• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ PayPal'a

M

mdm102

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Собираюсь приобрести одну штуковину на Ebay.com и вот встал вопрос об оплате. В 99% случаев способ оплаты стоит PayPal. PayPal мне нужен только для оплаты лота, продавать ничего не собираюсь. Живу сам в России, но есть знакомые в Финляндии.

Вопрос:
Могу ли я зарегистрироваться на PayPal'e внеся в регистрационные данные свое имя и фамилию, но место жительство поставив Финляндию. И кредитную карту соответственно тоже свою, с российским адресом регистрации, но банковские выписки чтоб приходили на финский адрес. Возможно такое? Примет ли у меня PayPal оплату в случае таких махинаций?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Российская карта для регистрации не пройдет.
Тебе прямой путь к посредникам.

 
M

mdm102

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
но мне нужен свой пэйпэл. А что если открыть счет с кредитной картой в финском банке на мое имя, поможет? Или допустим еще вариант, у родителя есть счет в итальянском банке, но без пластиковой карты - просто банковский счет, такой вариант покатит или обязательна кредитка?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Попроси своих знакомых финов. может они откроют на себя.
 
M

mdm102

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
ок.
т.е. если я сделаю финскую кредитку, не важно на себя или на финов, (в принципе им по боку будет, что на кредитке стоит их имя - кредитка то моя ;-) , то я смогу зарегистрироваться на пэйпэле, все правильно понял?
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Укажешь страну - Финляндию => по IP ты находишься далеко не в ней, аккаунт заблокируют. А дальше - доказывай им, что ты не верблюд.

Пополнять банковский счет, с которого PayPal денюжку снимает, тоже финские друзья будут?

Здесь, на форуме, описан не один случай блокирования PayPal-аккаунта. Попробуй поиском.
 
M

mdm102

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
пополнять да, финские друзья будут. это фигня. а вот с ip-шником никак нельзя разобраться? че нить придумать, типа выходить через прокси сервер или еще как нибудь поступать? нельзя ли подменить свой айпишник на финский? или на худой конец купить типа модемный доступ с финского пула какого нить финского провыдыря и звонить из России ему для подключения, тогда уж точно все ок будет, правда это уже извращение.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
почитаи про VPN.
финские друзя установят у себя VPN-server, ты у себя - VPN-клиент. Затем по обычному интернет-каналy своим клиентом лезеш к ним на сервер - и далее по интернету гуляеш с их IP.
 
M

mdm102

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
а если нету у них инета, они люди не молодые уже давно, компьютером то пользоваться не ахти как умеют. как быть? может раздобыть в инете какой нить финский прокси сервак и лезть через него?
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Съездить в гости - установить ;-) Поискать человека из Финляндии, который возьмется и сумеет настроить у себя VPN/Proxy-сервер за немножко денег. Арендовать dedicated-сервер в Финляндии и самому установить на него все что нужно. И т.д.

А если в итоге PayPal'овцам стукнет что-то в голову и они все-таки заблокируют акк? Придется тут твоим знакомым финнам повозиться.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Смотрите посты, уже описывал примерно такую ситуацию...
и финны влетят и сам влетишь - в черные списки и всех делов...
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Если собираешся делать покупки в США и Канаде, подойдет БидПэй.
Как правило, этот спосб оплаты, у них обычно акцептируется.
 
M

mdm102

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
что есть БидПэй ? есть линк?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
БидПэй- это платежная система. В отличие от ПейПэл более доступная.
www.bidpay.com
 
Toby Smith

Toby Smith

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
34
Баллы
0
привет всем! ;-)

а русским на bidpay можно зарегестрироваться?

спасибо.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Можно,если есть кредитка VISA или AMERICAN EXPRESS.
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
воно тобі треба???
Звернись до посередників менше головної болі буде.
 
Toby Smith

Toby Smith

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
34
Баллы
0
большое спасибо! ;-)
а можно узнать, какие посредники предпочтительнее?
каких именно вы порекомендуете?
если можно, пожалуйста дайте линк (на русский сайт).
спасибо
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Live



Вверх
Live