• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Волна закрытий paypal аккаунтов

C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый вечер, товарищи.

Вижу, что веселье не только у меня, я даже и не знал, что форум переехал на этот домен, думал это альтернативный ресурс...почитал про это, мда....интересно заморские товарищи бизнес бизнесуют.

В общем, у меня бяда случилась.

Значит бэкграунд:
Жил я себе на ибей и пейпел 2+ лет, покупал в основном, потом у меня появился товарищ в США, потом туда девушка поехала.

С товарищем в США у нас получилось работать в следующем ключе, я нахожу на ибей нужную вещь через свою учетку ибей и пейпел оплачиваю, но адрес пишу его, все это добро едет к нему, проверяется, консолидируется и едет ко мне, такое себе шипито надому. Но, чтоб страховка была при отправке коробки ко мне, я опять оплачивал стоимость товара ему, когда приезжала коробка, он мне стоимость эту возвращал, т.е. получалось, что часть проводок рефундилась, часть нет. С его аккаунта все почти в последние месяц рефундилось, с других нет.

Мы так себе и жили спокойно, никого не трогали.

Потом поехала девушка на лето туда.
Значит поехала она в штаты, сделала ИНН ихний, на работу пошла, в банке счет открыла, скинула мне все данные (я ей денег на дорогу дал и решили, что я буду понемногу с ее карты брать на свои нужды деньги, ей удобно, мне удобно). Открыл я аккаунт в пейпел, добавил данные все, карта сразу акцептировалась, даже 2 бакса не снимали. Во, вот это капитализм и порядок, подумал я, и начал по немногу оплачивать всякую ерунду себе, 100, 200 баксов...ничего дорого, не с ибей брал, а через своих людей в Китае, Америке и т.д. Адрес там писал свой (украинский). И в ее аккаунт только я заходил, она ниразу, я ж не совсем дурак, понимаю, что айПИ они шустро пробивают.

Потом девушка попросила купить ей телефон на ибей, у нее учетки там нет, думаю, тю, ну делов, куплю с моей, оплачу ее палкой, поедет к ней или к другу, она при отъезде к нему в гости заедет и заберет.

Оплатил я этот телефон и до кучи еще один (себе) и третью операцией я оплатил всякую хрень в Китае.

И тут начались чудеса на виражах.

На второй день мне пишут, что мол, что ха Х.. Почему бабло заморожено. Я в недоумении, проверяю свою палку, потом девушки, бац, у нее лимитед аккаунт, мол саспишис очень подозрительный движняк в ее аккаунте, мы заморозили 3 последние проводки, а это 1000 баксов ребята, дайте нам фотку вашего адреса и попутно 4 цифры с проводки в 2 бакса (значит у них как у нас, бардак, только красиво завуалирован).

Меня начинают на ибей разрывать, отправляем данные в ее палку, ноль эмоций, я начал нервничать, что делать непонятно, нестандартная ситуация, 3 проводки в клейм ушли, я там учавствовать не могу, товар еще не получил, т.е. если получаю кирпич, то меня красиво кидают проды с поддержкой пейпел.

Звоним в пейпел, девушку там практически посылают на Х.. (капитализм да, демократия?). Отказывают в разморозке аккаунта без объяснений.

Думаю, ну и хрен с ним, деньги как-то вернем, пусть и позже. Еще раз попутно высылаю деньги уже со своего аккаунта всем тем 3м ребятам, опять сумарно 1000 баксов ребята. Проходит пол дня и я получаю такое же письмо счастья, моя учетка ограничена в виду подозрительной активонсти....
Емае, да я 2 года уже ней пользуюсь, со статического айПи хожу туда.

Просят дать фотку с адресом и выписку со счета с адресом, номером карты и проводками...

Рука уже дернулась налить 100 грамм и купить билеты в Нью-Йорк, чтоб там кому-то в анус мои документы засунуть, но потом я решил, поостыть и разобраться, что вообще происходит.

Замечу, я честный человек, никогда никого не обманывал, 100% рейтинг, был обманут пару раз, но я это пережил.

Товарищи бывалые, разложите мне пожалуйста по полочкам, что я сделал не так, на сколько это "не так", как хочет палка и чем это чревато!? Без пейпела жизни нет совсем, я буду нафик оторван от мира, пусть и с гнильцой, но и таких их люблю и буду скучать.

Это просто какая-то цепная реакция, болезнь с ее аккаунта перешла на мой, если б я знал о таких загогулинах, я бы даже и не создавал бы тот аккаунт, привезла бы деньги в мешке, как все нормальные люди.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Я не спец, но не допустимо вязать чужие карты к своему аккаунту.
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Поправлю, я не вязал. Ее карта была подключена к ее новой учетке, с ее реальным адресом (американская карта, американская учетка, американский адрес, айПи украины :)). Но заходил в ту учетку только я.

В моей учетке только мои карты. Адрес попутно добавлял американский, но он не верифицирован, разве это запрещено? Если моя посылка едет как подарок, это ж мое право, куда ее отправить, хоть в Африку.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
слишком сложные и мутные схемы какие то вы наворотили) вот и расплата пришла.
скажете совсем не мутные? а нормальные схемы paypal не блокирует.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
НУ и название темы :) Я уж подумал, что все закрывают свои акка из-за новых правил, всё пропало, экономика рушится :D
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
(американская карта, американская учетка, американский адрес, айПи украины
Удивительно, что это тянулось некоторое время. Итог закономерен и был изначально ясен.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
С товарищем в США у нас получилось работать в следующем ключе, я нахожу на ибей нужную вещь через свою учетку ибей
не проще ли было в скайпе товарищу сказать покупай .. бабки ему перекинуть ( способ думаю нашли бы как) Выкупил , песлал Вам .. А У ВАС просто ребус какой то.... Я даже и не хрена не понял, че и как у Вас там было... Гиморно одним словом . У вас Там куча людей проживает, а Вы через гиморой все творили ))) :gigi-smile:
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
слишком сложные и мутные схемы какие то вы наворотили) вот и расплата пришла.
скажете совсем не мутные? а нормальные схемы paypal не блокирует.
Почему мутные? Разве вы не даете своей девушке деньги? Она попросила их забирать, чтоб не тратила, раз я в инете все покупаю, почему бы не через ее карточки.
По поводу моего аккаунта, мои ж карты, я заходил с Украины, т.е. вообще даже мути нет, где-то запрещено отправлять посылки не на свой зарегистрированный адрес? Нет.
Я и отправлял.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
не проще ли было в скайпе товарищу сказать покупай .. бабки ему перекинуть ( способ думаю нашли бы как) Выкупил , песлал Вам .. А У ВАС просто ребус какой то.... Я даже и не хрена не понял, че и как у Вас там было... Гиморно одним словом . У вас Там куча людей проживает, а Вы через гиморой все творили ))) :gigi-smile:
Ну знаете, да, можно было и проще, но не всегда есть у человека деньги, не всегда он на месте, вот увидел что-то, захотел купить, что ж я его буду в 3 часа ночи подымать, чтоб мне какую то фигню купить.

Но может вы и правы, надо по проще найти вариант, чтоб это не выглядело мутно :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
моя учетка ограничена в виду подозрительной активонсти...
Вот ключевые слова, вдумайтесь.
Любая нестандартная активность привлекает внимание секьюрити, или как правильно их там назвать.
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы понимаете, что привлек к моей учетке только то, что на ее учетку и на мою заходил только я с одного компа, там больше ничего мутного не может быть, все чисто, про адрес я выше писал, часть ехала на мой адрес, часть в США и потом все равно на мой адрес, в США всегда один адрес, никакого обмана.

Я думал, тут было у других людей такое.

Собственно вопрос, писать ли им пояснительное письмо со всеми объяснениями, примерно как я выше написал или лучше только запрашиваемые документы отправить и молчать, пусть сами варяться!? Подозреваю, что тогда исход будет не в мою сторону.

Остюда второй вопрос, смогу ли я потом открыть еще раз в пейпел учетку и запихнуть те же карточки или это бан навсегда по Айпи, адресу, имени!?

Пс. у меня даже диспутов мизер было открыто, а денег много слал, т.е. блин, бабла на мне заработали, а теперь блокируют, глупость какая-то.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Остюда второй вопрос, смогу ли я потом открыть еще раз в пейпел учетку и запихнуть те же карточки или это бан навсегда по Айпи, адресу, имени!?
ответ , Менять все , карты точно, ИМЯ Ф, тоже , Но можно на кого то из родных все состряпать... так что вот так , почитайте Темы есть .
 
J

JANIINA

Guest
Вы понимаете, что привлек к моей учетке только то, что на ее учетку и на мою заходил только я с одного компа, там больше ничего мутного не может быть, все чисто, про адрес я выше писал, часть ехала на мой адрес, часть в США и потом все равно на мой адрес, в США всегда один адрес, никакого обмана.

Я думал, тут было у других людей такое.

Собственно вопрос, писать ли им пояснительное письмо со всеми объяснениями, примерно как я выше написал или лучше только запрашиваемые документы отправить и молчать, пусть сами варяться!? Подозреваю, что тогда исход будет не в мою сторону.

Остюда второй вопрос, смогу ли я потом открыть еще раз в пейпел учетку и запихнуть те же карточки или это бан навсегда по Айпи, адресу, имени!?

Пс. у меня даже диспутов мизер было открыто, а денег много слал, т.е. блин, бабла на мне заработали, а теперь блокируют, глупость какая-то.

Поймите, Ваш менталитет очень трудно понять, особенно в странах развитого капитализма. Даже здесь смешно .Так и хочется написать одну всем известную пословицу- да так и быть, не буду.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну а прикиньте, какой это ребус для РР. Проще ограничить нахрен подозрительный акк, чем разбираться в русской душе :russian:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
хоть тему переименуйте...волнааа...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live