• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Вниманию новичков: остерегайтесь кидал

А

Алекс Гринеев

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
16
Баллы
8
Местоположение
Казахстан
Ув. коллеги посредники, есть вопрос. Кто то уже общался с этим клиентом? https://www.taker.im/community/thre...a-oplaty-tovara-cherez-vestern-junion.201631/ Просто интересно, что он вам ответил. Спрашивал номер телефона, к КОТОРОМУ ПРИВЯЗАНА КАРТА. Сначала я подумал что ему требуется выкуп, потом оказалось, что он продает товар в другую страну. И при этом он хочет отправить мне деньги. Отвечал в переписке мгновенно, но после наводящего вопроса, что были обнаружены несоответствия в его тексте, перестал отвечать. Может мне просто показалось).
 
А

Алекс Гринеев

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
16
Баллы
8
Местоположение
Казахстан
Ув. коллеги посредники, есть вопрос. Кто то уже общался с этим клиентом? https://www.taker.im/community/thre...a-oplaty-tovara-cherez-vestern-junion.201631/ Просто интересно, что он вам ответил. Спрашивал номер телефона, к КОТОРОМУ ПРИВЯЗАНА КАРТА. Сначала я подумал что ему требуется выкуп, потом оказалось, что он продает товар в другую страну. И при этом он хочет отправить мне деньги. Отвечал в переписке мгновенно, но после наводящего вопроса, что были обнаружены несоответствия в его тексте, перестал отвечать. Может мне просто показалось).
Вобщем советую быть аккуратным с ним. Человек вновь начал отвечать, но уже поменял показания, и ему вновь требуется выкуп. В общении заметно что нервничает,рассказывает о каких то уважаемых на весь мир его знакомых дилерах. Нужен именно телефон привязанный к карте, оплачивать хочет только на Сбер.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Что-то мне это очень напоминает...
 
А

Алекс Гринеев

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
16
Баллы
8
Местоположение
Казахстан
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
A

Almatinka

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Казахстан
F

Fedor4789

Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Москва
G

GreyMa

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Спб
сообщения почистили или мне показалось?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 507
Баллы
346
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Актуально.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
U

Ulysse.

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
11
Местоположение
Ukraine
Вобщем советую быть аккуратным с ним. Человек вновь начал отвечать, но уже поменял показания, и ему вновь требуется выкуп. В общении заметно что нервничает,рассказывает о каких то уважаемых на весь мир его знакомых дилерах. Нужен именно телефон привязанный к карте, оплачивать хочет только на Сбер.
а разве он может что-то сделать плохое, если будет иметь номер тел и просто номер карты?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
а разве он может что-то сделать плохое, если будет иметь номер тел и просто номер карты?
А он уже ничего вообще не станет делать, судя по всему. Одноразовый аккаунт - и это здесь тоже проходили. Сначала типа "жалоба на клиента" непонятно о чём, ну а потом уже жалоба от другого клиента - причём на этот раз вполне реальная.

Я именно это в своём посте имела ввиду. Кто в теме - меня поняли)).
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
а разве он может что-то сделать плохое, если будет иметь номер тел и просто номер карты?
вам лучше это не знать.
выбирайте что вам нравится больше:
- чем меньше знаешь тем лучше спишь
- чем меньше знаешь, тем дольше живешь
 
G

GreyMa

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Спб
а разве он может что-то сделать плохое, если будет иметь номер тел и просто номер карты?
Дубль симкарты, затем обезжиривает карту привязанную к этому номеру
 
C

corvind

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
russia
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Дубль симкарты, затем обезжиривает карту привязанную к этому номеру
Ты сам то понял что сказал.
Дубль сим карты был возможен в начале 2000-х сам этим занимался, так как с компами и телефонами /ремонт, разблокировка, перепрошивка/ на ТЫ.
На клон карту записывал до 10 номеров.
Сейчас СИМКи защищены так что копию не сделаешь /не копируются несколько байт и соответственно вся работа на смарку/.
 
G

GreyMa

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Спб
Ты сам то понял что сказал.
Дубль сим карты был возможен в начале 2000-х сам этим занимался, так как с компами и телефонами /ремонт, разблокировка, перепрошивка/ на ТЫ.
На клон карту записывал до 10 номеров.
Сейчас СИМКи защищены так что копию не сделаешь /не копируются несколько байт и соответственно вся работа на смарку/.
Эй, хам вокзальный, вам бы и дальше телефоны на рынке чинить. Где я о физическом доступе к симке писал? Смотрите в книгу внимательнее, а за более подробной информацией пишите Эдику Петрову в "Россию24" на Шаболовку 37
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Эй, хам вокзальный, вам бы и дальше телефоны на рынке чинить. Где я о физическом доступе к симке писал? Смотрите в книгу внимательнее, а за более подробной информацией пишите Эдику Петрову в "Россию24" на Шаболовку 37
Следи за языком. Не надо мне говорить что делать, и я не буду куда вам идти.
 
G

GreyMa

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Спб
Live

Similar threads




Вверх
Live