• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращение в онлайн-шоппинг после полугода перерыва (сбор опыта)

  • Автор темы andruysha
  • Дата начала
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Ребята, привет! Многое поменялось с 24/02 и я, честно признаюсь, просто выпал из темы.
Раньше совершенно спокойно оборачивал прилично из США в Россию, сейчас хочу вернуться, но не хватает опыта. Хотелось бы обсудить успешные кейсы через Германию Почтой, где у вас успешно свыше 350 евро проходили товары. Были ли досмотры и насколько реально, например, прокатить iPhone в куче шмоток?

Лимиты в РФ, как я понимаю, сегодня 1000 евро и таможня наша не жестит, ибо параллельный импорт и народ должен чувствовать свое величие :)

поделитесь опытом, давайте обсуждать.
Заказал карточку банка Армении, скоро должна прийти, если у вас и такой опыт имеется, буду рад послушать истории.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
так и из США люди отправляют не только из Германии
зачем Iphone в куче шмоток они и так не запрещены для пересылке , но если конечно это не топовая модель, которая в лимиты не укладывается
смотрите ограничения по странам они разные
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
- Лимит в 1000 евро закончится 1 октября.
- Таможня всё так же бдит. Посылка от 18 августа уже в России. Едет с таможенным уведомлением. Ничего запрещённого (электроника и обувь) и без занижений. Посмотрим, что спросят. Предполагаю, что запросят инвойсы и бумагу, что это всё для себя (покупаю часто).
- Едет из США вцелом норм, немного дольше, чем раньше
- Про оплату иностранными картами ничего не скажу. Покупаю с помощью наших добрых соседей из KZ. Комиссия имеет место быть, но пытался прикинуть - карточку оформлять тоже недешево выйдет, при моих скромных (в денежном выражении) объемах покупок то на то и выйдет, думается.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Uncle_Joe, спасибо за ваш опыт. Удивлен, что наша таможня бдит, если честно, думал, им пофиг в последние месяцы. Просто тащить новый iPhone со шмотом — это вероятность прилипнуть на пошлину, в принципе, не так страшно. Лишь бы Европа пропустила.
Также есть вариант отправить на человека в Kz, таких на форуме уже много отметилось. А из Kz они СДЭК пульнуть могут.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
@andruysha, Европа пропускает электронику не дороже 700 евро за единицу. Выше не пролетит в принципе. Насчёт закопки в кучу шмоток - значит вообще не декларировать его? Если да, то, скажем так, это совсем не круто... частенько тормозят посылки партиями и страдают все, даже честные покупатели.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
@Uncle_Joe, спасибо за ваш опыт. Удивлен, что наша таможня бдит, если честно, думал, им пофиг в последние месяцы. Просто тащить новый iPhone со шмотом — это вероятность прилипнуть на пошлину, в принципе, не так страшно. Лишь бы Европа пропустила.
Также есть вариант отправить на человека в Kz, таких на форуме уже много отметилось. А из Kz они СДЭК пульнуть
В Европе немецкая таможня похуже нашей будет, об этом знают все , кто пробовал продавать в Германию
Сообщение было автоматически объединено:

то что занимается наша таможня , такой фигней и тормозит товар , достаточно тупо , ввиду лимитов и санкций . Так хоть , что то везут в Россию. Куда они сборы потом девать будут снова , подарят , как те 300 миллиардов долларов на счетах
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Насчёт закопки в кучу шмоток - значит вообще не декларировать его?
Декларировать не совсем верно, к примеру, подрезать Gb или модель.

частенько тормозят посылки партиями и страдают все, даже честные покупатели.
Я про почтовые методы доставки, не экспрессы.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Большой прикол. Мне Армения отказала в открытии счета, копания предлагает открыть счет в Беларуси по доверенности. Кто пользуется картой банка РБ?
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
А что в РБ палка работает?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Sеnsey, а вот что PayPal не работает для карт РБ - это для меня новость. А как думаете, Amazon, Apple без проблем работают с картами РБ?
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Тогда зачем ко мне обращаются белорусы с помощью по этой теме?
Белорусы, вероятно, обращаются по другим темам - не работает приём средств, некоторые банки под санкциями или не знаю, что они у вас хотят ещё. Здесь ТС спросил о покупках за рубежом, для которых белорусской палки более, чем достаточно.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Повезло, в Армении мне отказали, но открыли счет в Белорусском БНБ-банке. Что скажете про него? :)
Чувствую, уже через неделю смогу закупаться в штатах, плюс посредники начали гонять через Турцию грузы.

Кажется, дышать становится чуть легче, если не мобилизуют.
 
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Live



Вверх
Live