• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по конвертированию валюты для покупки на ebay.

K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возник следующий вопрос. Нашел себе подходящие часы у одного продавца на ebay. Продает он их в двух разных валютах ( есть два лота на них). Сами часы одинаковые по описанию. Отличаются только в доставке, ну и понятно что в цене. Значит за одни он просит в англ. фунтах, они идут чуть дешевле , и идут economy int'l postage. Другой лот чуть дороже, он оценен в австралийских долларах, ну и идет чуть быстрее Standard International Flat Rate Postage. Использовал для просмотра ebay.co.uk, чтобы посмотреть разницу в фунтах. Получается следующее. Первый тот, что дешевле стоит 231 фунтов, второй (через конвертирование от ebay) с австралийского доллара в фунты, с 356 австр. долларов показал в 240 англ. фунтов.
По такому определению показало где какая цена именно в фунтах. Вопрос следующий. Значит у меня карта в америк. долларах. Для первого лота, что дешевле, мне надо конвертировать доллары в фунты для оплаты. Для второго, что дороже по определению ebay, мне надо конвертировать в австралийские доллары. И вот что получается. Тот, что дороже, мне дешевле выходит по курсу банка(курс смотрел на НБУ, так как в своем банке не нашел курс валют австрал. доллара, использую конвертирование оплаты не PP, а своим банком). Может быть такое? Или я где-то упустил какие-то нюансы? Сам продавец с Израиля. Надеюсь я понятно объяснил ситуацию. И еще один вопрос, стоит ли вообще покупать дорогие вещи с дешевой отправкой, в данном случае economy int’l postage. Без трека такие вещи думаю воруют чаще, или я не прав? И последнее , пока еще рейтинг у меня нулевой ( но в процессе уже одна покупка), стоит ли дергаться уже на дорогие покупки или еще рано. Чем может быть это чревато. И последнее, насколько мне известно беспошлинный ввоз в Украину - 300 евро. Как оценивается стоимость товара таможенниками ? По цене я как раз вписываюсь в лимит. Что нужно просить продавца чтобы таможенники не придрались к цене. Или же они определяют стоимость официальной продажи. Как в этой ситуации лучше сделать. Заранее всем спасибо за любые ответы и советы! С уважением.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Блин ! Ну очень много слоффффффффффф )))

В любой валюте покупайте ! Главное чтоб лот понравился )))
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Вы бы лучше повременили с дорогими покупками. Купите 2-3 недорогих вещи, наберитесь опыта. Или подождите хотя бы 1-ую заказанную посылку-проверите правильно ли заполнили адрес. Придет - закажите часы.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Kiton, для начала лучше бы выложить ссылки на оба лота. Теперь по поводу курса, у Вашего банка курс будет однозначно выше, нежели чем у НБУ, так что возможно вся выгода второго лота пропадет. По поводу economy int’l postage - неизвестно что продавец имеет ввиду под этим видом отправки, возможно под ним скрывается нечто такое же, как и в австралийском лоте, уточните у продавца вид отправки. Без трека лучше не посылать вообще ничего, не говоря уже о часах за 300 евро. (опять же не знаю стоимости Ваших часов). Таможня оценивает стоимость по декларации, если возникают подозрения в занижении стоимости, может оценить по своим критериям.
И да, вам действительно лучше почитать форум, купить несколько дешевых вещей из Китая например, а после этого браться за серьезные покупки.
 
K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ekaterinburgedition, адрес уже проверен, здесь опасений нет. Покупал правда через PP. Все успешно пришло.
xlopchik88, а чем чреваты дорогие покупки на начальной стадии. Могут быть какие-то проблемы со стороны продавца или самого ebay/PP? Многого вычитал я уже на форуме. Писалось вроде, что сам ebay блокирует сразу дорогие покупки , и что-то вроде термина регистрирования, типа нужно хотя бы как минимум месяц быть зареганым. Но так ли оно на самом деле я так и не понял. Я уже зарегистрирован больше 5-ти месяцов, если что, просто сильной надобности в покупках не было. Что касается курса, возможно, Вы правы, правильней будет непосредственно в свой банк позвонит, дабы не было сюрпризов. Вот ссылки:

http://www.ebay.co.u...=item2ec3ce1b32

http://www.ebay.co.u...=item2ec5d70316

А по поводу конвертирования я правильно написал? С ам. доллара в гривны , гривны в фунты. И тоже самое с австр. долларами, за гривны австр. доллары покупаю ( все операции внутрибанковские), так? Еще читал что-то вроде того, дабы продавец "прикрепил" к посылке invoice, чтоб не было проблем на таможне. Есть такое?
И о доставке. В описании к обоим лотам пишет, что Please note that my default shipping is standard flat rate shipping and it takes up to 14-21 business days to deliver. Я хотел спросить сколько приблизительно ждать дней, нажав в самом низу ask a question. Значит там были готовые ответы по отправке. Для той, что подороже 7-19 дней, для другой 14-26. Хотя в описании вроде одинаковый способ доставки, просто при выборе Украины почему-то показало именно economy int'l postage. Что скажете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live