• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и у меня украли iPad 2

  • Автор темы nkarpovskiy
  • Дата начала
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Это явно не самая удачная моя "почтовая неделя".
Сначала посылку в Казань вместо Екб отправили, а сейчас новый сюрприз. В коробке, вместо ненавистного многими детища Стива Джобса, оказались конфеты, печенье и краска для яиц (таможня добра желает, с Пасхой поздравила).Собственно, если бы не вскрыли посылку на почте при работниках, то остался бы я без своих денег, но зато с краской для яиц за почти 20000 рублей.
Видео общения с дамами в почтовом отделении:
Как сейчас лучше поступить? Дождаться пункта "attempted delivery abroad" и открыть диспут, объяснить, что посылку не отдали, сказали, что разница в весе и так далее. Либо попробовать решить с продавцом?
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
у меня похожая ситуация тоже интересно как быть в данном случае:
У меня проблема впервые такая, не могу понять как мне действовать, помогите пожалуйста или дайте совет...
У меня заказной мелкий пакет из Тайланда (2 вещи: кожаная сумка и кошелек, на сумму 210 долларов).
Пришёл в моё отделение с актом ф.51 составленном в цехе ММПО Брянского МСЦ 5 апреля. Расхождение в весе: накладная - 1,440 по факту - 0,586.
Можете дать консультацию? может телефон свой я позвоню), я взял тайм аут на почте нигде не расписывался и не вскрывал, мне сделали копию акта ф.51 и дали подержать посылку в руках, я тряхнул её, есть подозрение что там не то что я хочу увидеть...
Заранее спасибо!
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Не в коем случае не говорите что вы ходили за посылкой и там отказались.Откройте диспут именно о неполучении товара.
Трек номер отслеживается,посылка не получена,у вас все права получить ваши кровные деньги назад!Палка все проверит и увидит что посылка летит назад.
Если я не прав,поправьте меня форумчане.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

у меня похожая ситуация тоже интересно как быть в данном случае:
У меня проблема впервые такая, не могу понять как мне действовать, помогите пожалуйста или дайте совет...
У меня заказной мелкий пакет из Тайланда (2 вещи: кожаная сумка и кошелек, на сумму 210 долларов).
Пришёл в моё отделение с актом ф.51 составленном в цехе ММПО Брянского МСЦ 5 апреля. Расхождение в весе: накладная - 1,440 по факту - 0,586.
Можете дать консультацию? может телефон свой я позвоню), я взял тайм аут на почте нигде не расписывался и не вскрывал, мне сделали копию акта ф.51 и дали подержать посылку в руках, я тряхнул её, есть подозрение что там не то что я хочу увидеть...
Заранее спасибо!

А вскрыть под акт вам не разрешили?У вас полное право попросить вскрыть посылку под акт,так как имеется расхождение в весе!Если там окажется не то что заказывали,составляете акт и отказываетесь от посылки.Открываете диспут и там уже как всегда по шаблону.
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
Сочувствую! Самому идет продукция APPLE.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да-с спрос на продукцию эйпл)
я покупал 9 штук в http://www.computeruniverse.net/ = проблем не было...
Это мне повезло что ль так...
А печенье заморское или нашенское? - На мой взгляд прод киданул - ну палевно на почте воровать (это сугубо мое мнение)
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
Вряд ли прод!!!! Посыль вскрыта и расхождение в весе! Вот если бы разницы не было в весе и посыль не вскрыт то, тогда прод!!!
 
O

on_board

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
смотрю конфеты и тп не нашинские
 
S

starnailbomb

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Бугага конфеты и печенье не нашинские значит прод виноват? Как у вас все просто
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Посылку вам вынесли в пакете запломбированном? В таможенной декларации стояла печать выпуск разрешен? Кстати надо было внимательно прочитать акт, там указанно на каком этапе произошло изменение веса и должны указывать какие повреждения появились на посылке если таковые есть, также в акте описывается список вещей которые оказались вне посылок в самом почтовом мешке(ведь не может быть так, что в каждой посылке всё на месте,а вес изменился).
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Думаю конфеты туда попали точно на почте, меже и не нашей, но сто пудов там. :evil:
У меня вообще посылка EMS импортнулась с весом 40г. хотя там должен быть iPhone 4 вот трек EC735980259US
Думаю до меня вообще даже коробка не дойдет.
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
У меня тоже за последние 10 дней 6 айфонов украли ЕМС. Весеннее обострение у них видимо.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
имхо, писать заявление в мили... полицию. А с продавцом решать по-честному. Не стоит врать, что не получил посылка.
Посылка же должна быть застрахована

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Интересно, теперь кому-нибудь в посылке придёт Айпад вместо конфет? :D
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
nkarpovskiy
Коллега по е1, сочувствую вам. У меня пока такая история:

Обработка 01.04.2011 02:20 620880 Екатеринбург EMS СЦ Сортировка 0 0 0
Обработка 01.04.2011 02:21 620880 Екатеринбург EMS СЦ Прибыло в место вручения 0 0 0
Неудачная попытка вручения 01.04.2011 14:00 620880 Екатеринбург EMS СЦ Отказ от получения 0 0 0
Возврат 04.04.2011 16:29 620880 Екатеринбург EMS СЦ Истёк срок хранения 0.705 0 0 Соединенные Штаты Америки
Обработка 07.04.2011 21:01 130980 Москва EMS ММПО Сортировка 0 0 0

Cамое интересное - вес на возврате поставили якобы нормальный - 0,705. Смотрите, чтобы вам того же не сделали в треке.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Люди подскажите самое интересное как действовать?
1. либо отказаться от посылки, чтоб она сразу ушла назад?
2. Либо вообще не получать и ждать 30 дней пока её развернут назад?
И ещё при разнице в весе почта мне предложила при них вскрыть и тогда я обязан как они сказали её получить? я усомнился и не стал этого делать! Пусть лучше полежит 30 дней и её развернут, вот при этом не будет проблемы при диспуте или потом клейме?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
krec187 Вскройте при них (ТОЛЬКО НЕ СТАВЬТЕ ПОДПИСЬ) и отказывайтесь, чтобы сразу ушла
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
А мне сегодня нормально пришел MacBook pro и фотоапарат в одной посылке от экспреса.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
denforever У курьера брали? Вскрывали?
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
E

Elizar

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А что делать, если отказываются вскрывать без подписи? Уходить? А если с посылкой все нормально, т.е. там лежит то, что и должно лежать...
 
S

Serius LAit

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
что в декларации указали ? что едет ipad 2 ?
обычно меняют название что бы не стащили
 
Live



Вверх
Live