• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот такие рубашки присмотрел и что вы скажете ?

  • Автор темы 19782501
  • Дата начала
1

19782501

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вынужден взывать к коллективному разуму.
Ситуация – лето, Россия, Краснодар и есть желание купить нормальную рубашку на лето с коротким рукавом.
Присмотрел вот такие в Кабеласе:
http://www.cabelas.com/product/Clot...=SBC;MMcat104797080;cat104263380;cat104064480
http://www.cabelas.com/product/Clot...=SBC;MMcat104797080;cat104263380;cat104064480
http://www.cabelas.com/product/Clot...=SBC;MMcat104797080;cat104263380;cat104064480
и ИБЭЕ
Я не уверен что мой выбор хороший и на ближайшем рынке нельзя найти аналоги и дешевле с примеркой.
Нет желания платить более 500 р. за штуку. Ссылки на хороших продавцов и магазины приветствуются. Заранее благодарен всем кто напишет в теме.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
+1 смотреть только 100% cotton или 100% linen
или их смеси в любой пропорции, сам по себе лен будет быстро протираться.
если нормальная марка, то можно ещё и варианты с небольшой добавкой синтетики, до 10-15% особенно если это какая то "функциональная" синтетика - типа спандекса или лайкры.

варианты 100 полиэстер это жесть, такое можно одеть только если что то очень особенное и надевать нужно временно, типа костюма для выступлений и т.п., для постоянной носки надо очень себя не любить.
 
1

19782501

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо. Лен и хлопок это разумно.
А что скажите по рубашкам на ибэе они шелковые.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
1

19782501

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Можете посоветовать нормальный магазин / продавца с недорогими сорочками ?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
варианты 100 полиэстер это жесть, такое можно одеть только если что то очень особенное и надевать нужно временно, типа костюма для выступлений и т.п., для постоянной носки надо очень себя не любить.
Зачем обсуждать то, о чем нет представления? Хорошее термобелье полностью состоит из искуственых тканей. Быстрее отводит от тела влагу и не намокает, как х/б.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Зачем обсуждать то, о чем нет представления? Хорошее термобелье полностью состоит из искуственых тканей
Я ничего не имею против термобелья и синтетики, но у всего есть своё назначение.
Термобельё из 100% полиэстера я бы даже смотреть не стал, это пипец.
А всякая функциональная синтетика - лайкра, микрофибра, флис и подобное, имхо, можно посмотреть.
Тут на одном из сайтов про термобельё увидел прям таки шедевр в описании:
"Теплый воздух под бельем, имеющий большее давление, чем холодный воздух снаружи, выталкивает молекулы пота."
молекулы пота :ROFL:
Много полиэстера оправданно в компрессионной одежде, имхо. Но это не для постоянной носки.

И основное, человек спросил про рубашки на лето, для носки на юге России, при чём здесь синтетическое термобельё?!
Думаете там холодно летом?!


А что скажите по рубашкам на ибэе они шелковые.
Что такое thai silk не знаю, скорее всего также относится к шёлку как tibet silver к серебру.
Шелк если натуральный, то летом нормально. Если вискоза или вискоза+полиэстер, то я бы воздержался.

Сделайте выборку по материалу на ибэй, только 100% cotton, linen и linen blend
Cotton blend тоже можно, но потом надо внимательно вчитываться в состав, там будет очень много китайцев с непонятными рубашками.
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ношу такие, летом самое то. Columbia® Tamiami II Short-Sleeve Shirt – Regular. Синтетика 100 %, но лучше любого хлопка в жару.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live