• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли вернуть деньги или товар ?

  • Автор темы Torrero11
  • Дата начала
T

Torrero11

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Новодвинск
Друзья, подскажите, как разрешить ситуацию?

Заказал на ebay.com у cellphoneforever телефон в ноябре (за 145$ +15$ доставка).
Пришел в декабре, но бракованный. Отослал его обратно продавцу, пришел новый телефон, но тоже оказался бракованный. Снова отправил телефон обратно продавцу.
Продавец вчера выслал трекинг-номер, а сегодня пишет, мол не может выслать мне телефон и, чтобы я выбрал себе другую модель из того, что он продаёт (не понимаю, что за трекинг-номер он мне тогда выслал, липа?!).
Я выбрал другую модель, но он просит доплатить разницу.

Друзья, вопрос, как поступить в данной ситуации?

1) Согласиться на другую модель и доплатить разницу продавцу через Paypal ? Но тогда, если продавец кинет или вышлет брак, смогу ли я вернуть ВСЕ деньги или хотя бы доплаченную разницу, создав case в PayPal ?

2) Просто выбрать модель телефона стоимостью 145$ и надеяться, что продавец не кинет?

Друзья, есть ли ещё варианты?

PS:
- Деньги, селлер отказывается возвращать, говорит мол невозможно, так как покупка совершена в ноябре 2012 года.
- Заказываю у этого продавца уже давно, может быть телефонов 11 уже у него купил, проблем до этого не было.
- По настоянию продавца, переписка, начатая неделю назад через ebay.com, теперь идёт через email. Причем, продавец охотно отвечает на письма, почти мгновенно.
- Что интересно, продавец теперь, вообще, не шлёт товары в Россию.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всё зависит от степени честности продавца...
Тут любой вариант не айс...
Выбирайте тот, который ближе к сердцу лежит...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Torrero11, Про этого продавца на форуме есть негатив - https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search_google&q=cellphoneforever , телефоны или брак, или восстановленные и как Вам до этого везло на покупки у него- непонятно.
Если отдаст - забирайте деньги, или так и будете брак туда-сюда гонять. А если не отдаёт - ну тогда вариантов нет, только телефон брать, может попадётся нормальный.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
теперь идёт через email
А вот это зря. Прод прожженый плут и, судя по всему, Вам надо искать наименее болезненный путь. Все деньги уже не вернуть. Что вышлет прод-неизвестно.
Вам даже негатив ему не поставить. ((
Может, как вариант, чарджбек через банк? У вас есть подтверждения, что телефон вернулся к проду?

Добавлено спустя 25 мин. 46 сек.
По чарджбеку до 180 , в зависимости от банка. И тут у Вас время вышло...
 
T

Torrero11

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Новодвинск
По чарджбеку до 180 , в зависимости от банка. И тут у Вас время вышло...

Так вот оно что, а я думаю, зачем он время тянет, отвечает мне мгновенно, но при этом постоянно задаёт вопросы одни и те же :)
Я оплачивал кредитной картой Visa Classik от СберБанка через PayPal 13 ноября, 180 дней ещё не прошло...
Написал в поддержку банка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live