• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по отмене заказа Ebay

poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Здравствуйте Биро.
Листая вечером ebay нашел интересный для себя лот но от покупки воздержался, через какое то время приходит встречное предложение от продавца с этим товаром и не плохой скидкой. Я принял предложение и дал согласие на выкуп лота.Через пару часов я сделал оплату в виде бонусов bucks и gift. Прошло несколько дней, я ждал отправки. Продавец перестал отвечать на письма, хотя до оплаты он отвечал. Зато в его сторис появился этот же самый товар, но уже по более высокой цене. Расчетное время доставки у меня в аккуанте 2-4 ноября.
Подскажи Биро как можно отменить покупки, если продавец этого не делает после моих просьб просто молчит?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Продавец очевидно в последний момент передумал. Такое бывает.
На следующий день после крайнего срока доставки (5 ноября) открывайте дело о неполучении товара. Там будет выбор, что желаете получить - товар или деньги.
Выбираете деньги и ждёте решения Ebay, обычно возмещают практически сразу и лишь изредка это может затянуться на 2-3 дня.

Ну а если сильно обиделись на продавца, то с чистой совестью можете написать ему честный фидбэк :)
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Продавец очевидно в последний момент передумал. Такое бывает.
На следующий день после крайнего срока доставки (5 ноября) открывайте дело о неполучении товара. Там будет выбор, что желаете получить - товар или деньги.
Выбираете деньги и ждёте решения Ebay, обычно возмещают практически сразу и лишь изредка это может затянуться на 2-3 дня.

Ну а если сильно обиделись на продавца, то с чистой совестью можете написать ему честный фидбэк :)
Дело в том что попросил друга написать продавцу уже по новому предложению по новой цене. И он ему не ответил молчит.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
По опыту знаю, что если продавец не отвечает, то лучше с ним уже не связываться и купить товар в другом месте.
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
По опыту знаю, что если продавец не отвечает, то лучше с ним уже не связываться и купить товар в другом месте.
Ага, только чтобы купить нужно еще свои деньги вернуть. Тупость какая-то...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...как можно отменить покупки, если продавец этого не делает после моих просьб просто молчит?


Добрый день. Отмену покупки должен подтвердить и сделать сам продавец. Если он это не делает - я бы подождал прохождения контрольных сроков по доставке и открыл спор. Продавцу можно еще раз написать. Но если он плохо отвечает, то с таким продавцом работать сложно. Я стараюсь с такими продавцами не работать вообще. Со всем, что написано выше - я полностью согласен.

Негативов я бы только не ставил. Если вы часто покупаете по торгу - то многие продавцы до принятия вашего предложения смотрят какие отзывы вы ставите другим. Когда видят много красного - больше вероятности, что откажут.
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Добрый день. Отмену покупки должен подтвердить и сделать сам продавец. Если он это не делает - я бы подождал прохождения контрольных сроков по доставке и открыл спор.
Хотелось бы подробнее узнать тонкости сего процесса.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@poWers, там все достаточно просто. Ждете прохождения сроков по доставке, открываете спор. Это ваш первое разбирательство по ибэй?
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
@poWers, там все достаточно просто. Ждете прохождения сроков по доставке, открываете спор. Это ваш первое разбирательство по ибэй?
было примерно две недели назад уже спор, прислали не работающий товар. а Продавец не отвечал. Ebay почему-то принял сторону продавца, просто закрыв диспут.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@poWers, не работающий товар получил ваш посредник?
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@poWers, большое спасибо за уточнение. Если вам интересно мы можем разобрать оба вопроса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live