• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращение в онлайн-шоппинг после полугода перерыва (сбор опыта)

  • Автор темы andruysha
  • Дата начала
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Moscow
Повезло, в Армении мне отказали, но открыли счет в Белорусском БНБ-банке. Что скажете про него?
БНБ нормальный банк. Карта к пэй пэлу привязывается. Если переводить деньги на не карточный счет ,то входящая комиссия 0%.
Сообщение было автоматически объединено:

Палят, но не всякий впн. Бесплатные часто палят, а платные есть с динамическим айпи адресом, с подменой webrtc. https://browserleaks.com/ip Проверь по ссылке, палится твой впн или нет. Включаешь впн ,переходишь по ссылке и смотришь, всю информацию о своем местоположении, часовом поясе, реальном айпи и т.д.
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Как ? Через посредника ?
Да, открывал с помощью распиаренной нынче конторы easypay. Сначала за 27k пробовали Армению, но мне пришел отказ, предложили заменить на РБ. Благо хоть вообще не послали :)
за 4990 открыли Белорусский МИР, дабы с легкостью пополнять. Но, чую, недолго осталось.

Как будет с открытием палки новой — не знаю, хотелось бы верить, что заработает. Меня больше интересует оплата картой РБ на сайте эппл.ком
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Ребят хочу заказать часы garmin fenix 5 из США, стоит 230 $, бывшие в употреблении, там есть возможность записи треков через gps. Спортивные часы без драгоценностей. Какая вероятность что таможня их развернет? Читал везде разная информация.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Ребят хочу заказать часы garmin fenix 5 из США, стоит 230 $, бывшие в употреблении, там есть возможность записи треков через gps. Спортивные часы без драгоценностей. Какая вероятность что таможня их развернет? Читал везде разная информация.
Я вообще не вижу никакой вероятности, что их завернут. Можете вообще почтовым методом отправить, если сроки не горят.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Я вообще не вижу никакой вероятности, что их завернут. Можете вообще почтовым методом отправить, если сроки не горят.
А что значит почтовым методом? Я лет 6 заказывал через полярный экспресс лоты у которых нет прямой доставки, все было норм, последний раз от них получал посылку в апреле этого года. Вот думаю стоит ли попробовать такой товар выкупить, не будет ли проблем с таможней о_О Но по сути эпл вотч же заказывают и нормально все приходит?
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
А что значит почтовым методом? Я лет 6 заказывал через полярный экспресс лоты у которых нет прямой доставки, все было норм, последний раз от них получал посылку в апреле этого года. Вот думаю стоит ли попробовать такой товар выкупить, не будет ли проблем с таможней о_О Но по сути эпл вотч же заказывают и нормально все приходит?
Я думаю, полярный экспресс вам поможет на 100%
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Moscow
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Палят, но не всякий впн. Бесплатные часто палят, а платные есть с динамическим айпи адресом, с подменой webrtc. https://browserleaks.com/ip Проверь по ссылке, палится твой впн или нет. Включаешь впн ,переходишь по ссылке и смотришь, всю информацию о своем местоположении, часовом поясе, реальном айпи и т.д.
Реально уже пробовали так работать и покупать и продавать что-то? Мне не удалось, пришлось организовывать полноценное рабочее место в другой стране...
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Кто-то знает как выгоднее (да и вообще как) пополнить личный счет на полярном экспрессе? Поддержка пишет через swift. У Тинькофф банка оплата через свифт приостановлена.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Кто-то знает как выгоднее (да и вообще как) пополнить личный счет на полярном экспрессе? Поддержка пишет через swift. У Тинькофф банка оплата через свифт приостановлена.
Райфф есть, хотя не знаю, как там Свифт.
 
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
А для этого надо было в Беларусь гнать? Или можно было внутри приложения БНБ банка?
Дистанционно белорусская симка годится только для белкарты Белинвестбанка, который под санкциями и для шоппинга не подойдет.
Внутри приложения БНБ можно открыть любую карту, но доступ в приложение есть только у клиентов банка (т.е. через личный визит или доверенность).
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Moscow
А для этого надо было в Беларусь гнать? Или можно было внутри приложения БНБ банка?
Вам же белкарт Мир нужен для пополнения карт в бнб, правильно? В Беларусь ехать не надо. В приложении вы можете открыть только белкарт Мир бнб. Для этих целей карта белкарт Мир бнб ,не подходит потому, что не пополняется из РФ, а вот карта белкарт Мир белинвеста, которую можно открыть дистанционно, пополняется из РФ и конвертация по курсу платежной системы мир, что выгоднее чем по курсу банка, а с нее потом бесплатно деньги перегоняются в бнб или любой другой банк в РБ. Да , для зарубежных покупок она не подходит , но для этих целей у вас уже есть карты банка бнб.
Сообщение было автоматически объединено:

Реально уже пробовали так работать и покупать и продавать что-то? Мне не удалось, пришлось организовывать полноценное рабочее место в другой стране...
Да, вполне реально.
 
Последнее редактирование:
she-cat

she-cat

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
3
Баллы
8
Местоположение
Хабаровск
- Про оплату иностранными картами ничего не скажу. Покупаю с помощью наших добрых соседей из KZ. Комиссия имеет место быть, но пытался прикинуть - карточку оформлять тоже недешево выйдет, при моих скромных (в денежном выражении) объемах покупок то на то и выйдет, думается.
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами "добрых соседей из KZ". Можно в личку, буду очень благодарна.
А то посредников вроде много, но как доходит до дела, то либо отвечают через день, либо ещё что - в общем, не вызывают доверия.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Остался "пустяк", белорусскую симку получить онлайн ))))
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
белкарт Мир белинвеста, которую можно открыть дистанционно
Мне белорусский мир открывают в другом банке, по доверенности, 4990 пришлось заплатить. Ну что поделать, что сделано - то сделано. :)
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@pnxt, @krokodil201,

ребята, привет! Получил сегодня карты, попробовал закинуть денег по кругу: Сбер-> Белинвест -> БНБ. Курс вышел в 84 рубля и это ппц, конечно. РБ покупает рубли вообще грустно низко, Армения через юнистрим получается на 20% выгоднее. может есть варианты более красиво на БНБ загонять? Хотя бы +10-15% к курсу РФ?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А в чем смысл изобретения цельнодеревянного велосипеда? фублики не то чтобы всем нужны, вон дешеветь пошли, просто кому-то они могут быть нужнее, чем БНБ. На баланс любому посреду можно фублики куда дешевле завести, и их % за выкуп оплатить, и еще что-то останется, если 84 ориентир. В чем смысл самостоятельного выкупа, выкупать то, с чем посреды не хотят возиться? но это до тех пор, пока карта не гавкнет, не говоря уже про траблы с почтами разных стран и таможнями.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@08lavaz, да это я немного погорячился, раскурил тему за пару часов, можно через брокерский счет покупать, выйдет уже дешевле, да и с чего карта гавкнет? Нормальный белорусский банк, главное, чтобы усатый чего не намутил. Если поток вещей из штатов хороший, возможность выкупать и консолидировать самому окупает первоначальные затраты за месяц, а далее — свобода, которая цены не имеет. :)
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live