• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возмещение за iPhone из Шипито.

B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Все началось с покупки на ebay
iPhone 3gs white 32Gb за $415 с доставкой по ЮСА.
Поскольку продавец не доставляет в страны третьего мира мы дружим с shipito.com
Итак хронология событий
09.08.2010 оплата лота
12.08.2010 товар в Шипито
230гр счастью почти у нас в кармане!
Да посылка весила 230гр. и это меня ни сколько не смутило.
Заполняем честно Invoce: Apple iPhone 3GS 32Gb - $450 - MERCHANDISE
Именно так, потому что где-то в Интернетах я читал, что если написать в инвойсе "что-то другое", то на таможне и положат "что-то другое". И в случае кражи страховку не видать. К тому же летом у нас повысили беспошлинный ввоз до 1000 ЕВРО. Так что честно заполнили и честно отправили. при этом я указал сумму немного выше, что бы перекрыть расходы на доставку в случае кражи. Выбираем способ доставки со страховкой, и почему-то так сложилось, что при данном весе и данной стоимости, цена доставки со страховкой в сумме выходила у USPS Express чуть ниже. О класс, подумал я, и дешевле доставка, и ЭКСПРЕСС. Замётано. Оплачиваем услуги шипито и ждем посылки.
13.08.2010 Good news! Shipito package was sent. Посылка отправлена трекинг EE968047955US
19.08.2010 Импорт МОСКВА EMS
Дальше посылка потерялась
Тут я поехал в отпуск в Турцию и ожидал прихода моей посылочки прямо к возвращению.
Для тех кто устал читать, вид на турецкий берег, из окна отеля.

10.09.2010 Отпуск удался, а посылки все нет
Фото инспектора ДПС без значка, из Рязанской области, который лишил меня права управления транспортным средством на 4 месяца, за то, что я завершил обгон через сплошную линию разметки.

19.09.2010 Написано заявление на розыск и заявление на возмещение на почте г. Тамбова. Ждите ответа 2 месяца.
22.09.2010 Открываем для себя ebay-forum.ru и оплачиваем платный аккаунт. Находим кучу информации. Башка кипит. Даже тему создал. Понимаю, что ханамантана.
Но узнав что на Шипито можно создавать claim о неполучении посылок создаю его несколькими днями позже.
28.09.2010We have submitted a claim with USPS and we will notify you of any updates.
Создана заявка о неполучение в USPS. Сотрудниками шипито в ответ на мой claim.
29.09.2010 The USPS trace for your package has been initiated. Please allow 30 business days for the trace to be completed. We will notify you when we receive updates.
Подождите 30 дней пока мы ее ищем.
*.10.2010 Позвонила тетка из EMS и сказала "Ваше отправление признано утерянным и вы получите возмещение. Ждите письменного ответа и возмещения." На вопрос, я ж не отправитель, сказала заявление вы писали с вами и работают.
25.10.2010USPS have sent us the claim forms. In order to complete the form you
must send us the sellers invoice of the item(s) in this package showing
the purchase date and purchase price. Thank you.

Как я понял USPS тоже признала мое отправление утерянным и просит заполнить claim form. А шипито для этого нужны инвойсы того что я отправил.
Вот думаю издеваются, написано же было iPhone, а по ним ведь не выплачивают возмещение!?!?!
Переправляю в ответ мылом письмо от пыйпэл с указанием всех данных.
10.11.2010We have mailed out the claim forms along with your invoice(s) to the
Accounting Department to further process your claim. It can take up to
60 business days to have your claim finalized. We will notify you of
any updates.

Вот так новость толи не те инвойсы я отправил в Шипито, толи не туда я их отправил. Но только сегодня Шипито заполнила claim forms и отправило их в USPS. И подождите еще 60 дней. "Тогда мы Вам точно пришлем официальный отказ в возмещении за отправку радио-передающих средств в Россию."
Тем временем с USA привезено еще несколько iPhone и убытки перекрыты я в нулях. Только теперь не пишу слово телефон в таможенной декларации. Предпочитаю искать продавцов с отправкой в Россию.

ПОЛУФИНАЛ
02.12.2010We reimbursed you for the package 15189-C. Full claim amount has been
added to your account deposit.
Reimbursement amount: $443.23

Счет в Шипито увеличился на указаннаю сумму.

Финал будет позже, когда я решу, что мне делать с этой суммой денег в америке.
Выводы: от момента создания претензии с Шипито до момента выплаты возмещения прошло 2 месяца и 5 дней. По телефонам страховку получить можно. Хотя я все равно больше не буду писать слово телефон в декларации. Приобретен бесценный опыт и потрачен комок нервов.

Ну и традиционное коте :(
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Красивый рассказ.

1. Как теперь обзываете телефоны?

2. А что насчет того что ваша стоимость была завышена (включили доставку), ведь тогда не сходится с ценой в инвойсе?



Класс. Получается телефоны/ноутбуки все-таки тоже возмещают?!
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
1. типа
Portable Device i4
Portable Device 012427007531***
Portable Device Brand new
Portable Device Brand new white
2. ахз, я все письма от шипито опубликовал и перевел насколько я понимаю. За правильность перевода не ручаюсь.
3. ну не уверен, мне возместили потому, что вся посылка потерялась и это ЕМС. Не знаю что будет в случае если украдут вложение а посылка дойдет.


Письменный ответ от ЕМС Россия не получен до сих пор :)
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Вам очень сильно повезло.
У меня почти схожая ситуация с вашей. Отправил через Шипито HTC HD2, телефон не добравшись до статуса импорт, так и канул в небытие на нашей таможне.
Долго и пытался выяснить местонахождение сего аппарата, но безрезультатно, все кому писал отписывались, что ничего не получали и ответственности,естественно, не несут.

Открыл клайм в Шипито, на что был послан куда подальше и Шипито и USPS...

Вывод: телефоны лучше брать только на прямую в обход разных посредников, т.к. будет спрос только с продавца и к нему все претензии.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
правильный вывод.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live