• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по BidPay

Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Просмотрел весь форум но ответы не нашел.
В общем есть несколько вопросов:
1) Добавил в BidPay карточку, в статусе написано - "Verified". Это значит что ее проверяют или я уже могу ею пользваться?

2) Нашел на сайте BidPay ссылку на https://usa.visa.com/personal/security/vbv/index.html . Карту нужно подтверждать на сайте Visa?
Пожалуйста ответьте подробнее.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Чего ни кто ничего не знает? Ну кинте какую-нибудь ссылку чтоб разобраться.
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
Verified by Visa - подробности на сайте приват банка.
 
O

oleg15

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
18
Баллы
0
Legion-12

у меня тоже сразу Verified , я думаю что все ок.так как 1 бакс они заблокировали. так что вперед и с песней.
а сайт этот расчитан больше на посреднические услуги(поправьте меня если это не так) я тоже перерыл весь форум ничего толкового по оплате напрямую не нашел.(обычно все вокруг да около)

кстати если у тебя есть продавцы которые принимают сейчас платежи
через BidPay кинь в личку плиззз. сейчас их тоже трудно найти стало.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
кстати если у тебя есть продавцы которые принимают сейчас платежи
через BidPay кинь в личку плиззз. сейчас их тоже трудно найти стало.
То есть не важно чем они торгуют? Абы принимали? :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Как то странно, что здесь до сих пор нет бивиса & Co. :)
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Verified by Visa - подробности на сайте приват банка.

Спрашивал в онлайн-консультации ПриватБанка, сказали что это доп. защита карточки и при этом выдают доп. код. Я попробовал верифицировать свою Visa Internet, выскочило сообщение что нельзя.
Но когда я оформлял карту мне дали код CVC2, который я и ввел в оформлении ордера на сайте БидПей.
Зашел в детали ордера и в разделе "Billing Information", а именно "Charge Status" написано Authorized. Я так понимаю что карта принята.

Выиграл лот и оформил ордер в пятницу, сумма составила 59.95$ и до сих пор ордер имеет статус Pending. Спросил в ПБ - говорят что в пятницу было снято 59.95$ и один доллар заблокирован.


Скажите пожалуйста как долго проходит времени от снятия денег с карточки до получения продавцом денег? А то продавец мне дал неделю на оплату лота.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Выиграл лот и оформил ордер в пятницу, сумма составила 59.95$ и до сих пор ордер имеет статус Pending.
Скажите пожалуйста как долго проходит времени от снятия денег с карточки до получения продавцом денег? А то продавец мне дал неделю на оплату лота.
А не парься пока. Ты ж оплатил. А Pending может висеть и после того как продавец получит бабки, если он его не отметит как оплаченный.
Отметь лот как оплаченный у себя и не парься, до ого момента пока продавец или Ebay не пришлет напоминание об оплате. Тогда в диспуте скажешь, что оплатил и приведешь доказательства.
Но скорее всего все и так будет нормально, если продавец не муд...ила. А вот если он и через неделю напоминаний не пришлет, то тогда ты начинай беспокоиться - где твои деньги.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Ок. Спасибо.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Ну вот. Мой ордер запретили.Прислали письмо:

We apologize, but we are unable to process the order you requested. It failed to meet our validation requirements. As a responsible merchant, BidPay® reviews all orders and attempts to determine the legitimacy of the order. To protect the integrity of our validation process, we are unable to provide detailed information regarding the disapproval of your order. This information is specific to this order only, it does not mean that future orders will be cancelled.

When placing an order with BidPay, we do not "charge" your credit card unless the order is successful. We simply "authorize" the card for the amount of the order. If the order is not approved, charges are not applied. Depending on the policies established by your card's issuing bank, it may take 7-10 days for the funds to be available for other purchases. If you are using a debit card, the funds may leave your account balance, but will return once the authorization expires.

Thank you for using BidPay. We look forward to serving your online auction payment needs in the future.

Sincerely,
BidPay


Что делать? Подскажите.
 
O

oleg15

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
18
Баллы
0
да уж новость из неприятных.
открывай переписку с ними.почему мол не прошел платеж,транзакция прошла ,деньги в такой то сумме сняты.если есть какие то сомнения в верификации спроси может им скан карты нужен для подтверждения.
сроки мол кончаются.продавец нервничает и т д


1.Ты что ввел код CVC2 в графу где должен быть код верификации
которого у наших карт нет? если это так то это косяк.может быть и главный в этом деле.лучше бы оставил его пустым.
(я покупал недавно в интернет шопе американском цифровик то вообще это поле не заполнял,меня потом попросили скан карты выслать и все было ок)

2. А продавец то сам перезарегистрировался на ебее?

пиши как события разворачиваются.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Писать им не получается, т.к. форма на их сайте где можно отправлять сообщения выдает ошибку , а их контакного мыла я не нашел.

Скан карты я тоже не могу отослать т.к. карта виртуальная без пластика - ПриватБанк Visa Internet.

Общался с косультантом по картам в банке, сказали что в течении 3 дней вернут деньги на карту.

Да я ввел CVC2, но я же не знал что там должен быть код верифиации... На сайте Visa код верификация не дают, в банкомате я его так же не могу получить - карта виртуальная.

А зачем продавцу перерегистрироваться на Ебее? У него фидбеков больше тысячи.

Так что я решил забить на БидПей. Перегоню деньги с виртуальной карты в Приват24, а потом сниму банке или в банкомате. И отправлю перевод продавцу с помощью TRAVELEX. Другого варианта я не нашел... :)
 
O

oleg15

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
18
Баллы
0
да **.а так все начиналось вроде неплохо.
без посредников и все такое.
сейчас прочитал в теме оплата по моему ,такая же фигня у ребят
статус пендинг и молчание на запросы
обьяснение одно. зае...ли запад наши кардеры ,теперь любыми путями
наши карточки тормозят от греха подальше.
а что это за TRAVELEX,банковский перевод? дороговато небось?
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
TRAVELEX - денежный перевод, подобие Western Union. Расценки такие:

Сумма отправки Клиентская плата
0 - 100....................................3,00
101-200...................................6,00
201-300..................................10,00
301-400.................................14,00
401-500.................................18,00
501-750..................................25,00
751-1250................................30,00
1251-1750..............................40,00
1751-2250..............................55,00
2251-2750..............................75,00
2751-3000..............................85,00
3001-5000..............................95,00
Все суммы либо в долларах США, либо в евро.

По мне так еще нормально по сравнению с WU.

Особенно мне понравилась схема работы:

Отправление перевода.
Для отправления перевода достаточно заполнить бланк, предъявить документ, удостоверяющий личность отправителя, внести в кассу сумму перевода, после чего оператор сообщит отправителю номер перевода, который необходимо сообщить получателю. При отправлении переводу присваивается уникальный контрольный номер (9 знаков). Для отправления перевода достаточно знать страну, фамилию и имя получателя. Перевод становится доступным к выплате сразу после присвоения ему контрольного номера.

Выплата перевода.
Для получения перевода клиент-получатель должен знать: страну отправления перевода, фамилию и имя отправителя, сумму перевода. При получении перевода клиенту необходимо заполнить бланк на получение перевода, предъявить документ, удостоверяющий личность получателя, после чего в кассе можно получить денежные средства.


Так что буду пробовать отправлять через эту систему, спросил у продавца примет или нет - пока молчит, наверно узнает что за система.

P.S. Вернули мне деньги на карту, перевел их в Приват24, сечас поставил перевод на банкоматную карту, завтра должны прийти.
 
O

oleg15

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
18
Баллы
0
дык расценки неплохие. ты пишешь что для отправления достаточно.
ты уточни что для получения достаточно). не в любом же банке можно получить или это на почте получают?.вот здесь ясность нужна



позвонил в банк да есть такое дело.но получить можно
только в определенных городах



если будешь вникать в эту систему скинь ссылку где можно посмотреть
эти самые города и страны)
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Я ему предложил что оплачу через эту систему - он согласился,значит знает где получить.
Для получения нужен паспорт; номер и сумма перевода; имя, фамилия и страна отправителя.

http://www.tmtmoney.com(в разделе "справочник по Агентам" можно посмотреть страны и города где есть пункты TMT)

Сегодня сделал перевод. Вроде все пучком, буду ждать ответа продавца.
 
O

oleg15

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
18
Баллы
0
надо же Германии нет в списке(
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Блин, ну почему американцы такие тупые?????
Теперь говорит что ему чтоб получить деньги нужно на проезд потратить 15-20$! Зачем тогда соглашался, спрашивается???

Пришлось отзывать перевод и делать через Western Union. 18$ коту под хвост!
 
O

oleg15

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
18
Баллы
0
какие они тупые.думают что можно в любом городе получить)
там очень немного городов принимает эти платежи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live