• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вредные советы

Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вредные советы.

1. Покупка

1.1. Чтобы принять решение о покупке, достаточно прочитать название лота и посмотреть фотографию.
Всё что написано в описании лота вас не касается, это продавец так для себя написал, чтобы не забыть, наверно.

1.2. Не читайте фидбеки продавцов !! Особенно не читайте по идентичным лотам, которые вы собираетесь покупать.
Низкие цены и низкий рейтинг вас беспокоить не должны.

1.3. Задавать вопросы продавцу до продажи считается дурным тоном.
Никогда не опускайтесь до предпродажной переписки и выяснения "нет ли дефектов у товара",
"а какой почтовой службой будет отправлен товар" и т.п.
Все эти вопросы можно и нужно решать после того как выиграете лот.

1.4. Если вы все же вступили в переписку с продавцом, ни в коем случае не ведите её через сервис обмена сообщениями eBay.
Сразу всё деловую переписку переводите в Skype, ICQ, e-mail.
Что может быть лучше обещаний сделанных по телефону ??
Если у вас с продавцом возникнут проблемы, вы легко сможете отстоять свою точку зрения перед eBay,
стуча себя в грудь "он говорил, он говорил ..."

1.5. Главное правило - "сначала сделал - потом подумал".
Следуйте ему, и все сделки будут проходить гладко и без проблем.

2.Оплата покупки.

2.1. Если в описании лота по какой-то глупой случайности указано - "оплата банковским переводом", возмутитесь!
Ведь за такой перевод с вас банк возьмет как минимум 15 евро комиссии.

2.2. Если продавец сообщает вам, что продаст интересующий вас товар дешевле на 10-20% "не через eBay"
и оплату готов принять Вестерн Юнионом. Соглашайтесь !! У продавца хорошие отзывы на eВay и вообще он приятный малый.
Пускай вас не смущает, что ваша сделка ни как не защищена.
Вы ведь и в мыслях не допускаете, что ВАС могут кинуть, правда ?

2.3. Старайтесь с продавцами рассчитываться вебманями, Яндекс.Деньгами и.т.п.
Вы не обязаны регистрироваться в PayPal и открывать Визу Класик.

3. Доставка

3.1. С первой минуты после оплаты начинайте долбить продавца вопросами: "ну че, где товар? ты уже его отправил? "
Вы заплатили деньги - сразу же начинайте требовать сервиса и внимания.

3.2. При регистрации продавцом - селлеру выдается Милафон.
Поэтому все мысли покупателя он тут же считывает.
Вы подумали: "товар НАВЕРНОЕ будет отправлен мне с трекингом и страховкой ?" - продавец по космическому каналу прочел вашу информацию, мысленно кивнул.
Тем самым подтвердив, что таки да именно с трекингом и страховкой.
К сожалению, обратный канал - чтение мыслей продавца покупателями, пока не работает ("анде констракшен")

3.3. Если в описании вы увидели, что продавец отправляет только по стране своего проживания, пускай вас это не смущает.
Смело делайте ставку. Со всеми можно договориться.
Выиграв лот, начинайте методично обрабатывать продавца, давите на жалость, на нелегкую судьбу, упрекайте его в лени и т.п.

3.4. Итак, продавец собирается отправить в ваш адрес товар на сумму от 5000 до 10000 рублуй.
Настаивайте, чтобы селлер отправил вам курьерской службой DHL Express, TNT, Fedex и. т.п.
Это позволит вам получить бесценный опыт самостоятельной таможенной очистки товара, уплаты таможенных платежей и потери времени.
Если товар до 10000 рублей будет отправлен в ваш адрес госпочтой (USPS, "DHL не Экспресс"....) или EMS,
все будет обыденно и скучно, просто без геморроя получите товар.

3.5. Вы заказали одной посылкой 30 пар шнурков, 40 упаковок шлепанцев и 43 бритвы.
Таможня сообщила, что это "коммерческая партия, вы должны её растаможить и уплатить таможенные платежи" !!?
Знайте - в этом виноваты посредник и продавец. Это их обязанность знать законы РФ!
Постарайтесь свои расходы перевыставить на них! В следующий раз будут знать.

3.6. Прошло 44 дня, товара нет. Что делать ? - Ждите дальше !
Подумаешь, по прошествии 45 дней вы не сможете открыть диспут о неполучении товара и вернуть деньги.
Продавец обещал, что товар скоро придет. Будем ждать. Долго, очень долго, очень очень долго ...

4. Продажа

4.1. Вы набили руку на покупках. "А не продать ли нам этого плюшевого мишку?"
Смело выставляйте на продажу.
В листинге вбивайте ваш, "PayPal - email" на него и будем принимать платежи.
Ура продано !!!
"Как !!?? Кто сказал "на PayPal аккаунты зарегистрированные на жителей СНГ, НЕВОЗМОЖНО пронимать платежи!
Для того чтобы решить этот вопрос обращайтесь к посредникам".
Запомните - "Обращаться к посредникам для вас - западло". Посредникам надо платить проценты.
Вы парень умный, практичный и обязательно найдете свой путь приема платежей. Я в вас верю.


P.S. все советы были навеяны раскуриванием форума и личным опытом ...
приветствуются ваши вредные советы
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Перенес тему в ЮМОР :unknown:
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Я так и знал, что меня обманули. Мне никакого милафона не дали. Я сейчас же буду письмо продавцу писать.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Зря в Юмор. Новички "Юмор" не читают.
Весьма резонно!

Создайте "Слёзы начинающего" и перекиньте туда.
Или "Советы начинающим". Давно пора. Правда, тогда намного реже "зубры" форума смогут в полной мере насладиться своей "зубристостью" :( и, надувая жвачку ( ;) ), весомо возмутиться покемонскими вопросами новичка :( ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Антимачо
Проблема в том, что люди, которые привыкли трудиться, в том числе и добывая знания и информацию, доберутся до любой темы, до любых знаний, выловят любой намек, оброненный "зубрами". Такие люди, даже если закрыть им доступ во все разделы форума, кроме Песочницы, наловят себе там знаний вполне достаточно, чтобы не задавать покемонских вопросов.

А лентяям ничего не поможет. Поверьте, даже если на главной странице форума, вверху, большими красными буквами написать несколько строчек самого главного об ибей - все равно будут спрашивать именно об этом.

Раздел "Советы начинающим" давно есть. Это Песочница. Это факи. Это прилепленные темы.

Ради интереса пройдитесь по темам хотя бы на первых страницах разделов Покупка, Песочница. На ВСЕ эти вопросы есть ответы в прилепленных темах или факах. Спрашивается - если они висят в самом верху, на видном месте, а их в упор не видят - куда бы еще прилепить эти знания, чтобы заметили наконец?

весомо возмутиться покемонскими вопросами новичка
Да не вопросы возмущают! Спрашивать – это не стыдно. Стыдно – НЕ ХОТЕТЬ учиться и НЕ ЖЕЛАТЬ знать. Лень фантастическая возмущает и поражает. И нежелание думать. И нежелание даже ради себя любимого включить мозг.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Антимачо
Проблема в том, что люди, которые привыкли трудиться, в том числе и добывая знания и информацию, доберутся до любой темы, до любых знаний, выловят любой намек, оброненный "зубрами". Такие люди, даже если закрыть им доступ во все разделы форума, кроме Песочницы, наловят себе там знаний вполне достаточно, чтобы не задавать покемонских вопросов.

А лентяям ничего не поможет. Поверьте, даже если на главной странице форума, вверху, большими красными буквами написать несколько строчек самого главного об ибей - все равно будут спрашивать именно об этом.

Раздел "Советы начинающим" давно есть. Это Песочница. Это факи. Это прилепленные темы.

Ради интереса пройдитесь по темам хотя бы на первых страницах разделов Покупка, Песочница. На ВСЕ эти вопросы есть ответы в прилепленных темах или факах. Спрашивается - если они висят в самом верху, на видном месте, а их в упор не видят - куда бы еще прилепить эти знания, чтобы заметили наконец?

весомо возмутиться покемонскими вопросами новичка
Да не вопросы возмущают! Спрашивать – это не стыдно. Стыдно – НЕ ХОТЕТЬ учиться и НЕ ЖЕЛАТЬ знать. Лень фантастическая возмущает и поражает. И нежелание думать. И нежелание даже ради себя любимого включить мозг.
Я, регился на Ebay.nl, у них факса нема. Я могу, отправить факс на Ebay.com о восстановлении моего аккаунта? Есть смысл?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
oookuchaooo
И каким боком ваш вопрос к данной теме? Отправляйте ваш факс на Ebay.com. Какая разница, лишь бы разбанили.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Helga
До азов я доходил сам. Методом проб и ошибок. Помочь было просто некому. О существовании Форума узнал случайно, много позже.

А для новичка ибэй - это действительно много нового и сразу. Ну как если бы вы впервые сели за штурвал подводной лодки и решили плыть. Ясное дело, - никто вас насильно туда не сажал. Логично, - вначале неплохо бы ознакомиться с правилами подводнолодочного управления. Но плыть-то так хочется. И не когда-нибудь, а сейчас... Ведь там, в глубине, - такая кррасота. Кораллы, трепанги, рыбки разноцветные... И вы, обуреваемые вполне земными желаниями, - садитесь и плывёте, решив "по ходу" научиться пилотирования сложным агрегатом. Тем более и опыт имеется: 1)=не первый год занимаетесь дайвингом, 2)=есть разряд по гребле на каноэ. Утрировал, конечно. Но разве подобное вам неведомо?
И не всегда из ленности одной и всилу нежелания тратить время на поиск новоиспечённый ибеер теребит нас в стопервый раз задаваемым вопросом. Просто человек растерялся. Думал - всё просто и легко будет, а тут - вона как обернулось. И помощь ему нужна не когда-нибудь, а прямо сейчас, срочно. Мы же ему, порой, - учиться предлагаем, в поиск тыкаем. Ковырялся я в поиске и не раз. Удобным его не назовёшь.
Так не проще ли было бы объединить все "покемонские вопросы" в некий раздел, поделив темы подразделы: вот тебе - "как зарегить...", а вот - "селлер не выходит на связь". А при регистрации пущай бы каждый новый форумчанин принудительно ознакомился б с Правилом, по которому задавание вопросов, ответы на которые есть в этом разделе - бану подобно.
Вот такие мысли. Не судите строго - какие ни есть, а всё ж мои.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И не всегда из ленности одной и всилу нежелания тратить время на поиск новоиспечённый ибеер теребит нас в стопервый раз задаваемым вопросом. Просто человек растерялся. И помощь ему нужна не когда-нибудь, а прямо сейчас, срочно.
На срочные вопросы, когда "спасать" нужно, ответы дают всегда. Но таких вопросов - от силы 10%. Все остальное - лень, эгоизм и неуважение к окружающим.
Ковырялся я в поиске и не раз. Удобным его не назовёшь.
Вы не любите собак? Да вы их просто готовить не умеете. (с)
Так не проще ли было бы объединить все "покемонские вопросы" в некий раздел, поделив темы подразделы: вот тебе - "как зарегить...", а вот - "селлер не выходит на связь". А при регистрации пущай бы каждый новый форумчанин принудительно ознакомился б с Правилом, по которому задавание вопросов, ответы на которые есть в этом разделе - бану подобно.
Пользуйтесь поиском. Администратор форума и старожилы не раз и не два отвечали на подобные рацпредложения и обосновывали - почему создание нового раздела бессмысленно.


Антимачо
Я больше не буду отвечать вам в этой теме. Если хотите продолжить дискуссию - велкам в личку. НЕчего в такой замечательной теме флуд разводить.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну, тогда-

В Р ѣ Д Н Ы Й С О В Е Т Ъ

Спорьте с модераторами. До обугливания пальцев набивайте свои посты в теме, не имеющей ни малейшего отношения к поднятому вами вопросу. Не вздумайте реагировать на замечания, касательно оффтопа! Модератор пожурит вас немного (приличия ради), а потом просто изменит название темы (чтобы оно в большей степени соответствовало развёрнутой вами дискуссии), имя топикстартера (на ваше, разумеется!) и неприменно пригласит других модераторов (во главе с админом) принять участие в обсуждении ваших аргументов.
В конце дискуссии модераторы и админ дружно, по сложившейся уже традиции, отплюсуют вам в репу изрядную долю баллов за упрямство и настойчивость, добавят "звезду" и вручат виртуальный абонемент на посещение закрытых разделов Форума.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Жжоте :( :( :D

По поводу лени, согласен с Helga на 100%,
но поиск действительно сложно победить.
Набираешь какое-то слово, и столько "мусора" всплывает, что разгрести невозможно.
Это я заявляю как новичок.
Поэтому тупо перечитал практически всю "песочницу" и "покупку" начиная примерно с середины 2006года.
Походу читая и появляющиеся новые темы.
Голова конечно пухла от 90% тупизны, зато куча вопросов отпала.
Считаю что ЭТУ тему стоило-бы перекинуть в шапку песочницы
(походу удалив флуд).
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
На срочные вопросы, когда "спасать" нужно, ответы дают всегда. Но таких вопросов - от силы 10%. Все остальное - лень, эгоизм и неуважение к окружающим.
Согласен на 100%. Сам стараюсь так делать, и других призываю, тыкайте пятачком в поиск только тогда, когда даете ответ. Если вопрос слишком простой и покемонский - я оставляю модераторам. Больше трех раз на один вопрос не отвечаю. :good:
И самое главное - даю ответ, который ясен человеку знакомому с темой и непонятен покемону. Вот такой я злюка :evil:
Антимачо писал(а):
Ковырялся я в поиске и не раз. Удобным его не назовёшь.

Вы не любите собак? Да вы их просто готовить не умеете. (с)
Есть альтернативные поисковые системы, ищите и обрящете. Извините, но тайны инет-поиска не выдам, это одна из разновидностей моего хлебушка. :ROFL: Хотя большая часть способов используемых мной широко освещена в сети.
Администратор форума и старожилы не раз и не два отвечали на подобные рацпредложения и обосновывали - почему создание нового раздела бессмысленно.
Я поднимал подобную тему, сейчас стал на сторону администрации.
К тому же это тренирует нервы, что полезно при общении с баерами. :lol: :lol:
Антимачо, ваш
В Р ѣ Д Н Ы Й С О В Е Т Ъ
приведет к привелигерованному званию "генеральный покемон форума" и бану, соответственно.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предлагаю:
1. Топик очистить от всех лишних постов.
2. Прилепить в Песочнице.
3. Обязать Com8 дописать расширенное толкование правил поведения на форуме.
4. По окончании просить администрацию присвоить автору внеочередное звание Крутой eBayer за успехи в воспитании молодежи.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вредный совет из раздела "Правила поведения на форуме"

Создав новую тему, ни в коем случае не поддавайтесь на провокации форумчан, которые предлагают воспользоваться кнопкой Поиск, мотивируя свои предложения тем, что этот вопрос обсуждался уже раз десять за последние несколько дней. Гневно, страстно и вдохновенно посылайте их! Желательно с оскорблениями - так до них лучше дойдет...

Запомните - проблема, с которой вы столкнулись - не могла возникнуть ни у кого из более чем 35 тысяч форумчан, потому что ВЫ УНИКАЛЬНЫ И НЕПОВТОРИМЫ! И поступки, и мысли ваши настолько необычны и нетривиальны, что просто смешно предполагать, что кто-то из этих мелких людишек может думать и поступать так же, как ВЫ.

Гордо ждите аплодисментов и фанфар в свою честь - они обязательно будут - ведь, создавая каждую новую свою тему, каждое новое сообщение, вы обогащаете сокровищницу ЗНАНИЙ форума. Рано или поздно форумчане одумаются и воздадут ВАМ все полагающиеся почести!
 
R

rinomen

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Com8
Спасибо=))
Очень полезная информация!
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
rinomen
всегда пожалуйста :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А для новичка ибэй - это действительно много нового и сразу. Ну как если бы вы впервые сели за штурвал подводной лодки и решили плыть.

Вот поэтому весьма полезно (из личного опыта говорю) поуправлять сперва штурвалом на Молотке. Хотя бы принцип действия аукционов поймешь. Все там на русском и продавцы тоже на нем же :evil: Купить 5-7 вещичек и какой-никакой опыт покупок на аукционе появится. Для пущего образования выбрать одного продавца похужей :twisted: чтобы покейситься :twisted:
Конечно, придя на Ибей всплывает масса вопросов и нюансов, но я начинала на Ибее именно с Молотка, без форумов, тоже впоследствии их обнаружила, этот больше всех понравился. В первую очередь атмосферой, пресеканием агрессии. Просто практически все сделки у меня протекали гладко и вопросов как бы особо и не было. Но в плане теории очень интересно узнавать новое. А уж как мне тут с моей шубой несчастной помогали и делом, и участием. Цены нет.
Я не подписывалась сразу на закрытые темы, все по песочнице лазала по азам, а теперь вот подросла немножко :evil: и подписка и не нужна уже. Но с удовольствием бы те самые 10 долларов на форум бы забросила. Но через палку никак, а вэбмани заводить только ради этого? и смска мне не подходит, у меня номер 100% на корпоративе. Никак с пайпэла нельзя сделать прием платежей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live