• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по спору.

Indin1975

Indin1975

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
Эстония
Всем привет.
Заказал с Алиэкспресс (с склада в Польше,я сам из Эстонии)часы Amazfit T-Rex за 127 евро.
Прислали часы Amazfit Stratos3 которые у этого же продавца стоят 190 евро.
Да,они как бы облажались не в свою пользу,но и мне эти Стратосы как бы не очень,так как если бы я именно их хотел бы,я их и купил,но мне были нужны именно Ти-Рексы в первую очередь из за особенностей дисплея.
Спор пока не открывал,но написал продавцу ВТФ? ответил что типа извиняется,и намекнул что Статосы стоят дороже и при желании,я их могу отправить назад и они их поменяют на те что я заказал изначально.В ответ я написал кто оплатит мне доставку назад...

Вопрос,имеет ли отрыть спор и и стрясти какую то сумму с нерадивого продавца или спор закончится в пользу продавца и с открытием спора,я клок шерсти из него не стребую?(отправлять назад не вариант)
Ps заказываю на Али не первый год,споров открыл достаточно много,но на более мелкие суммы,если были косяки от продавцов.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В большинстве случаях, возврат товара за счёт покупателя. Не советую заниматься обменами.Лучше завершить возврат
и сделать новый заказ. А пошлину вам выставляли ?
 
Indin1975

Indin1975

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
Эстония
А пошлину вам выставляли ?
Нет,не выставляли,так как я выбрал склад в Польше она так же как и Эстония в евросоюзе.Эти Стратосы я продал сегодня знакомому,на 20 евро дешевле чем заказал Ти-Рексы,вот думаю с продавца стрясти за моральное страдания немного,прокатит или нет?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
так вы можете открыть спор , возврат денег без возврата товара , и запросить эту сумму . Он вам и ответит. Вы впринципе ничем не рискуете , обязать вас вернуть товар или заплатить больше уже никто не сможет.

Если он вам отправил более дорогой товар, то думаю не согласится.
 
Indin1975

Indin1975

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
Эстония
R

rusvolt

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Продайте на авито за 150 евро и купите другие часы. Ну или эти часы подарите тёще с намёком, что ей подороже взял на пять тыщь чем себе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live