• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и у меня украли iPad 2

  • Автор темы nkarpovskiy
  • Дата начала
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
А что делать, если отказываются вскрывать без подписи? Уходить? А если с посылкой все нормально, т.е. там лежит то, что и должно лежать...
Да эта подпись никому не нужна, главное чтобы трек номер со штрих-кодом не считали для обработки. Также как в этом ролике ребята попросили это сделать, чтобы посылка не значилась врученной.
 
E

Elizar

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Milsan
В каком ролике (если тот что в первом посте, то по ссылке он удален)? Скажите пожалуйста, тогда как надо действовать, если без подписи вскрывать не хотят?
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
krec187 Вскройте при них (ТОЛЬКО НЕ СТАВЬТЕ ПОДПИСЬ) и отказывайтесь, чтобы сразу ушла
подпись не ставить где в извещении?
при вскрытии составляем акт в нем я подписываться должен?
отказ как пишется и где именно?
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
А что в ролике то было, интересно посмотреть как сотрудники почты отшивают.
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вас попросили видео удалить?
Возникла одна неприятная ситуация на городском форуме, где я тоже эту тему запостил. Пришлось удалить.
Последовательность действий примерно такая:
1. Подаете извещение без подписи и просите вынести посылку.
2. Посылка перед вами. Вежливо просите открыть посылку, оговариваетесь, что если все в порядке, подпишите извещение.
3. Видите, что в посылке не то, что нужно. Обращаете внимание на декларацию и на то, что там написано.
4. Зовете начальницу и составляете акт на вскрытие почтовых отправлений.
5. Заполняете максимально точно, все обратно запечатывается и уходит отправителю.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Еще хотелось бы услышать совет бывалых. Лучше не грузить отправителя информацией о конфетах? Просто дождаться, пока на USPS появится "Attempted Delivery Abroad" и открыть диспут о неполучении?
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
BadWolf Сам ездил на почту, почитал и испугался что ничего потом не докажешь!
 
B

Bitok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
кстати, а посылки с айпадами страхуют? ведь это не телефон...

самому идет второй белый айпад. прод попался очень тупой. очень вежливо просил отправить не емс, а usps с треком. он ответил что так ни трека ни страховки не будет )) дважды просил его очень хорошо замотать упаковку, особенно с углов и линий, поставить какие-нибудь штампы или пломбы, чтобы было видно вскрытие. особенно не хотелось вскрывать; чтобы написал не айпад 2 , а просто айпад; сфоткал и взвесил. в итоге он упаковал его в простую картонную коробку и обмотал прозрачным скотчем и написал, что теперь она waterproof :) хотел его спросить что он с парусом на коробке собрался посылку отправлять )) тепел скрестил пальцы, но честно сомневаюсь, что такая сладкая коробочка проедет емс. еще придется передься на андропова самому ((
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
Люди подскажите, вот у меня друг в америке живет...мне лучше через него купить iphone 4, ipad 2 или через ebay и в чем разница?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Bitok Да, но не 3гшные.
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
Люди подскажите, вот у меня друг в америке живет...мне лучше через него купить iphone 4, ipad 2 или через ebay и в чем разница?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

и еще подскажите знает ли кто нибудь магазин usdigital.ru проверен ли? Кто нибудь заказывал что нибудь?
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Люди подскажите, вот у меня друг в америке живет...мне лучше через него купить iphone 4, ipad 2 или через ebay и в чем разница?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

и еще подскажите знает ли кто нибудь магазин usdigital.ru проверен ли? Кто нибудь заказывал что нибудь?

Глупый вопрос)))
Через друга конечно дешевле будет как ни крути!!Он же с тебя не возмет деньги чтоб навариться.Оплати только apple и доставку.Но пусть страхует но плоную стоимость.А то говна потом не оберетесь)
Удачи %)
 
A

apple34

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
UFO
Люди подскажите, вот у меня друг в америке живет...мне лучше через него купить iphone 4, ipad 2 или через ebay и в чем разница?
через него канеш, дешевле будет, если он поищет))
но на таможне своруют все равно :( 50/50
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
но телефоны же вроде не страхуют? И что делать если на таможне сопрут? Ведь друг то не виноват будет и деньги же он мне не отдаст за то что у нас таможенники офигели...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
quadrotek Он не получит денег за айфон) лучше не покупайте, друга не подставляйте
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
Люди подскажите, вот у меня друг в америке живет...мне лучше через него купить iphone 4, ipad 2 или через ebay и в чем разница?
 
S

Serius LAit

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
если отправить не EMS ,а DHL или Fedix ,тоже есть вероятность что сопрут ?
 
K

KABANIDZE

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Оренбург
Serius LAit, там вероятность еще больше.
 
B

Bitok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
через друга скорей всего получиться дешевле, потому что он сам пойдет в магазин или найдет недорогого продавца на месте с бесплатной доставкой итп... что касается айфона, я бы так рисковать не стал, т.к ваш друг его при отправке застраховать не сможет (в Россию запрещен ввоз телефонов без ростеста, поэтому страховые их принимать отказываются). если брать айпад, то нужно узнать про страховку, мой последний прод с ебай сказал что его застраховал. если ваш друг сможет отправить его со страховкой, то деньги реально вернуть, если девайс сопрут.
 
M

MPN

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
По поводу покупки через друга, я тоже про это подумал, да получается дешевле, НО, если на нашей почте начинку отправления все-таки украдут, с кого требовать деньги? С друга?
Или же есть ее застраховать на полную стоимость, то какие то деньги получится вернуть? As Gift отправлять или как?
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
Ну неужели друг не сможет застраховать iphone?? Как же тогда другие проды с ebay их страхуют и отправляют?? Через какую службу доставки можно застраховать айфон? Я почему-то думал, что через друга все получится надежней...ему объяснить все легче...ну в общем объясните подробно, как безопаснее заказать через друга, застраховать и в случае кражи вернуть деньги...и как скоро их вернут?
 
Live



Вверх
Live