• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VoIP SIP шлюз

ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мне кажется я сталкивался с чем то подобным, но это было SIP-PSTN-GSM шлюз.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Вот кажется то что вам нужно

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Или на алиэкспрес несколько дешевле
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
ух-ты какой выбор, теперь надо разобраться, что подходит, а что нет. спасибо.

ну, ответ на ваш вопрос вполне очевидный. нахождение телефонной базы непосредственно рядом с роутером, или прокладка пары от роутера к шлюзу, которой бы был около базы - неприемлемы. по эстетическим и физическим причинам.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
MMB, ну прокладку кабеля я ещё понимаю почему не хочется делать, а почему неприемлема база возле роутера? Или нужно тянуть туда входящий PSTN?
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
и это тоже, а еще так сложилось исторически хехе, что там ребенок спит, поэтому автоответчик и звонки совершенно неприемлемы.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот это пожалуй самая важная причина :)
У меня тоже шлюз в комнате ребёнка, но входящих нет, по этому поставил рядом с роутером.
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
:)
раз уж такая пьянка, тогда, может, посоветуете какой из найденных заказать вот под этого http://www.westhome.spb.ru/ оператора и обычный DECT телефон?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
MMB, если есть PSTN линия то Linksys 3102, если при этом нужно по WiFi то смотри ссылку в 121 посте.
Если PSTN нет то Linksys PAP2 или любой из предыдущих
 
Z

zardazan

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
KBP
Уважаемые, кто покупал в последнее время PAP2T-NA, посоветуйте продавца надежного. ebay.
Начитался, что бывает получают фейки.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
ребята,подскажите,если я куплю вот этот шлюз и подключу к нему обычный стационарный телефон,то я смогу звонить с помощью sip телефонии без включенного компа и после соответствующих настроек или надо покупать именно сип телефон? спасибо
пысы.номер уже есть
пыпысы.ссылку забыл вставить http://www.ebay.com/itm/UNLOCKED-2-...47?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item5aeb1abd7f
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
ребята,подскажите
Если есть роутер, то сможете, если роутера нет, то поищите, есть такие линксисы со встроенным в себя роутером, сейчас не помню номер модели. Телефон любой, умеющий набирать в тональном режиме. Пользуюсь аналогичными коробочками более 2 лет - только положительные впечатления.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
goger77, есть модем работающий в режиме роутера и за ним свич,поэтому я как понимаю все должно заработать,остается дело за малым,настроить эту коробочку,чтобы она работала :)
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Грохнулся мой PAP2. Лампочки мигают при подключении лан... Можно как то реанимировать?
 
Z

zardazan

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
KBP
Artgeo, аналогично. Проработал где-то год (((
Лампочка питания горит красным постоянно, сеть - зеленым, линии потухшие.
С раутером не конектится, в вэб-морду зайти нелься соотв., голосовое мению не работает.
Кирпич.

Потому и ищу проверенного прода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live