• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всё про доставку от JD

artouiros

artouiros

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
5
Всем привет. Сегодня мой заказ был отправлен из JD. В заказе написано Please check on website of logistic company. Но номера слежения нет. Есть Ship Carrier - IBG JD... Что это значит?
Мне дали трек номер через три дня, мне дали трек вида RG**BE (кстати уже в бельгии, от Китая до Бельгии шел 12 дней, уже экспорт в мою страну). Вам скорее всего дадут либо тоже бельгийский, либо если вы в РФ - RG*EE - эстонский. отслеживать будете тут - epost.8dt.com , а когда приедет в Бельгию/Эстонию - на их сайтах. либо сразу на track24, там epost.8dt.com отслеживается, на taker нет.
 
alex5908

alex5908

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
36
artouiros

artouiros

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
5
Через три дня после отправки? У меня же нет трек номера совсем.
Через три дня после того, как в JD загорелась надпись "Отправлено". Я наводил мышку на значок грузовика - было пусто. Через три дня появился трек вида rg**be. заказ короче оплатил 26 декабря, надпись загорелась "отправлено" 27 декабря, трек код появился 30 декабря.
 
alex5908

alex5908

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
36
Через три дня после того, как в JD загорелась надпись "Отправлено". Я наводил мышку на значок грузовика - было пусто. Через три дня появился трек вида rg**be
Спасибо. Теперь понятно как это работает. Немного странно. Ведь при отправке товара трек номер получаешь в этот же момент.

Добавлено спустя 54 сек.
Кто-нибудь из Канады получал посылки от JD?Сколько времени заняла доставка?
 
alex5908

alex5908

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
36
Мне дали трек номер через три дня, мне дали трек вида RG**BE (кстати уже в бельгии, от Китая до Бельгии шел 12 дней, уже экспорт в мою страну).
Мне дали LZ.....CN. Это какая почта?
 
artouiros

artouiros

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
5
alex5908

alex5908

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
36
artouiros

artouiros

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
5
Для Канады - наверное да, других способом доставки в СА я не знаю. Поищите на местном ибее про сроки доставки в америку, а то я ниразу не задавался этим вопросом ибо меня интересовала лишь дсоатвку в Европу. Не будут же они той же почтой бельгии отправлять или почтой швейцарии или другой европейской, которая включает в себя непосредственную доставку в Европу, а потом экспорт уже в страну назначения. Я надеюсь вы пейпалом оплачивали на ЖД.
 
alex5908

alex5908

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
36
Первый раз платил кредиткой виза. Что-то там не сработало, и заказ был аннулирован. Деньги вернули, но 20 долларов потерял при конвертации в кан. доллары. Второй раз заплатил палкой.
 
B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Посылка едет уже 48 дней бельгийской почтой трек в конце BE. Каюсь ступил оплатил не палкой, а напрямую картой. Как я понимаю открыть спор можно только нажав кнопку что посылка получена? и вообще когда можно спор открывать?
 
artouiros

artouiros

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
5
Посылка едет уже 48 дней бельгийской почтой трек в конце BE. Каюсь ступил оплатил не палкой, а напрямую картой. Как я понимаю открыть спор можно только нажав кнопку что посылка получена? и вообще когда можно спор открывать?
а она в РФ вьехала? или на экспорте в бельгии? если вьехала в РФ то наверное прийдет, буд-то бы сами не знаете что такое почта России. У ЖД нету конкретных сроков в условиях, думаю после 60 дней спор открывать можно, но отзывы по спораам с ЖД не особо воодушевляют. Покажите ваше движение по треку. Кнопка открыть спор будет, нивкоем случае не нажимайте, что товар получен, если он не получен.
вот тут хороишй отызв про сор с ЖД - http://it4you.su/2016/08/10/jd-ru_vs_it4you-su_dispute/
 

Вложения

  • jd.ru_it4you.jpg
    jd.ru_it4you.jpg
    167 КБ · Просмотры: 441
B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Ну движение по треку ниже привел, ну вот нет пока кнопки потому и спрашиваю. Телефон покупал с жд колекции интересно это плюс или минус.
  • 2017-12-22 10:20:00Belgium,Parcel is handled
  • 2017-12-15 14:30:00Belgium,Departure to country of destination
  • 2017-12-15 11:10:00Belgium,bpost has received the item
 
artouiros

artouiros

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
5
2017-12-15 14:30:00Belgium,Departure to country of destination

очень странно, у меня такой статус был 10 января, сегодня 19 января - посылка уже в моей стране. у меня такое чувство, что её не пробили в РФ и она пошла дальше не трекнутая.
 
S

sdik69

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Кто знает точно, что за доставка JD-HK-8DT SP ? Случайно не курьерская? Есть у кого то личный опыт?
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Вот где едет так едет RG981075978BE, походу потеряли посылку
 
artouiros

artouiros

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
5
Вот где едет так едет RG981075978BE, походу потеряли посылку
видать да, моя, высланная 28 числа из Китая, была отправелна из Бельгии 11 января, прибыла в страну назначения 18 января, 20 забрал с почты.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Подскажите, продавец "Коллекция JD" отправка из России, доставка называется JD RU Special Line.
Какой курьерской службой осуществляется данная доставка?
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
чего то не нашел внятного продолжения про "SHENZHEN Packet Departed from EWS Sorting Centre". как долго оно там висеть будет? у кого было? как долго и что дальше?

сколько отправок было, а первый раз налип на этот статус. 3 недели висит не меняясь, трэк LZ****CN
 
N

npanop

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ульяновск
сколько отправок было, а первый раз налип на этот статус. 3 недели висит не меняясь, трэк LZ****CN

Тоже начал волноваться. 4 дня с таким же статусом и аналогичным треком без движения
 
A

Andry036

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Аналогично, трек LZ...CN. На этом сайте http://epost.8dt.com/index.html нашел свою посылку, надпись Packet Departed from EWS Sorting Centre
и пункт назначения(через переводчик) Россия. А как дальше отслеживать фиг его знает. Пробовал другие поисковики, вообще по 0.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live