• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пояснения для новичков о дропшиппинге от jon26

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Я переношу часть постов этого пользователя, jon26, сюда.
Чтобы его тексты, созданные в помощь новичкам, не потерялись в пучинах форума.

Итак, вот что он желает всем сказать:

Живу не в очень экономически развитом районе России и потому несколько стеснен с возможностью реализации приобретенного на аукционах товара в реальной жизни. То есть продаю но очень по малу и совсем с небольшим доходом. Сам к тому же я новичок в этом деле. Много слышал о возможности перепродажи купленного товара на ebay на других площадках, к примеру, Российских. Более того, слыхал о том, что в полнее реально перепродавать не свой товар, то есть, не приобретая его вовсе, а просто следя за рынком, мол, хлопотно, но прибыльно.
Хочу сразу сказать, что речь не идет об огромных деньгах тысячи баков бы хватило с головой в месяц.

почитал столько понаписали в инете, но все вословном для Лохов которым предлагают стать посредниками посредников и все это выдается за Dropshipping к тому же информация продаеться часто за деньги, ну вообще бред купи то не зная чего. . Думаю что необходимо заинтересованным компаниям создавать самим списки где публиковались бы они и их предложения, а человек бы уже сам анализировал и решал, что и как ему в дальнейшем делать. Но вот таких каталогов и вообще маломальского списка подобных компаний я не обнаружил, складывается впечатление что этот сегмент плотно опекают мошенники и все, других я почти там не видел.

Я тут прошустрил по рекомендованным темам и кое что по вычитывал.например высказывалась идея что не стоит искать уже готовые компании интересующиеся привлечением дропшиппиров по нескольким причинам. Основная что- в большей своей массе эти компании торгуют не весть чем и хотят организовать что-то по типу сетевого маркетинга в инете, есть и вторая причина- это то что за частую в крупных компаниях ( чесных, с хорошим складом) таких исполнителей очень много и шанс что-то продать на просторах инета соответственно уменьшается. В связи с этим высказывается мнение, что стоит самому искать такие компании давай объявления на доски, предлагать свои услуги по почте и все такое лично мне видеться это весьма и весьма заманчивым. Хотя, безусловно, он компаний с рекомендациями не отказался бы.

прежде всего стоит самостоятельно искать заинтересованных производителей и в этом согласитесь уже есть огромный элемент самостоятельности.
Что касается компаний, которые я могу найти на этом форуме то пока мне не очень много что попалось на глаза. Посоветовали лишь одну : http://www.chinavasion.com/ а меня вот она что-то не устраивает. И не потому что Китай или что-то там еще а потому что разрекламированная она до ужаса и следовательно ее товарам только ленивый не торгует, а мне это уже не интересно, хочется же реальной работы с реальными доходами и уж конечно не хочется работать на корзину то есть не получать ни чего за свой труд.

Пришел я сюда полным лохом в вопросе, точнее покупал что-то на ебее для себя и то не много. Не более того. Но озадачившись темой в 4 дня мне кое что ( пока мало) но стало ясно. Как верно тут было сказано Дропшоппинг явление, которому нет однозначного ответа, кто-то считает это делом способным принести прибыль кто-то нет. Я скажу от себя, тоже пока не определился еще. Всем товарищам которые предлагают за некоторую сумму продать вам информацию о компаниях говорите до свидания с ходу это мошенники! Во первых вы то люди здравомыслящие и могете подумать и понять за что вы платите? Элементарное напряжение серых клеточек и вы поймете, что вас разводят на бабло. Для этого просто посудите сами компании, которые предоставляют дропшоппиноговые услуги сами в вас заинтересованы, ибо вы реализуете для них более того не требуете денег за вашу работу, а за частую сами платите за выставление лотов на аукционе. Это говоря проще обычный симбиоз, потому не кто за это денег брать с вас не пожелает, а это лишь инициатива тех кто напаривает вас предолгая списки за деньги. Во вторых ну посудите сами скольким таким же как вы жертвам они уже продали этот список так что сто раз стоит продумать имеет ли смысл работать с ними если их товарам и так все полки в инете завалены. Скажуу наперед основная масса этих компаний являются просто перекупщиками у перекупщиков. Обратите внимание, сколько я не просил ну дайте хоть поглазеть на тех кто желает таким методом работать ноль! Болтовня пустые не к чему не обязывающие высказывания и отсылки, мол иди на форум. Ни чего я там не нашел. За то всем тем кто пожелает в будущем узнать о таких компаниях выкладываю вот что удалось найти www.dandh.com , www.dbldistributing.com , www.agsmembers.com . Чтобы зарегистрироваться в настоящейдропшиппиноговой компании , туда нужно посылать (почтой или факсом) заполненные от имени американской фирмы договор и другие бумаги (т.е. чтобы стать продавцом товаров настоящей дропшиппинговой фирмы, Вы должны найти в Штатах другую фирму, которая заключит с первой договор. Это имеет некоторые юридическое объяснение. Посредник же предлагает моментальную регистрацию иногда берет за это деньги. Истинные дропшоппер ни когда за регистрацию денег не берет. Ну а кто все же желает платить за информацию что ж пройдитесь www.dropshipsourcedirectory.com. Крис Малта - признанный специалист по дропшиппинговой торговле в англоязычном Интернете. Сам не ходил но говорят действительно мощно.
В заключении всем тем кто в будущем озадачится этой темой и попадет сюда скажу: скорее всего не стоит тратить время на бессмысленные поиски здесь это мало что вам даст особенно если вы не обладаете жизненным опытом и очень светлой головой вам ее просто заморочат. Потратьте время на поиски компаний которые возможно работают рядом с вами или в инете которые ищут таких как вы которые находятся в стадии становления или ели выживают в условиях кризиса и рынки сбыта им просто жизненно необходимы. Вот тут вы будите на коне не кто из них и в мыслях не подумает содрать с вас денег и будут лишь рады особенно если вы начнете им продавать. Можно размещать конечно просто объявления но смысл мал так как слово дропшиппинг знают не все в нашем инете потому эффективнее обращаться на прямую к фирмам разъясняя все очень подробно, но для начала изучите сам товар что они производят как он представлен в Интернете и думаю что все у вас получиться.
Извиняюсь, что отнял время, но в принципе большинство написанного относиться не к гуру, а к тем, кто как я решит озадачиться темой и попадет сюда. Не на что не претендую я имею стаж в этом вопросе всего четыре дня, но вот решил высказаться может, кому и будет полезно.

Если автор возжелает напостить это сам, пусть напишет мне.
Форум и новички в расматриваемом вопросе буду благодарны jon26, если он продолжит свои выкладки в поисках своего грааля.
Пожелаем ему удачи в этом!
 
J

jon26

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Прошу прощение у всех уважаемых участников, за то, что отсутствовал на форуме некоторое время. Это вызвано некоторой загруженностью по работе. Тем ни менее, я продолжал ( хотя и в небольшом объеме ) свой путь в изучении бизнеса Dropshippingера. Как я и обещал, буду продолжать, делится своим опытом, который приобретаю, возможно, не всегда верным, но приобретаемым путем личных изысканий и конечно при некоторой поддержки моих уважаемых коллег по форуму. Надеюсь, что и впредь я не останусь без ваших комментариев и советов.
Продвигаясь вперед в изучении упомянутого бизнеса, у меня по мере обретения знаний по тем или иным вопросам постоянно возникают новые, которые я по мере своих скромных возможностей постоянно решаю. Так в прошлом своем топе я постарался изложить свое видение по тому, как надо искать партнеров и почему предпочтительнее, что бы оные были иностранцами. Ну что сказано, сделано, и я приступил к поиску таковых. К сожалению, пока я не смог найти англоязычные приемлемые доски, да и не искал особо, так как было чем заниматься. Другими словами мною было размещено предложение о сотрудничестве на основе Dropshipping в русскоязычные иностранные доски объявлений. Не скажу что меня завалило предложениями, ( да я подобного и не ожидал) но некоторые предложения поступили. Это товары, произведенные в поднебесной и металлолом в виде колесных пар и рельс. По этому поводу, конечно, было бы интересно услышать мысли уважаемых гуру.
Что ж получив информацию, я решил избавить себя от напрасной траты время и сил и предпринял попытки по изучению маркетинговой стоимости предложенных мне товаров. Считаю это необходимым условием, которое должно быть осуществлено при начале продвижения того или иного товара. Советую это делать и всем, кто делает первые шаги в этом направлении и использует мой опыт. Как осуществить подобное исследование? По средствам яндекса, а так же стоит изучить местные рекламные газеты ведь не исключено , что в них вы найдете ценнейшую информацию и уясните для себя что и сколько стоит прям тут в регионе вашего проживания, а это существенно может облегчить вашу дальнейшую жизнь. Буду рад, если кто-то предложат альтернативные методы исследования. Если все вас устраивает и вы видите что есть ( пусть не большая ) вероятность продать с пользой для себя товар вам стоит взяться за его реализацию. Как это осуществить? В моем случае я пошел двумя путями 1 это подача рекламного объявления в местные популярные газеты. 2 это реализации иностранного товара с российских торговых площадок. Тут стоит остановиться по подробнее. Взвесив все за и против я решил отказаться от услуг российских досок объявлений, считая в этом случае ( я говорю именно про этот случай) подачу в них объявлений малоэффективным. Объясню по чему. Прежде всего компаньон нашел меня на русскоязычной доске объявлений то есть на них он бывает и наверняка сам уже выставлял свои товары, кроме того партнер хорошо владеет русским хоть и иностранец. Потому считаю что в этом случае сие действие не целесообразно, ну по крайней мере уж точно не с этого надо начинать.
Говоря о Российских площадках, стоит, конечно, вспомнить о молотке, ибо он является достаточно посещаемой площадкой. Здесь на форуме я как то прочитал дискуссию о том, как быстро проходит верификация на молотке, отвечу сразу все довольно быстро и удобно, хотя конечно методы дедовские проверка происходит по средствам простой почты.
Прошу обратить внимание новичков на то, что при продаже лотов на молотке аукцион забирает проценты, а именно
• при конечной цене лота от 0 до 500 рублей — 3 процента от этой цены;
• при конечной цене лота от 500 до 3000 рублей — 3 процента от первых 500 рублей плюс 1,5 процента от оставшейся суммы;
• при конечной цене лота более 3000 — 3 процента от первых 500 рублей плюс 1,5 процента от суммы 2500 (3000-500) плюс 0,5 процента от оставшейся суммы.
Так что будьте внимательны и учитывайте эти расходы, что бы не попасть впросак. Кстати мне очень интересно как же аукцион будет снимать с продавца указанные 3% . Думаю, что это важно и для тех, кто учиться торговать, потому если кто, то владеет этой информацией пусть, если не сложно разъяснит по подробнее.
Так же обращаюсь к уважаемым знатокам этого бизнеса по мимо молотка имеются ли еще крупные аукциона в Российском инете.
Пока у меня все, буду излагать то что узнаю и обещаю и впредь щедро делиться опытом, главное что бы он преобратился.
Спасибо всем.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Кстати мне очень интересно как же аукцион будет снимать с продавца указанные 3%. Так же обращаюсь к уважаемым знатокам этого бизнеса по мимо молотка имеются ли еще крупные аукциона в Российском инете.

Проценты снимаются со счета продавца. при не пополнение данного счета - торги ваших лотов приостанавливаются. Так что оплата принудительно - добровольная...
Другие акционы - мешок, авито, кажется есть еще другие... Но молоток самый раскрученный, но глюкавый просто ужас. :Rose:(((
 
U

UncleGluk

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
54
Баллы
0
jon26
и как с успехами? ;)
 
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
У меня такой вопрос. пытался торговать на молотке и мешке. Товары брал на дилекстриме. Люди интересуются, цена вкусная(цена на дилекстриме+трек+моя накрутка 5-7%). Но вот способ оплаты... пытался один раз на вебмани, так и не смог вывести, потратил свои кровные. Яндекс полегче, пока не закрыли мою карточку альфабанка(через альфаклик можно обменивать яндекс на реал всего за 3 процента), а новая пока не по карману. Также был способ напрямую ложить на карточку привязанную к палке, но 70% покупателей уходили потому-что не хотели ийдти в СБРФ и стоять в очереди(ну это то и понятно).
Может есть какие-нибудь платежные системы которые хорошо себя ведут с картами от сбербанка, и которые пользователь может оплачивать с любого платежного терминала?
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
ещё один молоточник-спекулянт :D
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Накрутка 5-7 % ??? Это не бизнес - это геморой, на выводе средств больше потеряете.
 
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ещё один молоточник-спекулянт :)

работаю честно, так что не надо наговаривать

Накрутка 5-7 % ??? Это не бизнес - это геморой, на выводе средств больше потеряете.

Ну я пока учусь. не спорю что в 0 еле выхожу, но рейтинг то надо поднимать, если у меня будут большие ценники и репутация 5-10 врятли кто будет покупать
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я к тому, что вам надо искать товар с накруткой в 1,5 раза для ебэя или 20-30% для молотка. Иначе нет смысла работать. А вы ищете зачем-то источники почти бесплатного вывода средств или волшебные методы оплаты (бесплатно и всем подходят). Это закончится тем, что вас рано или поздно обманут на очередном "дешевом" выводе средств. Не с того конца вы за бизнес хватаетесь. Тот же вариант и с репутацией, если без репутации товар не будут покупать, то и с репутацией не будут особо, все равно конкуренты которые давно работают будут иметь репутацию выше.
 
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Ну с репутацией все понятно. А вот с выводом средств, конечно хочется что-нибудь в районе 5-7%, но это не категорично, главный критериый быстрота перевода! пример: обмен между ЯД и VISA альфабанка моментальный
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
К Альфабанку с недавних пор можно и веб-мани привязывать!
 
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
Вроде и к яндексу карточку прикрутить можно
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
К Альфабанку с недавних пор можно и веб-мани привязывать!
Только вебмани и здесь выпендрились - без подтверждения документов не привяжешь (если формальный аттестат). У яндекса всё просто - три клика, подтверждающий код, и готово. Удобно. Вывод и пополнение моментальное.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А разве так сложно в личном кабинете прикрепить документы?

И кстати, вроде как у WM строгая политика к коммерческой деятельности? Или ошибаюсь?
 
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
у меня начальный аттестат.
также проверенная учетка на яндексе, прикрутил карточку, но переводить до сих пор не могу.
Сейчас вывожу с вебмани на Виза комиссия 2$ + 0,8% :) Суммы до 1500р
 
V

vlanita

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург/Норильск
Посмотрите виртуальные карты от ЗАО "Банк Русский Стандарт" и НКО "Сетевая Расчетная Палата"
 
Kladproraba

Kladproraba

Новичок
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Vorzel
Дропшиппинг - это отличная практика, возможность опробовать себя в торговле, твоё или нет. Если твоё, будет радость. :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live