• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос к знающим от новичка

тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
За сохранность стекла почта ответственность не несет.Посылки международные с надписью "осторожно" запрещены к приему во многих странах,а по опыту их заворачивает уже таможня,причем в сильно брякающем виде... :D
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Отправлял один раз стекло в Канаду. Долго ругался на почте - после чего в декларации написали "отправлено по настоянию отправителя". В итоге все дошло нормально. Но не рекомендую этим заниматься. :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня, наверное, какая-то рисковая почта... Нормально к стеклу относятся, я его очень часто отправляю. Может, потому что видят, КАК это упаковано? А может, потому что я, когда в первый раз отправляла и они спорить начали, с размаху бросила посылку на каменный пол, после чего распаковала и продемонстрировала целое стекло :D
после чего в декларации написали "отправлено по настоянию отправителя"
Я сама настаиваю, чтоб они это и на декларации, и на чеке писали - просто чтоб у девочек проблем не было, есличо


Но риск при отправке стекла есть, да... и немалый
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
А может, потому что я, когда в первый раз отправляла и они спорить начали, с размаху бросила посылку на каменный пол, после чего распаковала и продемонстрировала целое стекло

:D Хороший способ убеждения! :oops:
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
Понятно, спасибо. Значит буду убалтывать работников почты. Подскажите ещё пожалуйста, в программе turbolister есть такая функция-устанавливать время начала торгов? Я не смог найти. Или это только через браузер доступно в режиме онлайн?
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я сама настаиваю, чтоб они это и на декларации, и на чеке писали - просто чтоб у девочек проблем не было, есличо
А какие у девочек проблемы могут быть? У меня даже не смотрят, спрашивают что у вас там и все. А последний раз уже запечатанные скотчем пакеты принес, чтоб на месте время не тратить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
Подскажите, почему такая разница: за выставление значка по цене 0.99$ с меня сняли 0.35$, а за выставление открытки за те же 0.99$ с меня срубили 0.5$!? Остальные параметры тоже одинаковые, я проверял. Только категории разные.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Fees for selling on eBay

При выставлении, в самом низу второй страницы, всегда смотрите, сколько с вас снимут денег и за что.
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
Helga
я через turbolister выставляю. Там не говорят За что.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Там не говорят За что.
А мы типа должны сварить кофейку, выпить его и погадать на кофейной гуще - за что ж с вас фии снимают?

Если хотите разобраться, за что вы заплатили деньги, перепроверьте через my ebay. Справа от нужного лота жмякните Sell similar, перейдите на вторую страницу и гляньте, за что вам насчитали деньги
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
Подскажите пожалуйста, если при выставлении лота убрать птичку с "галерея плюс" то фото вообще видно не будет или только увеличения не будет?
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Увеличения при наведении мышкой не будет.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выставила свой первый лот на продажу,пришло сообщение от американца с вопросом сколько денег я хочу за лот прямо сейчас? Не знаю что отвечать даже... ;)
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Что тут посоветуеш - чем больше, тем лучше! :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Выставила свой первый лот на продажу,пришло сообщение от американца с вопросом сколько денег я хочу за лот прямо сейчас? Не знаю что отвечать даже... :cry:
тортила, ну мы ж не экстрасексы, иль как выше Helga говорила - бабки-гадалки на кофейной гуще - штоб так не глядя советы раздавать :)
Скок хотиш за лот прям счас? А как ты ему это скажеш, ежли лот, к примеру, на аукционе стоит? Когда срок кончится - будет видно, кто больше ценуготов был дать - тот и будет покупатель. Иль у тебя ещё таких много? Тогда после аукциона у тя будет значок, што ты можеш другим - што бились за лот, но его не выиграли - предложить такой же товар.
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
Меня засуспензили сегодня. Если я правильно понял, то за неуплату. Я вообще то думал, что плату снимают автоматически, а оказывается надо самому платить. И предложили ссылку, по которой я могу уплатить задолжность. Там было написано, что на моем счете в paypal $9 и предложили их уплатить. Я уплатил. Затем появилась ссылка, где мне предложили оплатить остаток задолженности. Я перешел по ней, но там написано, что теперь у меня на счете $0. Но самое интересное, что в системе телебанк написано, что на моей карте осталось 220 руб. Подскажите, почему так? Может что нибудь посоветуете?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
tarasov1980 ты конешно извини, но те Helga выше отвечала уже.
А ты снова-здорова: ежли я прально понял ... я думал ...
Тут и думать не надо было. Надо было просто поставить в настройках - My eBay->Account->Seller Account->Payment methods for Seller Fees->Automatic payment method - Credit card <- уплата фии с карточки. И денег там держать с запасиком на всяк случай. На такой вот, как у тя щас.
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
Кто нибудь продавал грампластинки? Подскажите пожалуйста, как её упаковать, чтобы целая покупателю дошла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live