• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы новичка о покупке DVD-дисков через e-bay

U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток всем. Хотел бы купить несколько достаточно редких фильмов на DVD-дисках через американский e-bay ( или как вернее e-bay для Америки и Канады ? - не знаю :) ), имеется достаточно много вопросов, итак:

1). Прежде всего интересует вопрос обмана: насколько часто попадаются мошенники на e-bay и в частности при покупке DVD-дисков через e-bay ?, какие есть способы кидалова при покупке DVD-дисков, кто с чем сталкивался ??? , имеется ли защита от фишинга и других видов электронного мошенничества на сайте e-bay ???

2). Очень существенный вопрос - оплата - практически все оплаты осуществляется посредством сервиса PayPal, который если и доступен жителям России то только в очень одностореннем варианте ( может конечно сейчас что-то и поменялось, не знаю)- можно получать, но не зачислять (платить), каким образом можно обойти эту проблему , возможен ли вариант оплаты наличными на WebMoney или Яндекс деньги (или др. российские или заруб. эл. плат системы) через автомат с поледующей конвертацией и зачислением на PayPal, есть ли специальные сервсисы для этого в сети, интересует также комиссия, курсы: доллар к вебмани, рубль к вебмани, вебмани к PayPal и как правильно подсчитать сколько мне нужно денег оплатить (например через ВебМани, с учётом доставки) чтобы на PayPal получилась в долларах сумма нужная продавцу ??? , возможен ли вариант с перечислением денег с банковской карточки и с каких ( б/н расчёт) на PayPal ???

Честно говоря ради одной-двух-трёх покупок заморачиваться не хотелось бы с заведением счёта на PayPal ( если это возможно конечно) :wink: , хотелось бы без танца с бубном ...

3).Можно ли договорится с продавцом о изменении платежной системы так как сервис PayPal не доступен в России , на другую платежную систему , если кто договаривался - то пож-та напишите ... , а также возможен вариант расчёта наличными и как лучше это сделать ???

4). Доставка - интересует стоимость доставки- в моём случае это из США (по моему Рочестер) в Россию (г.Ярославль) ? вес - где-то грамм 100-150, может 200, какой почтовый оператор является в моём случае надежным , какую контактную информацию нужно мне предоставить и как правильно это сделать ??? Сколько ориентировочно будет идти посылка до моего города из Америки или Канады ???

Возможен ли вариант доставки с защитой от возможных мошенников (если конечно будет согласие), что оплата осуществляется при получении посылки - или по PayPal или например курьеру наличными , ну т.е что-то подобное наложенным платёжом ... ???

5). Каким образом можно высянить репутацию продавцов помимо feedback-ов ???

6). Что такое feedback и их история ???

7).Пропустит ли Российская таможня DVD-диски ???, вопрос актуальный, особенно в свете последних усилии защитников копирайта..

:). Я слышал что есть также европейский e-bay ? если можно напишите пож-та ссылку и есть ли там принципиальные отличия по системам оплаты, доставке и т.п от e-bay для Америки и Канады, а также по другим вопросам которые я написал выше ...

Если есть тема в форуме дайте пож-та ссылку на неё про покупку на европейском e-bay ...

Если кто-то уже покупал DVD через e-bay (неважно американский или европейский) напишите пож-та , поделитесь своим опытом, расскажите свой опыт - позитивный ли , негативный ли не важно, какие есть подводные камни ...

Собственно вот что я хотел бы купить на e-bay ( может быть кто-то грамотный и сведующий посмотрить по ссылкам) и потом скажет реально это или нет как по цене , так и по качеству и т.п :


Прошу прощения если некоторые из моих вопросов возможно уже были заданы в других темах , я хотел задать их все и сразу ( по возможности :wink: ) и надеюсь что на мои вопросы мне грамотно ответят специалисты с этого форума , если вопрос уже был - то если нельзя написать развёрнуто , то дайте пож-та ссылку где этот вопрос обсуждатся ...

Если своим сообщеним нарушаю какие-то правила , то это собщение можно или перенести или удалить ...

Заранее - ВСЕМ СПАСИБО , за ответы в теме и информацию ...

Буду с нетерпением ждать ответов ...
 
Eгор

Eгор

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ростов
мое мнение диски - это не тот товар на котором будет кто-то обманывать, репутация дороже. Сколько стоят ваши диски?
насчет оплаты, только палка, иначе вам к посреднику
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Очень существенный вопрос - оплата - практически все оплаты осуществляется посредством сервиса PayPal, который если и доступен жителям России то только в очень одностореннем варианте ( может конечно сейчас что-то и поменялось, не знаю)- можно получать, но не зачислять (платить)

0_о,? Наоборот, платить можно, получать нельзя.

Танцевать с бубном придеться в обязательном порядке, иначе наступит тебе неудача великая, а шансы что тебя "кинут" возрастут на порядок. Заводи-заводи, запас карман не тянет :)

Я тянул себе диски на ГеймКуб - не обманули ни разу. Хотя опять же, я создание щедрое, и на пересылку обычно не скуплюсь.

Украинская таможня претензий не имела ни разу

А вообще для того чтобы "первый раз попробовать" ничего лучше чем диски просто нет :)
 
U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Eгор

Да недорого в принципе ... я думаю доставка будет дороже стоит , на чём кстати и нагреть меня могут ...

насчет оплаты, только палка, иначе вам к посреднику

Еще одно промежуточное звено, которое зачастую оказывается слабым, тем более как где-то здесь написано что никаких гарантии нет ..

Так что посредников не нужно ...

Спасибо за ответы, но буду ждать когда еще кто-то прочитает и даст более или менее развёрнутые ответы на мои вопросы и "курить" форум ...
 
Eгор

Eгор

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ростов
я имел ввиду официальных посредников, которые работают в этом бизнесе. Я покупал ноутбук и ничего, доехал :)
 
U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Eгор

Про то что официальных я понял , я про них в том числе и говорил ...

Nigredo

0_о,? Наоборот, платить можно, получать нельзя.

Откуда дровишки :) т.е инфа ? ..

Танцевать с бубном придеться в обязательном порядке, иначе наступит тебе неудача великая, а шансы что тебя "кинут" возрастут на порядок. Заводи-заводи, запас карман не тянет

Честно говоря неохота, а что до запаса - то вряд ли я еще буду больше раза 2-3 так заморичаваться, а бегать - нет уж ...

Возможно на Украине и в Москве (почему так решил в подписях на этом форуме в основном почему то указаны украинские города) и развита эта система , у нас же она пока еще должного развития не получила ...

Ну заведу я её , будет потом она у меня пылиться, так за пользование ей еще нужно будет платить , да и срок действия определенный у неё есть , а фиг знает когда меня снова стукнет что-то там покупать ...

По мне лучше так - пришел в ТЦ, нашел автомат - засунул купюры , выбрал платежную систему ( в данном случае PayPal) , набрал номер счёта продавца , ну и еще какой-нибудь хитро изогнутый код или что-то подобное, везде ок нажал, получил чек с подтверждением о проведении платежа и всё , пошел домой списыватся с продавцом с вопросом о получении/неполучении платежа , ВСЁ !!! или мы чай не в 21 веке живём ... ???
 
Eгор

Eгор

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ростов
что за записи хоть скажите, которые у нас нельзя купить? заинтриговали :)
 
U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
что за записи хоть скажите, которые у нас нельзя купить? заинтриговали :)

Ну собственно ссылка на описание в теме есть, если бы на DVD у нас нашел конечно не заморачивался бы ...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Uran,
вы уже нашли продавцов с этими дисками?
а то может и не придется "заморачиваться" с регистрацией в PayPal. :)
 
U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Иван Жолудев

Нашёл, но пока только еще предварительно списался, так сказать начальный этап :) ...
 
R

russianscience

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
поймите

на eBay очень много вещей которые вас заинтересуют

регистрация на Палке элементарна

кроме того Палка вас охраняет от кидалова

хотя с обычными дисками вас и так никто не кинет

вот отличный продавец

www.redtagmarket.com

также присутствует и на eBay

я например тоже коллекционирую диски

но только mini LP Japan

это коллекционные издания CD, зачастую выпускающиеся тиражом не более 100 шт

это лучшее качество CD в мире

ремастеринг максимально приближенный к винилу

за последнюю покупу 3 дискового сета Scorpions и диска Pink Floyd

я за заплатил больше 200 долларов

вот в этой сфере есть и кидалово и подделки

а обычные DVD покупайте безбоязненно

если хотите качества то ищите DVD9
 
U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уж пора бы e-bay и филиал в рунет сделать :) ...
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Uran, а смысл?

Если будет филиал убея в рунете, то и цены на нем будут местные, и товары, в основном, местные и куча народу со всяким хламом. Как на Молотке в разделе "коллекционирование" :)
 
U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
russianscience

Да я всё понимаю, но ньюансов очень много , и нужен хороший фак описывающий пошагово от начала до конца - т.е от того как элементарно зарегистирроваться в e-bay до уже оформления покупки не помешал бы и желательно со скринами :) ...

Да и терминов русскому уху много непривычных по ним неплохо бы тоже справку сделать , всякие рефунды, фидбеки ...

В общем попытаться собрать в максимально обширную информацию в одном месте и дополнять её по необходимости-инструкции,ссылки и т.па, а тему с FAQ закрыть чтобы не писали , а то ведь не все английский хорошо знают - например я - может пару слови знаю , а вот предложение перевести несмогу и что теперь пропадать нубам ??? :) Хорошо зашел я на ваш форум - вроде как всего много не спорю, но информация эта "разамазана" по сайту толстым слоем глаза разбегаются , вот и начинаешь открывать сотни вкладок в разных темах и ничего не понимаешь, плюешь и про себя говоришь ..... **** ..... и всё , и так остальные новички... , не зря если вы обратили наверное внимание я задал очень много вопросов- это от того что FAQ элементарного нет, висел бы на главной FAQ - вопросов меньше было бы, совет "курите форум" хорош , но актуален тогда и только тогда когда разбираешься в вопросе и знаешь где искать и что искать ...

В-общем информацию нужна в одном месте, пускай сначала будет немного , затем она дополнится ... один кто хорошо знает вопрос по PayPal напишет FAQ по ней , другой кто знает хорошо про почту или доставку напишет про них и т.п , так глядишь постепенно наберется хороший FAQ по e-bay и работе с ним , потом цитировать и ссылы начнут на него давать , да я сам буду его свою подпись ставить на всех форумах где будет регаться и писать ...

Такое вот у меня пожелание и народ к вам еще потянется ...
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Uran, гляньте ссылку:


максимально собранная информация по вопросу "покупка"
 
U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дядя Федор

Я немного не правильно выразился, не так хотел - я подразумевал страницу e-bay с русским интерфейсом ...
 
U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дядя Федор

Глянул, уже неплохо , но всё-таки это не фак , а путеводитель по разделу ...

Пойду дальше читать ... :) ...
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Uran, идея создания полноценного фака уже давно бродит по форуму. но еще видать не родился тот добр молодец, который бы... да еще и с цветными рисунками :)
 
U

Uran

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дядя Федор

Ну что могу сказать, кх-м - пришлось открыть 100 фоновых вкладок как всегда, а из гор пустой породы удалось мне найти только крупицы золота , так что без фака ну никак , только сумбур в башке посеял этими : клаймами, диспутама, фидбеками, рефаундами, трекерами, палками и прочая :lol: :( :ROFL: :ROFL: :lol: :ROFL: - нет конечно кое-что я понял и почерпнул, но для этого пришлось перелопатить горы страниц на форуме, усилия не соразмерные моей покупке ...

qwenty

Uran, идея создания полноценного фака уже давно бродит по форуму. но еще видать не родился тот добр молодец, который бы... да еще и с цветными рисунками

Ну молодцы тут как раз как на подбор ;-), так что думаю Вы преуменьшаете :) , а рисунки сделать проще просто - кнопка PrintScreen и вперёд ! , ну или масса прог для скриншотов ...

Может всё-таки просто кто-то глянет по ссылке в моей теме и по-простому скажет : нормальные ли продавцы - не кидалы ли ? , какая красная цена на их-товар с учётом доставки и сколько стоит доставка до меня и чем лучше просить их отсылать мне ??

Всё - для начала мне этой информации хватит вполне, а дальше ... будем посмотреть ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live