмены сделки ему вернут комиссию,а то так и будет упрямится.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Ну разлочить то по приезду не вот какая проблема.
Айпады не залачивались никогда. Другое дело что это CDMA, и там лотка даже нет
 
iChuck

iChuck

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russiа
была такая ситуация: выиграл аукцион, написал проду что возникли проблемы и у меня нет денег на оплату лота, пожалуйста отмените сделку . . . он мне прислал запрос на отмену сделки, я согласился . . . вуаля и у меня нет страйка и ему всё вернули ;)
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
обычно если я не хочу выкупать лот, то пишу проду что не буду выкупать, давай закроем сделку.
на кейсы всегда забивал
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ппц, он теперь молчит и все. Козлина буржуйская!
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Вот без обид, но ты сам виноват. Сначала замутил, а потом сьехал. про цену доставки нужно было заранее узнавать.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Ну получите один страйк, что такого, в след раз будьте аккуратнее.​
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
1) продаыец заплатил финал валидейшен фи в тот момент, когда вы оплатили (нажали бай ит нау). Теперь ебей от него тербует комиссию, какой точный размер я не знаю (но както раньше я покупал айфон и тоже отказался, я проду предложил оплатить ему фи, он согласился и сказал что он составил 12 баксов (айфон стоил 150)) тоесть можно предположить что фи (налог ебея) составляет от цены проданного чтото около 10 процентов, может я ошибаюсь. узнайте тут у тех кто продают сколько они платят ебею.
судя по моей форумуле вы ему должны чтото около 30 баксов
2) тут предлагали попросить продавца, чтобы он инициировал закрытие. Ему это не то что не выгодно, а он портит отношения с ебеем, тоесть показывает какой он плохой продавец - человек зашедший на ибей купил лот, а тут такой продавец который кидает покупателя (со стороны это выглядит именно так). Это не есть хорошо и там все завязано.
Выход:
1) вы ему оплачиваете фи,
2) он не требует с вас оплаты и лот таки будет у вас висетть с месяц, и кейса он не откроет
3) профит
я поступил именно так, главное с продавцом договориться, и судя по всему он сам вам предложил описанный мной вариант
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Выход:
1) вы ему оплачиваете фи,
2) он не требует с вас оплаты и лот таки будет у вас висетть с месяц, и кейса он не откроет
3) профит
я поступил именно так, главное с продавцом договориться, и судя по всему он сам вам предложил описанный мной вариант
про выход писали выше!Просить о расторжение сделки!При этом Fee возвращается проду.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
про выход писали выше!Просить о расторжение сделки!При этом Fee возвращается проду.
читать между строк видимо ваш конек) восклицательные знаки свои оставь при себе, кричать тебе права никто не давал.

для тех кто в танке объясню еще раз: продавцу инициоровать отмену сделки невыгодно и незачем, можно лишь попросить его это сделать, потому как ему проще сохранить право на ошибку, а не поддаваться на мольбы покупателя, в противном случае закрытие сделки по его инициативе - его косяк. поэтому , судя по первому посту он попросил у покупателя эти самые фи, а лот он бы так и оставил бы висеть в ожидании оплаты. сию мысль мне пару месяцев назад втолковывали местные старожилы и не поверит, поступив как я описал выше все обошлось

з.ы. я не исключаю, точнее считаю, что нужно сначала попросить отменить транзакцию, но это не всегда прокатывает. продавец у которого много продаж на это не пойдет, с большим кол-вом продаж косяки с его стороны все таки вероятны, это как покупатель зубами держится за каждый страйк, ну казалось бы один, ну 2 страйка ведь не беда...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live